Злая летняя резина (для соревнований)


Recommended Posts

Вопрос в первую очередь адресован москвичам. Подскажите/скиньте ссылку, можно ли у вас достать шины Falken Azenis RT-615, BFGoodrich g-Force T/A KDW-2, BFGoodrich T/A KD, Bridgestone Potenza RE-01R, Toyo Proxes R1-R, Falken Azenis RT-215?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос в первую очередь адресован москвичам. Подскажите/скиньте ссылку, можно ли у вас достать шины Falken Azenis RT-615, BFGoodrich g-Force T/A KDW-2, BFGoodrich T/A KD, Bridgestone Potenza RE-01R, Toyo Proxes R1-R, Falken Azenis RT-215?

BFGoodrich g-Force T/A KDW-2 рулит B) Точнее характеристики средние, но рисунок отпад :D

я заказывал из штатов. Мне тоже 2 колеса еще надо, а то я 6 заказал вначале, думал задние остануться целыми, а не вышло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BFGoodrich g-Force T/A KDW-2 рулит B) Точнее характеристики средние, но рисунок отпад :D

я заказывал из штатов. Мне тоже 2 колеса еще надо, а то я 6 заказал вначале, думал задние остануться целыми, а не вышло :rolleyes:

А как заказывал?

Вообще где у вас тарят "интересные" колёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в первую очередь адресован москвичам. Подскажите/скиньте ссылку, можно ли у вас достать шины Falken Azenis RT-615, BFGoodrich g-Force T/A KDW-2, BFGoodrich T/A KD, Bridgestone Potenza RE-01R, Toyo Proxes R1-R, Falken Azenis RT-215?

размер??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заказывал?

Вообще где у вас тарят "интересные" колёса?

Прошлый раз на тайррэке. правда платить пришлось переводом, поросята не авторизировали мою карточку ;)

Хотя может нам поможет товарищ МАКСИМУС :rolleyes:

p.s. мине 215-40-17

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз на тайррэке. правда платить пришлось переводом, поросята не авторизировали мою карточку ;)

Хотя может нам поможет товарищ МАКСИМУС :rolleyes:

p.s. мине 215-40-17

Для города у меня такой-же размер стоит. Но нужны другие размеры. В идеале 215/40-16, 205/40-16. Не все из перечисленных резин существуют в этом размере.

1 215 35 16 -29,7

2 205 40 16 -22,95

3 215 40 16 -18,95

4 195 40 16 -26,95

5 225 45 15 -16,4

6 195 45 15 -29,9

7 205 50 15 -15,15

8 195 50 15 -20,15

9 205 45 16 -12,7

10 195 45 16 -17,2

......и такие размеры...

Вообще нужна резина с максимальным сцеплением по сухому асфальту меньшего чем в стоке радиуса, но с treadwear минимум 140, так что к сожалению Toyo R888 и им подобные не подойдут. А вообще интересно почём у вас 888?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BFGoodrich g-Force T/A KDW-2 рулит B) Точнее характеристики средние, но рисунок отпад :D

я заказывал из штатов. Мне тоже 2 колеса еще надо, а то я 6 заказал вначале, думал задние остануться целыми, а не вышло :rolleyes:

А можно более подробно о впечатлениях от этой резины. Наверное это не самая экстремальная резина, но я честно говоря на её камазовский рисунок запал :blush:

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз на тайррэке. правда платить пришлось переводом, поросята не авторизировали мою карточку ;)

Хотя может нам поможет товарищ МАКСИМУС :rolleyes:

p.s. мине 215-40-17

я отправил запросы в два места B)

осталось дождатся ответа -1 до конца недели+2 а ккакое кол-во и каких надо??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyo Proxes T1R размера 215/40/16. Стоимость 4734 р. В наличие 4 баллона.

Я свои Тойо тоже у них покупал.

888 на твой размер нет. Но когда на свои 17-е смотрел - Т1R стоил 6 тыс. рублей, 888 стоил 8 тыс. рублей за баллон.

А чего ты 17-е диски не хочешь купить? Выбор резины становится значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно более подробно о впечатлениях от этой резины. Наверное это не самая экстремальная резина, но я честно говоря на её камазовский рисунок запал :blush:

Я имел возможность сравнить почти одновременно 4 покрышки - AVS Sport, Pzero, родной миньковский DunSport и этот Гудрич.

Про данлоп не говрю вообще, ИМХО, ацтой.

Более или менее приличные характеристики по аквапланированию и вообще потребное поведение на сыром асфальте только у Pzero.

Гудрич пожалуй самый шумный. Стирается заметно медленее Pzero, но до AVS ему далеко.

У BFg карбоновый корд - он ультра мягкий. Он при профиле 40 мягче зимней нокии с профилем 50. Всмысле не то, что он размазня, но резкие удары он демпфирует сам, не передавая на кузов.

Характеристики на сухом мне оценить тяжело, тут пожалуй нужен как минимум C5r в качестве тестовой машины, ведь для UHP шин они заложены с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен как минимум C5r в качестве тестовой машины, ведь для UHP шин они заложены с запасом.

А это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что значит?

Тобишь на сухом теплом асфальте я не вижу принципиальной разницы между такими покрышками. Пройти поворот при перегрузке 1,5 g я не смогу как минимум психологически, а ускорение и торможение по позволяет реализовать машина (хотя у меня AP racing и двигатель тоже ковыряли), но это все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз на тайррэке. правда платить пришлось переводом, поросята не авторизировали мою карточку ;)

Хотя может нам поможет товарищ МАКСИМУС :rolleyes:

p.s. мине 215-40-17

1 место -немцы

сказали что по эттм колесам много брака и поэтому не рекомендуют НО пока есть еще 1место и отттуда жду ответа

и может еще в финки посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отправил запросы в два места B)

осталось дождатся ответа -1 до конца недели+2 а ккакое кол-во и каких надо??? :rolleyes:

Надо 4 шины. Пожалуй номер один в списке - Falken Azenis RT-615 размера 205/40-16 (насколько я понимаю 215/40 таких нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли в природе Pirelli P Zero Nero размера 215/35-16 :8: ? На их официальном сайте не нашёл, но в интернете есть ссылки на них...

215/35-16 - самый нужный размер, в котором понастоящему серьёзных моделей не нашел <_< .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли в природе Pirelli P Zero Nero размера 215/35-16 :8: ? На их официальном сайте не нашёл, но в интернете есть ссылки на них...

215/35-16 - самый нужный размер, в котором понастоящему серьёзных моделей не нашел <_< .....

я таки выругаюс....

йоперный театр!

править ГП засчот резины экзотичной, которая еще и вполне стремная...

в общем таг

хочешь жечь нереально - учись использовать свойства резины, а не дрыгателя

и для настоящих маниаков - есть слики :)

поверь, сэкономить на замене КПП на ДжКВ путем уменьшения радиуса колеса - просто... но лучше машина не поедет. чтобы реализовать нормальный тюненый матор на переднем приводе нужна мегарезина... фалькены и прочие как правило не справятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таки выругаюс....

йоперный театр!

править ГП засчот резины экзотичной, которая еще и вполне стремная...

в общем таг

хочешь жечь нереально - учись использовать свойства резины, а не дрыгателя

и для настоящих маниаков - есть слики :)

поверь, сэкономить на замене КПП на ДжКВ путем уменьшения радиуса колеса - просто... но лучше машина не поедет. чтобы реализовать нормальный тюненый матор на переднем приводе нужна мегарезина... фалькены и прочие как правило не справятся

Во наехали... :09:

Если б я был на вашем месте, то возможно тоже бы удивился постам о маленьких колёсах и странном размере резины... Но всему есть объяснение и не стоит спешить с выводами...

"Учись использовать свойства резины, а не дрыгателя" - как раз этим занимаюсь и всем советую :rolleyes: .

"для настоящих маниаков - есть слики" - я в курсе и лично против них ничего не имею. Однако техтребования соревнований в которых я участвую не допускают использование резины с индексом treadwear ниже 140, как кстати и самоблока :blink:

"...уменьшения радиуса колеса - просто... но лучше машина не поедет" - по этому поводу я уже кое-что писал в ветке про минимальный радиус колёс для R56, и прежде чем дать некоторые дополнительные пояснения отмечу, что к необходимости установки колёс меньшего диаметра пришёл в том числе и ОПЫТНЫМ путём. Поучаствовав в прошлом году на МИНИ в соревнованиях по автослалому, изучив варианты трасс и зная, что принципиально в будущем они не изменятся, определил, что для гонок мне нужна более короткая вторая передача, а иногда и 1-я, и 3-я... Меняя радиус колёс и вид резины я приспосабливаю авто к конкретным трассам. Там где скорость примерно постоянна и требуется чистая траекторная езда я езжу на 17", если приходится часто кратковременно использовать пониженные обороты двигателя из-за нецелесообразности переключения на пониженную передачу (например на трассе с частыми поворотами, разгонами и торможениями в диапазоне скоростей скажем от 40 до 80 км/ч на 2-й передаче) я использую колёса меньшего радиуса, улучшая приеместость и заставляя машину ехать ЛУЧШЕ! :) При этом я езжу по городу на машине со стоковым двиглом, с обычными передаточными числами, на 17-х колёсах и получаю удовольствие.

"замене КПП на ДжКВ" - возможно я ошибаюсь и прошу меня поправить, если это так, но я никогда не слышал, что у R53 MCS и R53 JCW разные передаточные числа КПП. Согласно каталогам, которые у меня есть, коробки - одинаковые. :unsure:

Так что, граф, к барьеру! :00: Нас рассудит секундомер... ;)

резины экзотичной, которая еще и вполне стремная...

А в чём стрём то? :09:

А ещё при помощи маленьких колёс мы легко и непринуждённо опускаем центр тяжести авто :7:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"замене КПП на ДжКВ" - возможно я ошибаюсь и прошу меня поправить, если это так, но я никогда не слышал, что у R53 MCS и R53 JCW разные передаточные числа КПП. Согласно каталогам, которые у меня есть, коробки - одинаковые. :unsure:

Кстати, а ты не думал ряд поменять? удовольствие как помнится не из дешевых, но если для гонок ...

Ряды менялись при смене поколений. они если правильно помню укоротили первую и удлиннили вторую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Заказал. Жду AZENIS RT615 :00:

+1 - Очень интересно мнение по резине в наших условиях.

Планировал заказать такую же, но нехорошие люди напредлагали ненужных полезных вещей, от которых не смог отказаться, так что с заказом Фалкена пришлось повременить до начала лета ....

пысы: если несложно - напишите в лс - во сколько обходится комплект с доставкой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/40-16 4 шт за примерно 850. Конечная цена будет зависеть от затрат перевозчика. А в Штатах, откуда она везётся, одно колесо стоило около 90 долларов... Вот такая вот доставочка :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 - Очень интересно мнение по резине в наших условиях.

Планировал заказать такую же, но нехорошие люди напредлагали ненужных полезных вещей, от которых не смог отказаться, так что с заказом Фалкена пришлось повременить до начала лета ....

пысы: если несложно - напишите в лс - во сколько обходится комплект с доставкой ...

Думаю, что если такую модель брать на каждый день, то это далеко не лучший выбор.

Я взял для отжига :09: Тем более мой размер не позволяет ездить по дорогам общего пользования B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно найти резину 225/50/15 ну и соответственно внедрить ее на миник?

А почему нет:

http://www.tirerack.com/tires/Compare1.jsp...p;x=66&y=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...