Где нанесен номер двигателя? R50-53


Евг

Recommended Posts

Добрый день.

При проведении регистрационных действий в обязательном порядке проводится сличение номеров. Хочу приобрести б/у Купер и заранее интересуюсь, куда лезть для очистки номера двигателя.

Подскажите, плиз, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

При проведении регистрационных действий в обязательном порядке проводится сличение номеров. Хочу приобрести б/у Купер и заранее интересуюсь, куда лезть для очистки номера двигателя.

Подскажите, плиз, кто знает.

На MINI R50-R53 2001-2006 г.в. номер двигателя находится на задней стенке двигателя, т.е. нужно взять зеркальце, аккуратно просунуть его между моторным щитом (перегородка между двигателем и салоном) и непосредственно двигателем, и на нижней части блока цилиндров, чуть ниже двух шестигранных болтов крепления опоры двигателя, будет ровная площадка, на которой выбит номер двигателя B) Можно предварительно нащупать его рукой, но лучше на не очень горячем двигателе ;) Вот B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MINI R50-R53 2001-2006 г.в. номер двигателя находится на задней стенке двигателя, т.е. нужно взять зеркальце, аккуратно просунуть его между моторным щитом (перегородка между двигателем и салоном) и непосредственно двигателем, и на нижней части блока цилиндров, чуть ниже двух шестигранных болтов крепления опоры двигателя, будет ровная площадка, на которой выбит номер двигателя B) Можно предварительно нащупать его рукой, но лучше на не очень горячем двигателе ;) Вот B)

воИстину,безграничны твои познания!!! О,МаксКор!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MINI R50-R53 2001-2006 г.в. номер двигателя находится на задней стенке двигателя, т.е. нужно взять зеркальце, аккуратно просунуть его между моторным щитом (перегородка между двигателем и салоном) и непосредственно двигателем, и на нижней части блока цилиндров, чуть ниже двух шестигранных болтов крепления опоры двигателя, будет ровная площадка, на которой выбит номер двигателя B) Можно предварительно нащупать его рукой, но лучше на не очень горячем двигателе ;) Вот B)

Макс

я добавлю???!!!! B)

и находится это счастье

слевой стороны ...почти на стыке моторного отсека и левого крыла.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс

я добавлю???!!!! B)

и находится это счастье

слевой стороны ...почти на стыке моторного отсека и левого крыла.... ;)

Молодец, ты тоже в курсе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еще добавлю, что если будите брать б/у то перед тем как поехать на постановку, не помешает заехать например к дилеру и попросить почистить этот номер ибо туда просто так не долезть, жесткой щеткой тереть нельзя, сотрете все цифры/буквы. Сам наступил на такие грабли, после чего в Автодоме мне с этим помогли, думаю, что в Борисхофе тоже помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Приветствую. подскажите где номер двигателя на R 53

Слева на блоке, со стороны расширительного бачка.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

помогите пож-та.

надоело на транзитах ездить, а номер двигателя не обнаруживается....кто-нить скажите где он там.

2002г. R50. 1.6л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пож-та.

надоело на транзитах ездить, а номер двигателя не обнаруживается....кто-нить скажите где он там.

2002г. R50. 1.6л

Читайте выше пост выше - http://forum.minipeople.ru/index.php?showt...ost&p=70173

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пож-та.

надоело на транзитах ездить, а номер двигателя не обнаруживается....кто-нить скажите где он там.

2002г. R50. 1.6л

что значит не обнаруживается? Эксперты на осмотре не находят его? Блок вообще по документам номер имеет? Есть меняные новые блоки без номера. а номер его уже описали как найти. Все довольно несложно. Площадка просматривается зеркальцем. Если она гладкая, скорее всего на машине ремблок. Если в ПТС указано "не установлен" или "отсутствует", то ставится на учет на ура, при отсутствии номера на Блоке.

Кстати небольшая поправочка, площадка с номером находится слева если смотреть на машину и справа по ходу движения авто. и без зеркала действительно не увидеть.

Зеркальца такие с подсветкой продаются и стоят небольших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Где под капотом моей миньки(One) найти номер двигателя? номер кузова нашла...а двигателя никак...а мне ну очень надо...

Извеняюсь за созданную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где под капотом моей миньки(One) найти номер двигателя? номер кузова нашла...а двигателя никак...а мне ну очень надо...

Извеняюсь за созданную тему...

Если смотреть под открытый капот, то слева на блоке где выпускной коллектор и корпус масляного фильтра........

Еще, если поискать, то такая информация уже была на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть под открытый капот, то слева на блоке где выпускной коллектор и корпус масляного фильтра........

Еще, если поискать, то такая информация уже была на форуме.

Я извиняюсь очень очень! Но я найти не могла, пришлась тему создать, а когда тему удалили, решила через поисковик поискать и тут своё сообщение нашла=))) Короче туплю я=)))

Слева на блоке я нашла только наклеечку на которой написан номер очень похожий на номер двигателя, но отличающийся от него отсутствием нескольких цифр посерединке...так что уже начинаю паниковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же этот номер. Чтобы его найти нужно зеркальце на ножке и фонарик + одежда которую не жалко испачкать.

3954625007_3b8a85c9af_o.jpg

краcным обведена зона где искать. номер расположен на площадке двигателя которая находится примерно в 20 см вниз от края кожуха на котором написано MINI, развернут номер в сторону салона.

процедуру можно упросить поехав в СДК, у них было зеркало. Номер 99% грязный, самостоятельно чистить не рекомендую, можно содрать его. Лучше поехать в Автодом, отдать ~800 рублей и они почистят номер. Главное проверить это, чтобы они показали.

слева от выделенной зоны, есть 3 болта там видно номер кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же этот номер. Чтобы его найти нужно зеркальце на ножке и фонарик + одежда которую не жалко испачкать.

краcным обведена зона где искать. номер расположен на площадке двигателя которая находится примерно в 20 см вниз от края кожуха на котором написано MINI, развернут номер в сторону салона.

процедуру можно упросить поехав в СДК, у них было зеркало. Номер 99% грязный, самостоятельно чистить не рекомендую, можно содрать его. Лучше поехать в Автодом, отдать ~800 рублей и они почистят номер. Главное проверить это, чтобы они показали.

слева от выделенной зоны, есть 3 болта там видно номер кузова.

Огромнейшее спасибо за наиподробнейшее обьяснение=)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Всем привет. Сорри, может быть не здесь следовало размещать данный вопрос:

Собсно собираюсь снимать с учета миник. Перед этим хотел бы протереть намера на кузове и двигателе. Так вот - где у мини номер на двигателе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас машина в кузове R55-57, то перенесу вопрос в соответствующую тему.

P.S. Странно. Известно, что сурикаты очень наблюдательные животныеclose_tema.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R50 cooper:) спасибо за помощь. Завтра заедем к официалам, надеюсь помогут протереть:)

Наблюдать - любимое занятие;)

Отредактировал Classic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R50 cooper:) спасибо за помощь. Завтра заедем к официалам, надеюсь помогут протереть:)

Наблюдать - любимое занятие;)

Т.к. это общая проблема, на площадке осмотра всегда есть дяденька в рабочем халате, который за 200 руб. протирает номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...

Спасите помогите, вчера в гаи озадачили отмывкой номера двигателя. Дилеров нет в городе. 2 часа 3 мужика рассматривали фотки в интеренете, но так и не обнаружили местоположение номера. 

Собственно надо ли что то разбирать что бы произвести процедуру и как удобнее к нему подобраться из ямы или через капот ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Floks сказал:

Спасите помогите, вчера в гаи озадачили отмывкой номера двигателя. Дилеров нет в городе. 2 часа 3 мужика рассматривали фотки в интеренете, но так и не обнаружили местоположение номера. 

Собственно надо ли что то разбирать что бы произвести процедуру и как удобнее к нему подобраться из ямы или через капот ?  

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...