АКПП, колеса и т.д. вопросы


Recommended Posts

Автомобиль Cooper 2002 красный полосатый с АКПП и прочими полезными опциями.

После 2-х недель эксплуатации возникли след. вопросы:

Перевод рычага АКПП на Drive дает ощутимый толчок, это норма?

Что делать со срипом шторок люка на неровной дороге?

Готовь сани летом...

Где искать зимнию резину на 16? или у кого есть лишний комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль Cooper 2002 красный полосатый с АКПП и прочими полезными опциями.

После 2-х недель эксплуатации возникли след. вопросы:

Перевод рычага АКПП на Drive дает ощутимый толчок, это норма?

Что делать со срипом шторок люка на неровной дороге?

Готовь сани летом...

Где искать зимнию резину на 16? или у кого есть лишний комплект.

С колёсами сложно - диски найти сложно для ступицы (специфическая) - надо проставку делать. Хотя можешь у дилеров - но цена сам понимаешь ;) с резиной проблем не будет

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колёсами сложно - диски найти сложно для ступицы (специфическая) - надо проставку делать. Хотя можешь у дилеров - но цена сам понимаешь ;) с резиной проблем не будет

:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

если я правильно все понимаю, то диски то есть. а резина - размер там некошерный 195/55-16, ее мало. но найти можно. а можно заменить на 205/50-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С толчком это худо, не смертельно, но следует проконсультироваться в сервисе. По моему это симптом будущей болезни, хотя мне также кажется, что для миньки иногда это нормально.

На кунцевском авто ранке резину найти можно, я нашёл позапрошлой зимой комплект Yokogama, за недорого, правда на 15 диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для АКПП это норма, НО только при неразогретой коробки. По мере прогрева дерганье при переключении уходит. :234:

Кстати, коробка не двигатель, на холостом ходу почти не прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти резину 195/55 R16 в Москве крайне сложно - она довольно редкая, ну и как водится не дешевая ! Я нашел зимнюю такой размерности в магазине Bridgestone что у м.Тимирязевская - больше не было нигде !!! :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, а что если взять ширину побольше или профиль пониже? Такой резины уже больше. А на те же диски она налезет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, а что если взять ширину побольше или профиль пониже? Такой резины уже больше. А на те же диски она налезет без проблем.

На зиму это неразумно. На более широкой резине зимой ездить конечно можно, но осторожно. Гораздо эффективнее для зимней езды уменьшение на одну-две размерных ступени ширины протектора и (пропорциональное) увеличение его высоты.

Посмотрел предложения магазинов в интернете - покрышки для зимы с размерностью 195/55 на диски 16" предлагаются сейчас 4-х производителей, как шипованные так и без шипов. Складывается впечатление, что выбор уже кое-какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму, согласен, широченные "лапти" ставить не стоит. Тогда на зиму, может, брать 175-ю резину? Вот ее везде найти можно. Может, конечно, диск будет слегка выпирать...

А на лето пошире. И проблемы нет.

А выбор будет расти. Как и на все специфические товары в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму это неразумно. На более широкой резине зимой ездить конечно можно, но осторожно. Гораздо эффективнее для зимней езды уменьшение на одну-две размерных ступени ширины протектора и (пропорциональное) увеличение его высоты.

Посмотрел предложения магазинов в интернете - покрышки для зимы с размерностью 195/55 на диски 16" предлагаются сейчас 4-х производителей, как шипованные так и без шипов. Складывается впечатление, что выбор уже кое-какой есть.

если машина негарантийная, то никаких проблем не будет, если поставить 205/50-16 вместо 195/55-16. разме что машина чуть пониже станет.

у меня вообще на зиму 195/55-15. размер неправильный, но едет нормально вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму, согласен, широченные "лапти" ставить не стоит. Тогда на зиму, может, брать 175-ю резину? Вот ее везде найти можно. Может, конечно, диск будет слегка выпирать...

А на лето пошире. И проблемы нет.

А выбор будет расти. Как и на все специфические товары в последнее время.

175 резина на 16 дюймов - не найдешь. хотя дилеры предлагают оригинальные колеса 175/60-16 на дисках.

проблема в том. что на афтермаркете такой резины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...