Картинг


coolcat

Recommended Posts

Серебряный дождь на Варшавка 170. Карты помощнее + трасса несравненно лучше.

http://kartcenter.ru/varshavka/

Насчет несравненно лучше вопрос ОЧЕНЬ спорный. Но на вкус и цвет как говорится.

Насчет мощности картов (она и там и там одинаковая), точнее качества их подготовки (ну и качества покрытия тоже) - посмотрите времена. При том что в форзе больше поворотов, практически нет прямых, а длинна самой трассы больше рекорд круга на 2 (4) сек. меньше - 25.05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет несравненно лучше вопрос ОЧЕНЬ спорный. Но на вкус и цвет как говорится.

Насчет мощности картов (она и там и там одинаковая), точнее качества их подготовки (ну и качества покрытия тоже) - посмотрите времена. При том что в форзе больше поворотов, практически нет прямых, а длинна самой трассы больше рекорд круга на 2 (4) сек. меньше - 25.05.

и там и там есть 6-ти и 9-ти сильные карты. само состояние картов, в форце немного получше таки... по поводу нет прямых... ну на варшавке чистых прямых, в отличие от форцы практически нет. Покрытие и баланс картов в форце хуже. карты там крутит сильнее. может мне неудачные попадались. спорта в форце меньше, нагрузка меньше... конечно на вкус и цвет. я лишь свое мнение выразил... завершая его могу сказать что все по моему же ИМХО - форца больше для девочек, СД - для мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там и там есть 6-ти и 9-ти сильные карты. само состояние картов, в форце немного получше таки... по поводу нет прямых... ну на варшавке чистых прямых, в отличие от форцы практически нет. Покрытие и баланс картов в форце хуже. карты там крутит сильнее. может мне неудачные попадались. спорта в форце меньше, нагрузка меньше... конечно на вкус и цвет. я лишь свое мнение выразил... завершая его могу сказать что все по моему же ИМХО - форца больше для девочек, СД - для мальчиков.

есть - да, а вы в форце на 9ках катались? тоже немного получше по сравнению с варшавкой?

и на счет мальчиков - девочек ... 10 дюймов по-вашему для кого тогда? а я пока за юбкой сбегаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форца больше для девочек, СД - для мальчиков.

Какое время уважаемый аферист показывает на трассе для девочек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть - да, а вы в форце на 9ках катались? тоже немного получше по сравнению с варшавкой?

и на счет мальчиков - девочек ... 10 дюймов по-вашему для кого тогда? а я пока за юбкой сбегаю :D

Кельтской конечно же B). Хотя и она в условиях положения водителя на карте не даёт аэродинамических преимуществ. Разве что соперников попугать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое время уважаемый аферист показывает на трассе для девочек? :)

не помню, но плохое. в СД на 9-ке около 30 сек. а в форце не помню. И потом, время очень сильно зависит от веса. у меня 85 кг. в своем весе, среди своих знакомых я показываю довольно конкурентоспособное время. на титул шумахера не посягаю.

есть - да, а вы в форце на 9ках катались? тоже немного получше по сравнению с варшавкой?

и на счет мальчиков - девочек ... 10 дюймов по-вашему для кого тогда? а я пока за юбкой сбегаю :D

чтоб в форце кататься на 9-ках, надо внутренние какие-то права получить. для этого надо показать на мой взгляд, фантастическое время. судя по тому как я себя чувствую на этой трассе, этого времени мне не видать в принципе. время около 26 сек. судя по тому что я так и не смог выйти из 30 сек. Однако, в тот день, что я наблюдал заезды, вообще никто не ездил с тем временем, при котром права внутренние выдают. по моим расчетам, время свое я мог бы улучшить секунд до 28-ми... 26 мне не светит точно.

И еще раз, повторяюсь, я выражаю свое ИМХО...

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там и там есть 6-ти и 9-ти сильные карты. само состояние картов, в форце немного получше таки... по поводу нет прямых... ну на варшавке чистых прямых, в отличие от форцы практически нет. Покрытие и баланс картов в форце хуже. карты там крутит сильнее. может мне неудачные попадались. спорта в форце меньше, нагрузка меньше... конечно на вкус и цвет. я лишь свое мнение выразил... завершая его могу сказать что все по моему же ИМХО - форца больше для девочек, СД - для мальчиков.

Если быть объективным, то состояние картов в форзе не немного лучше, а это как стравнить убитый запорожец с новой С-кой и, особенно, если мы говорим про 9-ки :P

В Форце сейчас нет ни чистых ни грязных прямых, если не считать прямой кусок трассы вдоль кафе. Но если это считать прямой, то в СД их аж 5-ть!

Баланс картов - вопрос возникающий когда мы обсуждаем как минимум участие в чемпионате России на профессиональном 50мм шасси, во всех других случаях считаю это насмешкой на здравым смыслом :D . О каком балансе может быть речь при обсуждении прокатных 20мм рам :huh:

Карты там не крутит вообще, честно говоря такой вопрос даже никогда не возникал у людей, которые там катались! Еще раз, качество сцепления там объективно лучше что подтверждается лучшим временем круга.

Насчет спорта - ну да, согласен, гонки на выживание там редкость, пьяных за руль не пускают :D

Нагрузка прямо пропорциональна количеству поворотов и скорости - все за форцу

Насчет девочек и мальчиков вывод красивый, но видимо девочки из спецназа, а мальчики из красной шапочки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов с вами съездить, если примите в коллектив в форцу. при наличии времени конечно же :)

Приезжай конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, форца мне не нравится... а СД нравится. В форце я ваще не устаю... если сравнить форцу с СД для меня это езда за рулем мерса и купера... В форце все вяло, перегрузок боковых никаких не испытываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть объективным, то состояние картов в форзе не немного лучше, а это как стравнить убитый запорожец с новой С-кой и, особенно, если мы говорим про 9-ки :P

В Форце сейчас нет ни чистых ни грязных прямых, если не считать прямой кусок трассы вдоль кафе. Но если это считать прямой, то в СД их аж 5-ть!

Баланс картов - вопрос возникающий когда мы обсуждаем как минимум участие в чемпионате России на профессиональном 50мм шасси, во всех других случаях считаю это насмешкой на здравым смыслом :D . О каком балансе может быть речь при обсуждении прокатных 20мм рам :huh:

Карты там не крутит вообще, честно говоря такой вопрос даже никогда не возникал у людей, которые там катались! Еще раз, качество сцепления там объективно лучше что подтверждается лучшим временем круга.

Насчет спорта - ну да, согласен, гонки на выживание там редкость, пьяных за руль не пускают :D

Нагрузка прямо пропорциональна количеству поворотов и скорости - все за форцу

Насчет девочек и мальчиков вывод красивый, но видимо девочки из спецназа, а мальчики из красной шапочки :D

+1 B)

Ну не знаю, форца мне не нравится... а СД нравится. В форце я ваще не устаю... если сравнить форцу с СД для меня это езда за рулем мерса и купера... В форце все вяло, перегрузок боковых никаких не испытываю...

да нет там никаких перегрузок! :D откуда им взяться за 30 с лишним секунд на круге? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, спорить бесполезно, катайтесь на здоровье

и мы будем, и вы приезжайте :)

кстати, есть тут у нас как минимум одна девочка, которая мальчикам на любой трассе прилично десяток привезти может, так что всё относительно ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы будем, и вы приезжайте :)

кстати, есть тут у нас как минимум одна девочка, которая мальчикам на любой трассе прилично десяток привезти может, так что всё относительно ... ;)

Да и я рад буду покататься :) тока не уверен, что со временем успею, но очень постараюсь :) Спасибо за приглашение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Anime черт, я вычеркиваюсь на сегодня (

2. Бухгалтер+1

3. Schintzel

4. Coolcat

5. Helikot

6. Мясной деликатес ака Schnizel'

7. Люминивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое время гонщеги показывали на круге?

... 25.8 ... у меня лучшее из 2х заездов на 6-ках ... и это не предел - кое-кто из наших был еще быстрее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое время гонщеги показывали на круге?

Гонсчеги показывали 24.3, а мы, как подметил Юра, только из 26 выезжали -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гламурненько

с каким весом из 26 выезжали?

не, гламурный шлем Петро уже давно не привозил :D

может еще и траекторию нарисовать? приезжайте - многие вопросы отпадут сами по себе ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, гламурный шлем Петро уже давно не привозил :D

может еще и траекторию нарисовать? приезжайте - многие вопросы отпадут сами по себе ^_^

думаю, свой вес человек вполне способен без телеметрии с паддока сообщать... а вы предлагаете приехать и его визуально установить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...