Вода попала в салон


Recommended Posts

Ээээ, тогда сложно сказать. Для начала я бы снял заднюю боковую обшивку. Думаю этого будет достаточно, чтобы понять, откуда течет.

У меня же была другая ситуация. Как оказалось, протекало заднее боковое стекло (текло по верхнему шву). И вода по обшивке потолка стекала на задний ремень безопасности. Пришлось переклеивать заднее стекло (переклеил в Мобискаре за 2600 рублей в день обращения).

А чтобы определить, откуда сифонит - разобрал салон.

post-9311-016532700 1286979886_thumb.jpg

post-9311-096492500 1286979896_thumb.jpg

post-9311-039750500 1286979907_thumb.jpg

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...с переклейкой стекол-конечно момент интересный...Мне бы по-подробнее где и что отогнуты-поддеть, чтоб не поломать лишнего - это насчет разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, переклейка стекла - это кардинальная мера. Для начала, прежде чем разбирать пол машины, советую съездить на мойку и внимательно посмотреть, откуда возможна течь. А уж потом начинать разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наступила осень, дожди..и стали мокрыми ремни безопасноти :cranky: сколько езжу на этой машине, впервые такое наблюдаю, именно в дожди. Такое ощущение, что катушка как в ванночке там плавает..Собственно вопрос- как разобрать и что смотреть? Может у кого-нибудь была такая заморочка? Как лечили? Заранее спасибо.

Заезжай комне в мастерскую,разберёмся от куда вода,при необходимости и стекло переклеем,да и на подьёмнике посмотрим. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжай комне в мастерскую,разберёмся от куда вода,при необходимости и стекло переклеем,да и на подьёмнике посмотрим. :smoking:

Спасибо за предложение, но пока нет возможности подъехать. Нахожусь в Казани и когда в Москве буду неизвестно. А координаты мастерской и контакты лишними не будут. Если до приезда не найдем, заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти мастерскую очень легко:Северо-запад Москвы,в СТРОГИНО, МКАД 500м с внешней стороны;2-ая Мякининская.д.6 с10-20.Кстати прикупил на днях шиномонтажное оборудование,теперь есть возможность и в этой сфере помочь))) :pirate2::smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Привет Минёры

Решил обратиться к опытному народу перед диллером - у меня у МИНИ (R50) под задним сиденьем с пасажирской стороны собирается вода откудо-то. Снял обшивки, излазил везде где мог - непонять откуда. Может у кого что-то похожее было. Из-за воду потеют окна да и не дело это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Откуда еще может вода в салон попадать (кузов Р50)??.

Люк и лобовое стекло стоит нормально, вода каким то образом попадает в ниши в кузове, потом вытекает в районе руля (стрелки на фотографии - это места, где она вытекает). Кто с таким сталкивался?

Сам уже практически в отчаянии - торпеда и половина моторного отсека разобраны, как найти куда она затекает чтобы потом внутрь салона попасть - не представляю.

post-6597-0-79262100-1344798588_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попадать через верхнии крепеж декоративнои планки с наружнои стороны переднеи стоики.Лакированныи пластик черныи - там сверху по крыше водосток идет - проиди герметиком между крышеи и этим водостоком. Не гарантирую, что поможет, но у себя я именно так течь и устранил, правда, кроме мокрои торпеды, был еще кусок внутреннеи обшивки стоики мокрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Друзья, в r53 стоит вода со стороны водителя (и спереди и сзади). Вчера разобрали полностью, сняли ковролин насквозь мокрый, внутри воды несколько литров слили, ковер сейчас на химчистке, поэтому, ищем откуда может сифонить, но мыслей нет(( Не хочется снова потом повторять эту процедуру. Подскажите, где лежит дренаж люка и куда он сливать воду должен? Ну и, соответственно, откуда еще может лить? просто воды реально очень много((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alfa_addicted сказал:

Друзья, в r53 стоит вода со стороны водителя (и спереди и сзади). Вчера разобрали полностью, сняли ковролин насквозь мокрый, внутри воды несколько литров слили, ковер сейчас на химчистке, поэтому, ищем откуда может сифонить, но мыслей нет(( Не хочется снова потом повторять эту процедуру. Подскажите, где лежит дренаж люка и куда он сливать воду должен? Ну и, соответственно, откуда еще может лить? просто воды реально очень много((

По люку не подскажу (у меня его нет), но прошедшей осенью я тоже "поплыл". После разборки и просушки салона (дождливой осенью все сохнет особенно быстро, как известно) был заменен резиновый уплотнитель водительского дверного проема: тот, что стоял, был внутри весь мокрый. Кроме этого, оказалось, что резинка нижней секции рулевого вала тоже была не на своем месте - исправили, посадили на герметик вдобавок (последнее несколько осложнило последующую замену самой нижней секции на новую, но не серьезно). Не знаю, какая именно из дыр была причиной потопу (воды было - реальное море), но с тех пор - тьфу, тьфу, тьфу - отъездил и зиму, и эти весенние дожди без проблем.

Все работы проводились в Минигараже. Как всегда, заботливо и качественно: ребята не поленились методично и долго поливать мою тачку после замены дверной резинки, чтобы не собрать салон просто для очередного потопа. Огромное им спасибо! К ним и рекомендую обратиться!

Отредактировал AlexFluxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...