ТО на 25 000.


Управдом

Recommended Posts

Остался примерно месяц до обязательного ТО на 25 000. Куда ехать на обслуживание? До этого был на Евросибе и в Авиамоторсе.

Позабавил ответ "Мастера" по ремонту официального дилера на вопрос: - "Сколько стоит ТО и что в него входит?".

-"Меняем масло и фильтр, общая стоимость 25 000р." Занавес. На 45 000 пробега ТО наверное будет стоить 45 000р.

Второй официальный дилер за ТО, включая стоимость материалов просит 10 000р. Толком не понять что входит в это обслуживание, меняют ли свечи, воздушный фильтр? Масло в коробке?

Собственно вопрос в том и состоит, делал ли кто это самое ТО, что в него входило, сколько стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ТО на 29633 км, проходила в сентябре 2006: около 9000 рублей, включая: проверка кузова и утилизация отработанного масла ( 3100 руб.), замена жидкости в тормозной системе (730 руб), фильтр воздушный (640), фильтр масляный (450), микрофильтр (1600), масло (1600), тормозная жидкость.

на 11000 ТО стоило 4200, на 46000 - 9500 рублей. все это в лахте. не представляю, что можно на 25000 сделать. это разводка, накажите их!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном из своих куперов проходил ТО в Лахте в ноябре 2007 и дешёвым он мне не показался.

Фильтр масл.- 456 р.

Масло Long Life OW 30- 2.490

Микрофильтр Мини- 1.638.

Все свечи- 2.517

Торм.диски- 7.249

Колодки- 4.308

Фильтр. возд.- 655

Осмотр ходовой- 648

Замена торм.дисков- 1.621

Замена свечей- 746

Замена возд.фильтра- 559

Замена фильтра салона- 559

ТО двиг.ойлсервис- 648

И чё-то ещё..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном из своих куперов проходил ТО в Лахте в ноябре 2007 и дешёвым он мне не показался.

Фильтр масл.- 456 р.

Масло Long Life OW 30- 2.490

Микрофильтр Мини- 1.638.

Все свечи- 2.517

Торм.диски- 7.249

Колодки- 4.308

Фильтр. возд.- 655

Осмотр ходовой- 648

Замена торм.дисков- 1.621

Замена свечей- 746

Замена возд.фильтра- 559

Замена фильтра салона- 559

ТО двиг.ойлсервис- 648

И чё-то ещё..... ;)

по мне так если не учитывать объем работ и накинуть что это все же Mini (bmw) то нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном из своих куперов проходил ТО в Лахте в ноябре 2007 и дешёвым он мне не показался.

Фильтр масл.- 456 р.

Масло Long Life OW 30- 2.490

Микрофильтр Мини- 1.638.

Все свечи- 2.517

Торм.диски- 7.249

Колодки- 4.308

Фильтр. возд.- 655

Осмотр ходовой- 648

Замена торм.дисков- 1.621

Замена свечей- 746

Замена возд.фильтра- 559

Замена фильтра салона- 559

ТО двиг.ойлсервис- 648

И чё-то ещё..... ;)

Недешево - это о-о-очень мягко сказано. Запчасти, если сравнивать с американскими ценами заряжены нещадно - в 2-3 раза.Замена воздушного фильтра и "осмотр ходовои" у нас всегда бесплатно.

А что такое: ТО двиг.ойлсервис- 648? Reset oil-service - так он однои кнопкои за 2 секунды делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у меня после 30 тысяч км. поменяли за 30 тысяч рублей тормозные диски ... :angry2:

Все сказали, что меня развели.

Во-первых, на гарантийной машине при 30тысячном пробеге диски не должны уйти в ноль. Стало быть. возможны были два пути:

1. Сделать это по гарантии, дилер поленился

2. Наврать клиенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у меня после 30 тысяч км. поменяли за 30 тысяч рублей тормозные диски ... :angry2:

Все сказали, что меня развели.

Во-первых, на гарантийной машине при 30тысячном пробеге диски не должны уйти в ноль. Стало быть. возможны были два пути:

1. Сделать это по гарантии, дилер поленился

2. Наврать клиенту

Гарантия на почти всех авто не покрывает тормозные колодки, датчики, диски и сцепление(на ручке).

Кроме того, колеса и аккумулятор покрыты гарантиеи их производителя ( не автомобиля). Диски чисто теоретически можно убить за 30 тыс. км., но по-моему тебя обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в курсе уже... ohmy.gif

Ну, ни фига себе, это какой же дилер делает такое ТО? Расскажите ка по-подробнее. У меня первая Тойота - так в описании написано что и когда делается, не думаю что БМВ занимается разводкой клиентов. Классная утилизация масла, за такие деньги я готов его забрать и слить у себя на работе (есть такая возможность не гадя на природе) охренеть!!! Piterbest это что нормальная практика ???? :angry: :angry: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в курсе уже... ohmy.gif

Ну, ни фига себе...Piterbest это что нормальная практика ???? :angry: :angry: :wub:

В случае с тормозными дисками, увы, бывает. Мне лично известны еще два подобных случая. Причем, у разных дилеров. Объясняют изначально тонкими дисками, которые ставит производитель, то бишь БМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ехал делать ТО мне позвонил приятель и сказал, что меня 100% будут разводить на замену дисков. Так оно и получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ехал делать ТО мне позвонил приятель и сказал, что меня 100% будут разводить на замену дисков. Так оно и получилось...

вот, четвертый случай... :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, четвертый случай... :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:

В Америке, например, ни один дилер БМВ уже не меняет колодки без дисков.Считается, что с износом колодок диск истончается и тормоза становятся менеее эффективными.Хотя по толщине дисков есть федеральныи стандарт и если диски проходят, то можно их оставить, но дилер ни в какую. Но 50-60 тыс. км они должны проити по-любому.

Можно старые диски шлифонуть разок, если кривые, но сервисы отказываются это делать с БМВ-шными дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола, когда придет время замерю толщину диска, короче подготовлюсь. Piterbest, а в Москве наверняка есть представительство БМВ, не знаешь телефон? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола, когда придет время замерю толщину диска, короче подготовлюсь. Piterbest, а в Москве наверняка есть представительство БМВ, не знаешь телефон? B)

Московский телефон: 795-29-00 B)

Если сервисы действительно так поступают, то пусть хотя бы в представительстве об этом узнают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю развод на тормозные диски на 10 000 км нового авто. Я не сдался, а вот на колодки развели, змеи.

Меня научили забирать старые запчасти после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский телефон: 795-29-00 B)

Если сервисы действительно так поступают, то пусть хотя бы в представительстве об этом узнают ;)

Макс, я тебя умоляю...ты же знаешь, им в представительстве :horse: на наши трудности.

Научены..требовать справедливости нужно на месте, и не быть лохом, каким, например, я была. Идеологически подкованным надо быть :1: :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что так все запущено. Гансы, я слышал хотят довести популярность Миньки до уровня БМВ, а с таким сервисом, на нашем рынке, у них не получится и они имеют право знать, какие у них дилеры. Я бы сказал спасибо за подобную и главное правдивую информацию. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал спасибо за подобную и главное правдивую информацию. B)

Я тоже сторонник подобной позиции, но пока не нахожу понимания в "вышестоящих инстанциях" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Только сегодня выбрался в известный сервис на Обводном канале. Выбранный на основании

- Близко от Центра

- Менял фару на Дэндровере там же, всёработаетничегонесломали

- 15% скидка на работы Минипиплам

- 50% разница в цене с Авимоторсом. В меньшую сторону.

Персонал любезен, сделали за 2 часа как и обещали, симпатичная девушка кофе предлагала, розетка для подзарядки ноутбука есть, шансон не орёт, инет-сигнал отличный, диван мягкий и т.д.

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня выбрался в известный сервис на Обводном канале. Выбранный на основании

- шансон не орёт Мне понравилось.

А что, есть места, где орет??? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном из своих куперов проходил ТО в Лахте в ноябре 2007 и дешёвым он мне не показался.

Фильтр масл.- 456 р.

Масло Long Life OW 30- 2.490

Микрофильтр Мини- 1.638.

Все свечи- 2.517

Торм.диски- 7.249

Колодки- 4.308

Фильтр. возд.- 655

Осмотр ходовой- 648

Замена торм.дисков- 1.621

Замена свечей- 746

Замена возд.фильтра- 559

Замена фильтра салона- 559

ТО двиг.ойлсервис- 648

И чё-то ещё..... ;)

Ребята, следите за тем, что бы на сервисе вам правильно считали. Многие работы, выполняемые "в комплексе" обходятся дешевле, чем "по одиночке". В данном случае посчитаны по отдельности Oilservice и замена фильтров, хотя это можно было успешно сгруппировать в Inspection I (а может и Inspection II, я просто не знаю какая коробка на этом автомобиле и когда до этого в ней масло меняли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, следите за тем, что бы на сервисе вам правильно считали. Многие работы, выполняемые "в комплексе" обходятся дешевле, чем "по одиночке". В данном случае посчитаны по отдельности Oilservice и замена фильтров, хотя это можно было успешно сгруппировать в Inspection I (а может и Inspection II, я просто не знаю какая коробка на этом автомобиле и когда до этого в ней масло меняли).

Спасибо, украинский друг... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...