Купил б/у мини. есть вопросы по обслуживанию (+)


tonus44

Recommended Posts

СВЕЧИ???раз в 160000??????первый раз такое слышу!!!гораздо чаще по-моему..

свечи после пробега 30 тыкм были ацки погрызены электрокоррозией

так что менять их - по факту

но я не вижу проблемы - комплект стоит около тыщи рупий, если придется менять раз в год - да и фиг с ними

меняю ессно сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 years later...

Peoples! 

У меня крошка 2012 г. R65 Подходит пробег 60000, планирую делать у неофициалов. Подскажите, нужно ли менять масло в Акпп и антифриз? Мнения расходятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Zelenburg said:

Peoples! 

У меня крошка 2012 г. R65 Подходит пробег 60000, планирую делать у неофициалов. Подскажите, нужно ли менять масло в Акпп и антифриз? Мнения расходятся. 

Привет!

Если мы прислушиваемся к регламенту от BMW, то как-бы ничего менять и не надо.

Если мы голосуем, то я за замену масла жидкости в АКПП и антифриза (до кучи ещё и тормозную жидкость один раз с 2015 если ещё не менял)!

 

П.С. Поздравляю с первым сообщением на форуме! ☺

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тормозную жидкость когда лучше менять? У меня машина год стояла, это влияет как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, MenthaPiperita said:

А тормозную жидкость когда лучше менять? У меня машина год стояла, это влияет как то?

Привет!!! ☺

В целом, DOT4 надо менять раз в три года или по показаниям прибора (есть на сервисе, измеряет количество воды в жижке). 

Пробег при этом, считай, не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить - спрошу здесь: звонил в клубный сервис по одному вопросу (питер) и узнал от них, что я могу пройти ТО2 у них на гарантийной машине вместо ТО у ОД с сохранением заводской гарантии...первый раз такое слышал. есть у кого опыт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарантия вот вот закончится, то какая разница. Но лучше дилеру позвонить и уточнить. 

On 4 августа 2016 г. at 12:35, Bash said:

Привет!

Если мы прислушиваемся к регламенту от BMW, то как-бы ничего менять и не надо.

Если мы голосуем, то я за замену масла жидкости в АКПП и антифриза (до кучи ещё и тормозную жидкость один раз с 2015 если ещё не менял)!

 

П.С. Поздравляю с первым сообщением на форуме! ☺

Спасибо) а Тормозуха как всегда раз в 2 года меняется? И какое все-таки лучше масло для этого года? Заливали кастрол, а думаю может мотюль 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Zelenburg said:

Если гарантия вот вот закончится, то какая разница. Но лучше дилеру позвонить и уточнить. 

Спасибо) а Тормозуха как всегда раз в 2 года меняется? И какое все-таки лучше масло для этого года? Заливали кастрол, а думаю может мотюль 5w40

С маслами связан отдельный холивар, в который вступать не хотелось бы (в виду малой конструктивности).

 

Поэтому отвечу аккуратно, размыто и абстрактно:

===ИМХО===

Масло лучше не палёное (в смысле, не подделка).

"Качество" масла, по большому счёту, влияет на периодичность его замены (насколько долго могут прожить присадки и базовое масло), поэтому лучше чаще менять (5-7 тыс км).

Маслом залегшие кольца или задубевшие колпачки или задиры не восстановить, поэтому если есть проблема - го в сервис.

===ИМХО===

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно 5W-30 и 5W-40: BMW выбрала 5W-30 для всех своих автомобилей.

Подозреваю, что сделано это не с проста (высокотемпературный режим работы мотора всё-таки, турбины всякие и тд).

Я заливаю 5W-30, пробег 65тыщ, замена раз в год или 7,5-10тыс, пока всё норм (ттт).

 

Эксперименты со своим автомобилем - на Ваше усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

всем привет

есть mini cooper s r 56 с пробегом 84 000  км, кушает масло 10w60, кушает сильно, где-то литр на 2000 км

понятно, что пахнет капиталкой) 

отсюда вопрос, сколько можно с ней тянуть и как понять, что уже на доливках не стоит кататься

просто кроме жора масла к машине нет вопросов, двиг работает ровно, сильно не дымит, едет хорошо, посторонних звуков итп не издает)

заранее спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бнв выбрали шелл и 5 w30 только по одной причине!!! Кастрол повысил цены и теперь самое дешёвое из не дешёвых - это шелл хеликс. По поводу вязкости: они выбрали 5 w30 тк, оно дешевле, чем 0/40, 5/40. Все слишком просто!) а следуя логике " В бмв не просто так выбрали...." как тогда объяснить замену не самого крутого масла в не самых простых двигах раз в 15000?))))этим трём моментам нет никакого объяснения кроме как - получение макс прибыли с минимальными вложениями... 

соглашусь . Что лить можно любое'!!!!!!! Не поддельное синтетическое масло любой вязкости (10/60 конечно не стоит))) и менять его через 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, zhur said:

всем привет

есть mini cooper s r 56 с пробегом 84 000  км, кушает масло 10w60, кушает сильно, где-то литр на 2000 км

понятно, что пахнет капиталкой) 

отсюда вопрос, сколько можно с ней тянуть и как понять, что уже на доливках не стоит кататься

просто кроме жора масла к машине нет вопросов, двиг работает ровно, сильно не дымит, едет хорошо, посторонних звуков итп не издает)

заранее спасибо

Привет!

Я бы попробовал перейти на 5-30, если жор остается - замена колпачков с попутной чисткой всего что только можно (клапана, поршни, подводящие трубки и турбина).

 

...Хотя... 

Если сильно не дымит и всё-равно уровень падает - стоит посмотреть под машиной (ну а вдруг).

 

Хорошего ремонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет!

Такой вопрос к владельцам кантримэнов)

предлагается мне к покупке SD, 2011 г, пробег 98 тыс км. Знаю прежних хозяев; ТО все пройдены вовремя, машинка ухоженная.

Но вот меня смущает пробег, дабы я лично никогда больше 40 тыс не откатвала. 

Подскажите, пожалуйста, каких можно ждать сюрпризов. Пугают заменой коробки, двигателя...

Спасибо заранее за ответ!

Яна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, yanissimo said:

Всем привет!

Такой вопрос к владельцам кантримэнов)

предлагается мне к покупке SD, 2011 г, пробег 98 тыс км. Знаю прежних хозяев; ТО все пройдены вовремя, машинка ухоженная.

Но вот меня смущает пробег, дабы я лично никогда больше 40 тыс не откатвала. 

Подскажите, пожалуйста, каких можно ждать сюрпризов. Пугают заменой коробки, двигателя...

Спасибо заранее за ответ!

Яна:)

Приветствую!

По слухам, ожидайте замену форсунок (примерно к 100 тыс км приходят, поз.3 на схеме ниже, номер 13 53 7 798 446 или 13 53 8 514 146). Но это по слухам.

b0071655.jpg?201610

(взято тут)

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, AndrewH3 said:

ТО вовремя это как часто?

выписку сервисную пока не видела, но друг говорит, чья мама продает, что она всегда соблюдала все сроки и рекомендации. последнее ТО в июле. тормозные диски ни разу не менялись, например, так как в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Bash said:

Приветствую!

По слухам, ожидайте замену форсунок (примерно к 100 тыс км приходят, поз.3 на схеме ниже, номер 13 53 7 798 446 или 13 53 8 514 146). Но это по слухам.

b0071655.jpg?201610

(взято тут)

хохо.40 тыс

на диагностике же можно проверить состояние?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, yanissimo said:

хохо.40 тыс

на диагностике же можно проверить состояние?

спасибо!

40 тыс/шт это средне-негативный сценарий, есть варианты по привлекательней (например вот или вот).

На счёт живучести и необходимости замены - давайте дождемся реальных обладателей!

 

Повторюсь: у меня всего лишь слухи!

В реальности дизельных машин в моей жизни пока небыло. Но дизельный кантрик всё-таки хочется!

Отредактировал Bash
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...