Злая летняя резина (для соревнований)


Recommended Posts

Спасибо! Но видимо не на штатные диски? Поширше нужно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и интересно - как поведет себя Фалкен в городских условиях ....

А зажигать .... кхм .... это еженедельно наверно летом будет ..... как ночи потеплеют )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно найти резину 225/50/15 ну и соответственно внедрить ее на миник?

Очень даже можно внедрить. Допустимая ширина обода 6-8 дюймов. Машина будет ниже, чем на 205/45-17 на 5мм, главное не ошибиться с вылетом дисков. А тебе зачем такие булки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз на тайррэке. правда платить пришлось переводом, поросята не авторизировали мою карточку ;)

Хотя может нам поможет товарищ МАКСИМУС :rolleyes:

p.s. мине 215-40-17

А как осуществляется доставка при покупке на таерэке, скока стоит, какие дополнительные налоги? Калькуляцию, плиззз... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно - как поведет себя Фалкен в городских условиях ....

А зажигать .... кхм .... это еженедельно наверно летом будет ..... как ночи потеплеют )))))

Глядя на рисунок протектора могу предположить, что сопротивление аквапланированию будет никакое, но на городских скоростях это наверное не критично. Зато для сухого асфальта рисунок правильный: все элементы протектора крупные, площадь канавок минимальна, не Тoyo Т1R :horse: . Treadwear 200 не обещает вечной жизни, но позволяет надеяться на относительно липкий состав. Взял её можно сказать наугад, т.к. никаких сравнительных тестов не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думалось ( по повду Фалкена ), что в городских условиях, когда мокро - включать в голове зимний вариант ограничителя скорости - не выше 80-100 ....

Родной ранфлет, кстати, в дождь, тоже не радует...

А по Фалкену - смотрел отзывы на Mini2.com и northamericanmotoring.com - там поиском в форуме много отзывов о нем и, как я понял, резина эта поинтереснее остальных будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже можно внедрить. Допустимая ширина обода 6-8 дюймов. Машина будет ниже, чем на 205/45-17 на 5мм, главное не ошибиться с вылетом дисков. А тебе зачем такие булки?

Нравятся, да и динамика разгона лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думалось ( по повду Фалкена ), что в городских условиях, когда мокро - включать в голове зимний вариант ограничителя скорости - не выше 80-100 ....

Родной ранфлет, кстати, в дождь, тоже не радует...

А по Фалкену - смотрел отзывы на Mini2.com и northamericanmotoring.com - там поиском в форуме много отзывов о нем и, как я понял, резина эта поинтереснее остальных будет ...

У меня родной ранфлэт был Данлоп 9000 17". Езда по мокрому, пока он был новый конечно, была его единственной положительной стороной ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

народ!

расскажите какую резину вы одеваете на соревнования?

вобщем тема такая, ездил на чемпионат по скоросному фигурному маневрированию, одевал кольцевые слики Матадор (держат супер! ширина 225 \R15), но они почти износились. Вобщем взял второе место, первое взяла супра. Теперь вот думаю, что взять для соревнований?

и еще...

кто нибудь знает какого типа стоит блокировка на cooper S в стандарте?

работает она у меня не важно, при малом повороте руля работает замечательно, а при большом повороте колеса начинает буксовать только одно колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет резины - стукнись в личку к cooper a. Он, вроде, тоже слаломом занимается

А вообще, сейчас перенесу в тематический раздел. Там больше спецов по этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!

расскажите какую резину вы одеваете на соревнования?

вобщем тема такая, ездил на чемпионат по скоросному фигурному маневрированию, одевал кольцевые слики Матадор (держат супер! ширина 225 \R15), но они почти износились. Вобщем взял второе место, первое взяла супра. Теперь вот думаю, что взять для соревнований?

и еще...

кто нибудь знает какого типа стоит блокировка на cooper S в стандарте?

работает она у меня не важно, при малом повороте руля работает замечательно, а при большом повороте колеса начинает буксовать только одно колесо.

В наших соревнованиях регламент к сожалению запрещает использовать не только слики, но и так называемый R-компаунд (Тойо 888, Йокохама 048 и т.п.), допускается применение шин с индексом treadwear не ниже 140 :ranting: . Блокировка для переднеприводных машин также запрещена :horse: . В стандарте блокировки на Купер С нет. Так и живём..., не живём, а мучаемся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще...

кто нибудь знает какого типа стоит блокировка на cooper S в стандарте?

работает она у меня не важно, при малом повороте руля работает замечательно, а при большом повороте колеса начинает буксовать только одно колесо.

блокировка на мини дисковая, если только эта опция есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокировка на мини дисковая, если только эта опция есть

и появилась она только на машинах, выпущенных после 1.01.05 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.... отлично... значит она может регулироваться...

вобщем надо снимать привода и смотреть ... что там...

на Казахстанском слаломе разрешено все... и блокировки и слики...

так, что есть о чем задуматься мне...

еще большой минус у нас, это жара....

на половине дистанции сказывается нагрев интеркуллера из-за слабого обдува на низкой скорости.

вся трасса проходится у нас на первой передаче, иногда чуток на второй.

есть у когонибудь опыт в установке дифференциалов? что ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Казахстанском слаломе разрешено все... и блокировки и слики...

так, что есть о чем задуматься мне...

еще большой минус у нас, это жара....

на половине дистанции сказывается нагрев интеркуллера из-за слабого обдува на низкой скорости.

вся трасса проходится у нас на первой передаче, иногда чуток на второй.

есть у когонибудь опыт в установке дифференциалов? что ставили?

я ставил квайф. сам я из алматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда заказывал?

во сколько встала она тебе?

где-то 1100$ с доставкой, заказывал http://www.revolutionmini.com/

вышло не дорого потому что заказывал одновременно и сцепление stage3 и головку блока цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.... отлично... значит она может регулироваться...

вобщем надо снимать привода и смотреть ... что там...

на Казахстанском слаломе разрешено все... и блокировки и слики...

так, что есть о чем задуматься мне...

еще большой минус у нас, это жара....

на половине дистанции сказывается нагрев интеркуллера из-за слабого обдува на низкой скорости.

вся трасса проходится у нас на первой передаче, иногда чуток на второй.

есть у когонибудь опыт в установке дифференциалов? что ставили?

ставь полив кулера из форсунки - можно заказать с буржуинии а можно сколхозить самому

форсунка банальная омывателя - подбери от таза :)

банка для воды и насосий - или отвод от омывателя фар :) или сделай доп бачок и насосий от таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то 1100$ с доставкой, заказывал http://www.revolutionmini.com/

вышло не дорого потому что заказывал одновременно и сцепление stage3 и головку блока цилиндров.

голова на много отличалась от родной?

я на соревнование делал смесь из воды и водки. Куллер остужает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова на много отличалась от родной?
на много. голова дает примерно 50л.с.
я на соревнование делал смесь из воды и водки. Куллер остужает очень быстро.
ты откуда и в каких соревнованиях участвуеш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Готовь сани летом, а шины зимой!

Кто на чём ездил? Доволен-нет? Данлоп ваще не держит, летом плевался. Я так понимаю, это весь ранфлет такой дубовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ездить или отжигать? если просто ездить, то вариантов масса, если для покатушек, то тойо 888 и ёка адван. у меня стоит промежуток бф гудрич, модель не помню точно. только данлоп не бери снова, пожалеешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...