Питерская прописка обязательна


Я с вами потому что...  

499 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Наконец-то я решил вступить в семью мини!

Меня зовут Артур! Живу в Санкт-Петербурге, в Московском р-не.

Мини люблю с детства!

Езжу на Countryman S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-Питеру, привет!

Расскажу мини-историю или мини-сказку...

Был у нас прекрасный английский УАЗик. Ездил долго и счастливо. Планировалось, что так будет и дальше. Но случилась фигня... http://samspb.livejo...l.com/6840.html

И пошли мы искать себе нового друга. Обошли всех, кого только можно, перепробовали всё, что доступно... И такое всё - унылое г.... После нашего-то танка.

И пришла нам в голову светлая идея - надо менять стиль жизни. Кардинально, то есть, от слова "совсем". И пошли мы смотреть всякий эгоистичный спорт. Лексус, Альфа, Мерсы всякие и пр. Но всё как-то не то! И вспомнился тут нам Миник - ведь как-то тестили, лет десять назад, прикольный был вроде!

А в итоге!!! "Пришёл, увидел, победил" (с) не мой. Если переложить на нас - пришли, проехали, купили... 30 минут на принятие решения. Немного поломались над, оставшимся сдуру, кусочком рацио: Может Кантрика - он же больше, народ влезет, багажа больше, бокс сверху опять-таки... Но суровый эгоизм отмёл всяческие сомнения - только ОН, только хардкор!

В общем вот он - Мышонок Тох.

%2525D0%2525A2%2525D0%2525BE%2525D1%252585.jpg

Кстати, это первый наш машин, получивший собственное имя! Катерина, только увидев, сразу назвала его Мышонком, а имя ему дала уже тётя-инспектор, выдававшая номера.

Вот так, с шутками-прибаутками, мы и махнули танк на снаряд от танка. Не по своему хотенью, но по своему желанью!

Ну что добавить?! Две недели, полторы тыщщи км, тест-драйв поездкой в Финку и по трассе автодрома - и ни одного, вообще ни одного негативного ощущения!!! Машина - чистые эмоции! Никакого прагматизма. Всё настолько классно, что даже пугает. Надеемся, всё так и останется... надолго...

Воистину: Le Roi est mort, vive le Roi! (Король умер, да здравствует король!)

%2525D0%2525A2%2525D0%2525BE%2525D1%252585%252520%2525D0%2525B8%252520%2525D0%25259A%2525D0%2525B0%2525D1%252582%2525D1%252580%2525D0%2525B8%2525D0%2525BD%2525202.jpg

PS: скорее бы закончилась обкатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-Питеру, привет!

Расскажу мини-историю или мини-сказку...

Был у нас прекрасный английский УАЗик. Ездил долго и счастливо. Планировалось, что так будет и дальше. Но случилась фигня... http://samspb.livejo...l.com/6840.html

И пошли мы искать себе нового друга. Обошли всех, кого только можно, перепробовали всё, что доступно... И такое всё - унылое г.... После нашего-то танка.

И пришла нам в голову светлая идея - надо менять стиль жизни. Кардинально, то есть, от слова "совсем". И пошли мы смотреть всякий эгоистичный спорт. Лексус, Альфа, Мерсы всякие и пр. Но всё как-то не то! И вспомнился тут нам Миник - ведь как-то тестили, лет десять назад, прикольный был вроде!

А в итоге!!! "Пришёл, увидел, победил" (с) не мой. Если переложить на нас - пришли, проехали, купили... 30 минут на принятие решения. Немного поломались над, оставшимся сдуру, кусочком рацио: Может Кантрика - он же больше, народ влезет, багажа больше, бокс сверху опять-таки... Но суровый эгоизм отмёл всяческие сомнения - только ОН, только хардкор!

В общем вот он - Мышонок Тох.

%2525D0%2525A2%2525D0%2525BE%2525D1%252585.jpg

Кстати, это первый наш машин, получивший собственное имя! Катерина, только увидев, сразу назвала его Мышонком, а имя ему дала уже тётя-инспектор, выдававшая номера.

Вот так, с шутками-прибаутками, мы и махнули танк на снаряд от танка. Не по своему хотенью, но по своему желанью!

Ну что добавить?! Две недели, полторы тыщщи км, тест-драйв поездкой в Финку и по трассе автодрома - и ни одного, вообще ни одного негативного ощущения!!! Машина - чистые эмоции! Никакого прагматизма. Всё настолько классно, что даже пугает. Надеемся, всё так и останется... надолго...

Воистину: Le Roi est mort, vive le Roi! (Король умер, да здравствует король!)

%2525D0%2525A2%2525D0%2525BE%2525D1%252585%252520%2525D0%2525B8%252520%2525D0%25259A%2525D0%2525B0%2525D1%252582%2525D1%252580%2525D0%2525B8%2525D0%2525BD%2525202.jpg

PS: скорее бы закончилась обкатка...

интересный рассказ....не много грустный ...но главное с хорошим концом ........вчера еще прочитал подно ночью-сил не было написать!

мои поздравления! Всех позитивов и благ и вливайтесь))))и еще больше больших позитивных эмоций от общений и обладанием снаряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием прочла ваш рассказ! Интересный и захватывающий!

Удачи вам с малышом mini! И пусть впереди вас ждет много путешествий вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет miniПитерчане.

Не знаю кто во всем виноват, но с тех пор как стал водить mini все вокруг меняется, да так, что теперь живу с вами в одном городе и видимо это на долго.

В общем с радостью меняю минскую прописку на питерскую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с радостью меняю минскую прописку на питерскую))))

Поздравляю!! Ура! Ура! УРА!)) :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребзя,всем привет. на форуме не первый месяц,но миниводом стал недавно. мук выбора никаких не было, тк миниводом себя никогда не виде и со скепсисом относился к этим цветным машинкам. рассекая на рамном американце, следующей машиной должен был стать тахо/эскалэйд..... в итоге - мини :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: не открою америку,сказав,что этот картинг затягивает так,что авто-жизнь делится на до- и после- ... теперь, садясь на вторую машину (большой быстрый кроссовер), плююсь и жду опять поездку на мини, тк тачка кажется неуправляемой, не рулящейся и излишне большой,,

за 2 недели пока попадаются чуть более чем полностью на мини попадаются одни девушки с детскими лицами))) смотрящие в телефон или перед капотом, либо фурии, несущиеся быстрей потока..короче большую дружную семью я встретил пока на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет!

Уже месяц катаюсь на Желтом) слезы счастья не высыхают! Езжу в основном через Кронштадт из Петергофа на Лесную.

Иногда Желтого отнимает муж, вроде бы "помыть" и пропадает на несколько часов, а потом средний расход к 15 и километраж увеличивается на десятки километров)) а мойка та в соседнем дворе. Но признавать, что такую же ему хочется, не признает.

И хочется сказать миниводам "спасибо!" за эмоции. Спасибо, что улыбаетесь, ручками машете, моргаете, мигаете и вообще обозначаете приветствие своим на дорогах, одна такая встреча и весь день хорошее настроение)

Желтый попался быстро и уставшим, но я его беречь буду) Где, кстати, хорошо лобовые стекла меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя,всем привет. на форуме не первый месяц,но миниводом стал недавно. мук выбора никаких не было, тк миниводом себя никогда не виде и со скепсисом относился к этим цветным машинкам. рассекая на рамном американце, следующей машиной должен был стать тахо/эскалэйд..... в итоге - мини :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: не открою америку,сказав,что этот картинг затягивает так,что авто-жизнь делится на до- и после- ... теперь, садясь на вторую машину (большой быстрый кроссовер), плююсь и жду опять поездку на мини, тк тачка кажется неуправляемой, не рулящейся и излишне большой,,

за 2 недели пока попадаются чуть более чем полностью на мини попадаются одни девушки с детскими лицами))) смотрящие в телефон или перед капотом, либо фурии, несущиеся быстрей потока..короче большую дружную семью я встретил пока на форуме))

Александр, добрый вечер! А вы, прошу прощения, надеялись что с вами на дороге в десна целоваться будут? Для этого надо было лет 10 назад на Мини пересаживаться. Каждый Минь был на счету и все друг другу были рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, добрый вечер! А вы, прошу прощения, надеялись что с вами на дороге в десна целоваться будут? Для этого надо было лет 10 назад на Мини пересаживаться. Каждый Минь был на счету и все друг другу были рады.

я ни от кого ничего уже давным давно не жду)тем более от незнакомых людей.. просто постоянно слышал и тут, и от девочек у ОД и тд, что мини - это семья, что мини - это когда все смеются и радуются при встрече и прочая ванил.еще тогда мне это показалось слегка наигранным и притянутым за уши..так оно и вышло. езжу месяц, езжу много. в день встречаю до 10 мини. "по молодости" моргал аварийкой, заглядывал в салон ,когда равнялись, чтоб проверить. и ни разу никто не ответил: либо чехлятся и не понимают, либо (чаще всего) просто морда кирпичом)))езжу на мазде 7-ке,там и то не спецом друг друга приветствуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет запомнить цитату- владелец мини с мордой кирпичом)))фурии и девушки с детским лицом)))

Теперь хотя бы узнал как эти владельцы мини выглядят со стороны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что то только доставка Гинзы на дороге попадается))) но я их тоже приветствую)))

Да и ещё, у меня вопрос! У меня вот минька пятидверный, я вообще считаюсь миниводом? Или такой суррагатный?

Потому как Кантрименам ИМХО не кошерно махать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что то только доставка Гинзы на дороге попадается))) но я их тоже приветствую)))

Да и ещё, у меня вопрос! У меня вот минька пятидверный, я вообще считаюсь миниводом? Или такой суррагатный?

Потому как Кантрименам ИМХО не кошерно махать)))))))

Ну ваш-то Мини, конечно более Мини, чем Кантрик! Но мене, чем трехдверый. То есть можете махать трушным Миникам, но скорее всего будете проигнорированы или, в лучшем случае, получите снисходительный взгляд)))

А вообще деления на классы придумали владельцы Мини, которым на Кантрик денег не хватило, так что не переживайте! ;-)

я ни от кого ничего уже давным давно не жду)тем более от незнакомых людей.. просто постоянно слышал и тут, и от девочек у ОД и тд, что мини - это семья, что мини - это когда все смеются и радуются при встрече и прочая ванил.еще тогда мне это показалось слегка наигранным и притянутым за уши..так оно и вышло. езжу месяц, езжу много. в день встречаю до 10 мини. "по молодости" моргал аварийкой, заглядывал в салон ,когда равнялись, чтоб проверить. и ни разу никто не ответил: либо чехлятся и не понимают, либо (чаще всего) просто морда кирпичом)))езжу на мазде 7-ке,там и то не спецом друг друга приветствуем

Теперь стало ясно, почему вас игнорят, старина! Моргать аварийкой не канонъ, так поступают японо- и кореяводы. Тут принято сигналить дальним. А в целом, примерно половина Миников отвечают на приветствия. Вы, кстати, на какой модели Мини перемещаетесь?

Да, и девочки в салонах Мини, искренне верят в то, что Мини это семья, так что с их стороны никакого развода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальним тоже пробовал - не катит. тут гуру писали,что тру приветствуют птф))). руководствуясь шовинистской теорией "семьи" : у меня 3-х дверный , след-но он больше тру мини,чем этиваши кантримэны и уж тем более пэйсмэны, но у меня ваня красный и не тонированный , соот-но он меньше мини, чем какой-нить кантримэн S. зато фары задние ретсайловые и смотрится круче,чем самые тру мини R53, но нет сзади наклеек с бабушками.как-то так вычисляется коэффициент мини трушности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась,к какому классу себя отнести)))) Морда кирпичом,фурия или детское лицо :biggrin: :biggrin: :biggrin:

По делу! Отвечаю только на личные приветствия в виде "помахать" или "улыбнуться".

На аварийки и дальний свет давно не реагирую и приветствую так только знакомых.

И......,Александр,вы зря так о минипиплах! Мы-дружелюбный и гостеприимный народ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально пароль от форума вспомнила, чтобы написать - детское лицо - это не приговор!! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, Котенька, Котечка, эти все эпитеты были не к мини-фэмэли, а ко ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, передвигающимся на мыни))

Я специально пароль от форума вспомнила, чтобы написать - детское лицо - это не приговор!! :clap: :clap:

При удачном стечении антропометрических данных и умении себя проецировать социуму, это существенный плюс и ключ к успеху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

в моём случае на улыбки и махания руками при встречке, или при параллельном стоянии перед светофором отвечает процентов 80. а вот если я догоняю и моргаю дальним, или убегаю и моргаю аварийкой, то меньше половины.

Блин, но когда мы лыбимся друг другу с приветливой раскрытой ладонью - это супер радужные чувства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

в моём случае на улыбки и махания руками при встречке, или при параллельном стоянии перед светофором отвечает процентов 80. а вот если я догоняю и моргаю дальним, или убегаю и моргаю аварийкой, то меньше половины.

Блин, но когда мы лыбимся друг другу с приветливой раскрытой ладонью - это супер радужные чувства)

Полностью соглашусь!

Прмезжайте завтра на бранч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

почитал и понял- я не тру, вот почему миниводы на s не здороваются) всем привет!

Sки летают так, что они (Миниводы), просто не успевают здороваться! ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maybe, maybe)

они не бдят за ситуёвиной на дороге,

так что купи пейнтбольное ружжжо и шмаляй по ним, что бы не зазнавались и здоровались :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Trekzx unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...