Где смотреть температуру двигателя? R55-56-60


grimm

Recommended Posts

Я не нашел :)

Действительно,нигде не посмотришь. Опять идти на поклон к мохнатой дилерской лапе? Или есть какой-то тестовый режим в БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,нигде не посмотришь. Опять идти на поклон к мохнатой дилерской лапе? Или есть какой-то тестовый режим в БК?

Видел в американских инет-шопах доп. датчики на температуру масла, двигателя и прочее. Причем разделяются по способу снятия показаний. Штатных не видел (думаю их просто не бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в американских инет-шопах доп. датчики на температуру масла, двигателя и прочее. Причем разделяются по способу снятия показаний. Штатных не видел (думаю их просто не бывает).

На моей другой машинке, не МИНИ, такая же фигня - нет датчика темп.двигателя. Но! Если активирован бортовой компьютер, то в нем можно знаючи войти в тест-режим. Где и посмотреть цифровое значение температуры и мало-мало других параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит негде посмотреть... тем самым производитель нам как бы говорит: вжигайте, ребята, сразу, с первых минут, никаких ограничений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит негде посмотреть... тем самым производитель нам как бы говорит: вжигайте, ребята, сразу, с первых минут, никаких ограничений :)

Ну да, можно и "вжигать", а вот как только "кое-что" случится, так сразу - эвакуатор :D

Кстати, я тоже почти никогда особо не прогреваюсь, max минуты 3 получается - выйти, закрыть ракушку, сесть обратно, пристегнуться и вперед. Некоторые говорят, что это вредно, это так?

А еще я знаю, что в Европе прогреваться запрещено, в инструкции по эксплуатации к 3-й БМВ дают это ясно понять, даже на перекрестках в ожидании зеленого сигнала светофора рекомендуют глушить двигатель, или я ошибаюсь насчет прогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно и "вжигать", а вот как только "кое-что" случится, так сразу - эвакуатор :D

Кстати, я тоже почти никогда особо не прогреваюсь, max минуты 3 получается - выйти, закрыть ракушку, сесть обратно, пристегнуться и вперед. Некоторые говорят, что это вредно, это так?

А еще я знаю, что в Европе прогреваться запрещено, в инструкции по эксплуатации к 3-й БМВ дают это ясно понять, даже на перекрестках в ожидании зеленого сигнала светофора рекомендуют глушить двигатель, или я ошибаюсь насчет прогрева?

Да, естественно вредно. Пока все детали не вошли в свой температурный режим двигатель работает на износ.

Запрещено или нет не знаю, но в инструкции к 7-ке было сказано, что прогревать рекоммендуется не более 45 сек. и впуть. Это связано с тем, что надо максимально быстро прогреть катализаторы иначе выбросы в атмосферу не совсем соответствуют евро 4 :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Появился :P , наконец, ответ на основной вопрос темы: http://forum.minipeople.ru/topic/5739-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d0%bc-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d1%8c%d1%8e%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b5-r55-56/page__view__findpost__p__73794

Смог посмотреть рабочую температуру двигателя: 103-105 град.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Есть ли какая нибудь приблуда, чтобы вывести показания температуры ОЖ? Не могу я никак привыкнуть, что греть машину приходится по наитию. Хоть светодиодик бы какой поставили. Смотреть температуру через БК не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить поковырять сайт mini.ru, на страницах с аксессуарами какие-то датчики должны присутствовать (хотя, возможно, они лишь для предыдущего кузова). Чем БК не угодил :o? ... Приловчиться манипуляцию делать и усе! ;)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

А у меня вопрос такой - пересела на эску R56 после купера 2003 г.в. (R53?), и теперь не понимаю, как определять, что двигатель прогрелся? никаких индикаторов не наблюдаю... жду минут 5 обычно... мож секрет какой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос такой - пересела на эску R56 после купера 2003 г.в. (R53?), и теперь не понимаю, как определять, что двигатель прогрелся? никаких индикаторов не наблюдаю... жду минут 5 обычно... мож секрет какой есть?

Включай подогрев сидений и почувствуешь сама, а про двигатель не думай. За тебя уже инженеры подумали.

А для обогрева салона включи на автомат. Машина сама поймет, когда теплая стала и даст тепло в салон.

Для прогрева двигателя в начале двигайся не быстро на малых скоростях, так быстрей прогревается мотор.

А самый кайф - это предпусковой подогреватель(у меня на всех предыдущих машинах был и сейчас на мультивене стоит, из окна кнопочку нажал, кофе выпил, вышел и сел в теплую машину, при этом двигатель не заводился и не изнашивался, а на пульте и температуру в салоне можно узнать еще дома за кофе), но вебасту на мини не ставят - велика).

Я нашел нечто, что можно установить, вот выясню сколько стоит установка раскажу бюджет.

В БХ в ноябре предлагали такую штуку с установкой за 150 тр. А Вебаста с супер дистанционным пультом в 45-50 тр выходит. Поэтому презадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно и "вжигать", а вот как только "кое-что" случится, так сразу - эвакуатор :D

Кстати, я тоже почти никогда особо не прогреваюсь, max минуты 3 получается - выйти, закрыть ракушку, сесть обратно, пристегнуться и вперед. Некоторые говорят, что это вредно, это так?

А еще я знаю, что в Европе прогреваться запрещено, в инструкции по эксплуатации к 3-й БМВ дают это ясно понять, даже на перекрестках в ожидании зеленого сигнала светофора рекомендуют глушить двигатель, или я ошибаюсь насчет прогрева?

как мне объясняли опытные эксперты, прогреваться не обязательно, так как маслу разбежаться достаточно того времени что поворачивают ключ/нажимают кнопочку, но главное первые 10-15 минут не крутить больше 2-2,5 оборотов.

о как :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объясняли опытные эксперты, прогреваться не обязательно, так как маслу разбежаться достаточно того времени что поворачивают ключ/нажимают кнопочку, но главное первые 10-15 минут не крутить больше 2-2,5 оборотов.

о как :huh:

ну если объяснять на пальцах, то прогревать машину нужно обязательно, время прогрева зависит от внешних факторов, в основном.

грубо говоря, это как с человеком: ты проснулся-пришел в себя-умылся-почистил зубы-оделся-поехал на работу собранный и готовый, у тебя все хорошо.

или же тебя ночью разбудил дар лопатой по сопатке и приказ копать.

вот так же и с машиной... вам какой вариант больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же тебя ночью разбудил дар лопатой по сопатке и приказ копать.

вот так же и с машиной...

Хорошая аналогия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам какой вариант больше нравится?

Значительное часть автомобилистов (думаю, что большинство) на подобное скажет "У меня гарантия и на мой век мотора хватит. Пусть это будут проблемы того, кто купит машину после меня" :)

Что-то в этом есть ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая аналогия :D

Да, Spirt жжот :D

А у меня вопрос такой - пересела на эску R56 после купера 2003 г.в. (R53?), и теперь не понимаю, как определять, что двигатель прогрелся? никаких индикаторов не наблюдаю... жду минут 5 обычно... мож секрет какой есть?

5 минут думаю достаточно. Можно проверять по простому - включать печку и как только воздух пошел теплый - можно спокойно ехать

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если объяснять на пальцах, то прогревать машину нужно обязательно, время прогрева зависит от внешних факторов, в основном.

грубо говоря, это как с человеком: ты проснулся-пришел в себя-умылся-почистил зубы-оделся-поехал на работу собранный и готовый, у тебя все хорошо.

или же тебя ночью разбудил дар лопатой по сопатке и приказ копать.

вот так же и с машиной... вам какой вариант больше нравится?

Саня! лучше не на пальцах, а грубо говоря!!!  :D аналогия на 5!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут думаю достаточно. Можно проверять по простому - включать печку и как только воздух пошел теплый - можно спокойно ехать

масло в двигателе прогревается минут через 15 движения!

обычно, стоит пару минут прогреть машину с выключенной печкой! потом уже начинаешь ехать, но больше 3,5 иыс оборотов лучше не делать! минут через 15 - можно уже жечь начинать. температура тогда уже на отметки 80-90! зимой, более 100 у меня еще не поднималась! летом - до 110! Для R53 есть специальные датчики! про R56 извните? други, ничего не знаю! спросите SVAN, он нереальный знаток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя эту проблему решил с утановкой таки датчиков и индикаторов.... стоит всё конечно не 20 копеек по весне буду закупаться.

Есть приблуда - кронштейн, которым можно датчики к примеру Defi - 52мм в диаметре или 60мм (серебристый ободок, белый циферблат и красная подсветка) присоединить к колонке на руле... по дизайну получается как заводское + 1DIN башка (комп или блок как хотите) вмещается в нычку для CD ченджера...

если интересно как выглядит на ю-тубе есть ролики типа -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем у кого стоит спидометр а не навигация можно смотреть температуру в тестовом режиме.

У меня был Ровер и в Мини точно такая же процедура. Какждый раз заводя машину нужно включать снова. У бомбы трёшки тоже самое.

Щас по памяти не скажу как но точно знаю что в тестовом режиме 7,0 это температура. Вkлючается режимом 19.0 off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Температура ОЖ 105-106 градусов при движении в плотном потоке.

Это нормально или многовато?

Отредактировал Never
Объединил темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

при достижении этого максимума включается вентилятор и охлаждает до 95...

после 120 км/ч темп ОЖ падает до 90, а после 160 - вплоть до 75ти))

И еще при интенсивном разгоне автоматика вроде сама включает обдув - так что действует принцип "быстрее едешь, прохладнее ОЖ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...