Как-то странно себя ведет... R50-53


Lelya

Recommended Posts

Подскажите,мож кто знает...у меня обороты холостые гуляют,причм прилично,а тут вообще ехала ехала,а он он как задергался..ездила на диагностику:ни каких ошибок нет...что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,мож кто знает...у меня обороты холостые гуляют,причм прилично,а тут вообще ехала ехала,а он он как задергался..ездила на диагностику:ни каких ошибок нет...что это???

У меня было что-то похожее один раз.На холостом ходу слишком большая нагрузка на электрику - кондеи, все фары, усилок, подогрев стекол, сидении.Обороты попрыгали, потом заглох.Чего-то выключил и все ОК.Не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,мож кто знает...у меня обороты холостые гуляют,причм прилично,а тут вообще ехала ехала,а он он как задергался..ездила на диагностику:ни каких ошибок нет...что это???

Оль, да ни че у тебя не дергается, (всю дорогу до Всеволожска наблюдал) просто ты ногу с педали газа убирай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,мож кто знает...у меня обороты холостые гуляют,причм прилично,а тут вообще ехала ехала,а он он как задергался..ездила на диагностику:ни каких ошибок нет...что это???

Что угодно на самом деле <_< ловили у друга на ауди такой глюк 3 года, поменяли все, а он живее всех живых, потом попался правда B)

Так что если это мимолетное - лучше не обращать внимание, просто БМБшную винду подглючило маленько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да ни че у тебя не дергается, (всю дорогу до Всеволожска наблюдал) просто ты ногу с педали газа убирай ;)

в Икс-Авто тож все нормально было,однако я наблюдаю это уже пару месяцев...не всегда,но вылезает...подозреваю датчик кислорода накрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Икс-Авто тож все нормально было,однако я наблюдаю это уже пару месяцев...не всегда,но вылезает...подозреваю датчик кислорода накрывается

В этом случае Check Engine загорится сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,мож кто знает...у меня обороты холостые гуляют,причм прилично,а тут вообще ехала ехала,а он он как задергался..ездила на диагностику:ни каких ошибок нет...что это???

на холостых?

у меня переодически такое

нормально всё

адаптация бензина, комп бывает подглючивает - поэтому и скачать

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Вечер добрый.

Другой темы чот не нашел.

Моего сегодня торкнуло. Под нагрузгой, на 4 тыщах упала тяга.

Загорелись - "покапайся в двиге", EML(это кажеться заслонка?) и трэкшн.

обороты зависли на 1 и 3 тыщах.

Давишь газульку - выше трех не подымает и снова ложится на 1 и 3.

? :huh::blink::huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Другой темы чот не нашел.

Моего сегодня торкнуло. Под нагрузгой, на 4 тыщах упала тяга.

Загорелись - "покапайся в двиге", EML(это кажеться заслонка?) и трэкшн.

обороты зависли на 1 и 3 тыщах.

Давишь газульку - выше трех не подымает и снова ложится на 1 и 3.

? :huh::blink::huh: ?

замена топливного фильта и чистка бензобака будет Вам ответ!

было что-то очень похожее, только на счет загорания трекшена не скажу - постоянно с отключенным езжу  :D

в моем случае после потери тяги следующие симптомы: глушим двигатель, заводим: EML гаснет, Check Engine продолжает гореть. После 4ого запуска двигателя гаснет и Check Engine. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена топливного фильта и чистка бензобака будет Вам ответ!

было что-то очень похожее, только на счет загорания трекшена не скажу - постоянно с отключенным езжу  :D

в моем случае после потери тяги следующие симптомы: глушим двигатель, заводим: EML гаснет, Check Engine продолжает гореть. После 4ого запуска двигателя гаснет и Check Engine. 

Так оно и произошло))) не беда... помоем, почистем...

Спасиб.

p/s/ хотя странно. на местном бензе машина 6 тыщ км отьездела всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена топливного фильта и чистка бензобака будет Вам ответ!

было что-то очень похожее, только на счет загорания трекшена не скажу - постоянно с отключенным езжу  :D

в моем случае после потери тяги следующие симптомы: глушим двигатель, заводим: EML гаснет, Check Engine продолжает гореть. После 4ого запуска двигателя гаснет и Check Engine. 

а ты свою забрал? помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем бензобак чистить?

Ершик не пролазиит :D . Только если залить что-нибудь, не сильно ядовитое, ведь пластиковый. Потрясти и слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем бензобак чистить?

Ершик не пролазиит :D . Только если залить что-нибудь, не сильно ядовитое, ведь пластиковый. Потрясти и слить.

ручками-ручками ^_^

мне в СДК чистили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем бензобак чистить?

Ершик не пролазиит :D . Только если залить что-нибудь, не сильно ядовитое, ведь пластиковый. Потрясти и слить.

Еще как пролазит :D ты его не туда вставляешь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли фильтр - он был пропитан мослом что ли. :=:

Сама капсула, куда фильтр вставляется, заполнена была фигней этой. Шприцом откачивали.

А сам бак чистый.

Заодно кинули часа на 3 форсы в растворитель.

По езде пока не понятно, скользко как то. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
замена топливного фильта и чистка бензобака будет Вам ответ!

было что-то очень похожее, только на счет загорания трекшена не скажу - постоянно с отключенным езжу  :D

в моем случае после потери тяги следующие симптомы: глушим двигатель, заводим: EML гаснет, Check Engine продолжает гореть. После 4ого запуска двигателя гаснет и Check Engine. 

День добрый. А если не совсем помогает такая процедура? "не совсем" в смысле когда на улице до -30*, то все нормально.

Если ниже, то чувствуется постоянная потеря тяги и переодически вся лабуда с лампочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. А если не совсем помогает такая процедура? "не совсем" в смысле когда на улице до -30*, то все нормально.

Если ниже, то чувствуется постоянная потеря тяги и переодически вся лабуда с лампочками.

А можно чуть подробнее симптоматику? Что показала диагностика? И что делалось для исправления?

В процитированном Вами случае потеря тяги как раз сопровождалась лампочками, и только так. Т.е. одно шло вместе с другим, а не отдельно потеря, отдельно лампочки.

хотя ... -30 это заявка на победу ... это где так сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуть подробнее симптоматику? Что показала диагностика? И что делалось для исправления?

В процитированном Вами случае потеря тяги как раз сопровождалась лампочками, и только так. Т.е. одно шло вместе с другим, а не отдельно потеря, отдельно лампочки.

хотя ... -30 это заявка на победу ... это где так сейчас?

Диагностику не делал, просто поменял топливный.

У Вас было так наверное - давишь газу, а она в определенный момент неожиданно перестает ехать. Так было до замены у меня.

А сейчас, когда тепло, то абсолютно все в норме, а когда прохладно, то машина постоянно едет как-то не айс и отрубается при резком нажатии на правую педаль. :)

Сейчас очень даже тепло 20*. и ни чего не глючит.

Пару дней назад было 47 - но купер держался как :tank: .

г. Красноярск.

p/s/ Кстати, это у всех борт. комп не показывает холоднее 40*? Или у меня одного комплектация для жарких стран. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику не делал, просто поменял топливный.

У Вас было так наверное - давишь газу, а она в определенный момент неожиданно перестает ехать. Так было до замены у меня.

А сейчас, когда тепло, то абсолютно все в норме, а когда прохладно, то машина постоянно едет как-то не айс и отрубается при резком нажатии на правую педаль. :)

Сейчас очень даже тепло 20*. и ни чего не глючит.

Пару дней назад было 47 - но купер держался как :tank: .

г. Красноярск.

p/s/ Кстати, это у всех борт. комп не показывает холоднее 40*? Или у меня одного комплектация для жарких стран. :rolleyes:

ну да ... похоже ... рекомендую налить нормального бензина и поездить - посмотреть. если не поможет - диагностика с выяснением, какой датчик дает ошибки и почему.

ниже -40С на компьютере??? да я в такую погоду из дома не выйду ибо :hanged:

кстати, у нас тут традиция одна есть вот здесь ;)

а город в профиле укажите ... ну так, на всякий случай :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ... похоже ... рекомендую налить нормального бензина и поездить - посмотреть. если не поможет - диагностика с выяснением, какой датчик дает ошибки и почему.

ниже -40С на компьютере??? да я в такую погоду из дома не выйду ибо :hanged:

кстати, у нас тут традиция одна есть вот здесь ;)

а город в профиле укажите ... ну так, на всякий случай :rolleyes:

Спасибо. Ну ладно, будем пробывать.

Я надеюсь под этим логином не долго просижу :rolleyes: Просто память подвела на старый пороль... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
замена топливного фильта и чистка бензобака будет Вам ответ!

было что-то очень похожее, только на счет загорания трекшена не скажу - постоянно с отключенным езжу :D

в моем случае после потери тяги следующие симптомы: глушим двигатель, заводим: EML гаснет, Check Engine продолжает гореть. После 4ого запуска двигателя гаснет и Check Engine.

Юра, у меня все именно так и было в последниенедели 3. Едешь-едешь... ничего, а поддашь под нагрузочку- отсекает.

Сегодня в СДК поменяли топливный фильтр. Заодно считали эту ошибку. Сказали лечется заменой дроселя всего, чистка не поможет и, что я уже 4-я с такой болячкой у них за посленее время.

Ну так вот, после замены фильтра машина просто отказывается передвигаться. она либо "тупит" . потом пуляет на 5метров, потом снова тупит.... либо, самопроизвольно глохнет ( ну как если ее глушить комбинацией тормоз+сцепление).

(( што за напасть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, у меня все именно так и было в последниенедели 3. Едешь-едешь... ничего, а поддашь под нагрузочку- отсекает.

Сегодня в СДК поменяли топливный фильтр. Заодно считали эту ошибку. Сказали лечется заменой дроселя всего, чистка не поможет и, что я уже 4-я с такой болячкой у них за посленее время.

Ну так вот, после замены фильтра машина просто отказывается передвигаться. она либо "тупит" . потом пуляет на 5метров, потом снова тупит.... либо, самопроизвольно глохнет ( ну как если ее глушить комбинацией тормоз+сцепление).

(( што за напасть....

век живи, век учись ... что тут еще сказать ... у меня самого тут началось непойми-что ... езжу только с полным баком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня тупняки тоже не прошли после промывки бака и замены фильтра.

И едет телега лучше когда бенза больше. Так что я тоже грешу на свой дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня тупняки тоже не прошли после промывки бака и замены фильтра.

И едет телега лучше когда бенза больше. Так что я тоже грешу на свой дроссель.

Сегодня поменяли дроссель.... Клиника не изменилась...

Пошаманили в электронастройках двигателя... Отсекать на высоких оборотах перестала... раскручивает спокойненько до 5-6тысч. НО потом дергает обороты и самопроизводьно заглушается.

Осталось последняя надежда - замена катализатора. Завтра к вечеру обещали вернуть мне жЫвотное.

отпишу по результатам. Очч.хочется верить, что позитифф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...