MINI, как первое авто?


Recommended Posts

покупать б/у авто мои родители не станут. Только если у автодилера. С рук точно не будут.

А как получилась сумма ±600 рублей в день? Что входит в эту сумму? Бензин? В семье есть Dodge Caravan 2.5l, он ест в городе около 13 литров...в месяц уходит 4000-4500р на бензин (заправляют его 92м на Shell). Минька больше кушает бензина?

Еще уточню, что 20к рублей - это полностью мне, т.е. я не вкладываюсь на еду и квартиру...и т.п. социальные траты

Поглядел также модели других производителей, что вы мне приводили в аналоги:

Форд Ка - брр, такую не хочу

Цитроен С2 - интересный

Fiat 500 - что-то не могу найти его у дилеров Fiat в питере :(

Покопал интернет и нашел такую хар-ку у мини - КАР-индекс 0,30 $/км, может это имелось ввиду под "600руб/день"??

Ну так сесли "чисто" тебе 20 тонн, можно сразу и Cooper S брать ( если родаки купят конечно ) и придерживаться тех правил, которые Yanek высказал, т.е не газовать и оч. оч. аккуратно катать. Бензин, если будешь медленно ездить - 9-11 л/100км, в месяц примерно 3500-4000 р., а остальное, ну что там, незамерзайка, мойка... МАШИНА-ТО НОВАЯ, тем бол за год накатаешь немного, т.е. до обслужки тебе жить и жить, за это время накопишь на новый Минь! :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитроен С2 - интересный

Кстати, насчет Ситроена. У меня был 1.6 VTR 110 л.с., но с роботом( как выяснилось, он туп как задница ), машина прикольная, смотрится спортивно. Но если надумаешь брать, бери VTS 1.6 125 л.с. механика(!!!), будет стоить около 20к зелени( дешево и сердито :lol: ), разгон до сотни 8,3 секунды- очень достойно! Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, механика не вариант. Только автомат.

И еще хотелось бы сказать по поводу "сейчас что-то попроще, а через полгода-год - мини": мне родители покажут большой кукиш и скажут, что я офигел менять машины так часто. И добавят: что выбрал - на том и катай. Поэтому хочу выбрать, чтоб надолго

Отредактировал Xmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сесли "чисто" тебе 20 тонн, можно сразу и Cooper S брать ( если родаки купят конечно ) и придерживаться тех правил, которые Yanek высказал, т.е не газовать и оч. оч. аккуратно катать. Бензин, если будешь медленно ездить - 9-11 л/100км, в месяц примерно 3500-4000 р., а остальное, ну что там, незамерзайка, мойка... МАШИНА-ТО НОВАЯ, тем бол за год накатаешь немного, т.е. до обслужки тебе жить и жить, за это время накопишь на новый Минь! :D ;)

Классно вы написали, но вот тут ранее приводили такие подсчеты про 600 рублей в день (а потом еще их и разложили), так мне дурно стало :)

А по вашему рассказу все не так...кому верить... :o

А вот еще такой вопрос про резину: ну вот у нас в семейном додже стоит всесезонка и мы никогда не покупали спецом летнюю или зимнюю...всегда на этой всесезонке ездим...а на мини такую не купить?

Отредактировал Xmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiat 500 - что-то не могу найти его у дилеров Fiat в питере :(

А 500 вроде еще не выкатили в продажу на рынке, на Типанова спрашивал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте попросил именно Порше Кайен. Этим ты все вопросы с Мини решишь.

+100 :excl:

Иначе сдается мне, и мелкого замучаешь, и сам пожалеешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из учета трех лет эксплуатации нового ТС без КАСКО ,доп оборудования и кредита

ТС- Mini Cooper 1,6 120 лс МКПП

Стоимость нового ТС - 971 500 руб

Стоимость регистрации, ТехОсм, налоги - 13 775 руб

Осаго - 13 525 руб

Расход на топливо - 127 075 руб

Расход на плановые ТО - 29 500 руб

Все расходы - 1 154 925 руб

Остаточная стоимость - 500 000 руб

Затраты на эксплуатацию составили за три года - 654 925 руб / в месяц = 18 192 руб / в день = 606,41 руб

Стоимость км - 9,35 руб

Каско за три года - 6% - 58 290 руб Х 3 года = 174 870 руб

Допка - сигналка, замок на капот, итд, резина на сезон, = 140 000 руб

Итого за три года -= 969 795 руб / в месяц = 26 938 руб / в день = 897,93 руб

Стоимость км - 13,85 руб

Если из этого рассчета вычесть сумму собственно трат на машину и "каски" (в теме же про халяву говорилось), сооооовсем другая цифра получится B) Не надо так уж сильно молодежь пугать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек наверняка знаком с арифметикой, может и вычесть и прибавить. Вряд ли он понял этот расчет так, что после покупки надо будет каждое утро вставлять шесть сотен Минику в купюроприемник, и только после этого он поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 500 вроде еще не выкатили в продажу на рынке, на Типанова спрашивал????

нет, я на http://fiat.ru/ глянул и там нет ничего о fiat 500...его скорей не выкатили в продажу в России...а выкатят ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что моеи дочери, кроме покупки машины, я оплачиваю страховку и ремонт (суммы незначительны, может 300$ за 2 года), а она покупает бензин и делает техосмотр, смену масла и др. мелочевку(все вместе не больше 250-300$ в месяц).

Надо заметить, что налоги и страховка в России жуткие.Я здесь плачу за полную страховку (типа КАСКО+ОСАГО вместе) плюс бесплатная подменная машина и куча другои халявы за ЧЕТЫРЕ машины примерно на 20% меньше, чем только КАСКО за ОДИН Купер в Питере. :( ОСАГО вообще не считал.А дорожного налога почти нигде нет, а где есть, то он небольшои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек наверняка знаком с арифметикой, может и вычесть и прибавить. Вряд ли он понял этот расчет так, что после покупки надо будет каждое утро вставлять шесть сотен Минику в купюроприемник, и только после этого он поедет.

Судя по фразе о том, что "стало дурно", если и вник, то не полностью :rolleyes:

Отредактировал Sven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумай еще, посмоти другие машинки, покатайся с кем-нибудь и на права учиться иди. Если желание водить машину и тем более МИНИ не пропадет, а только усилится - бери. МИНИ приносит удовольствие от владения ей только тем, кто ее по настоящему любит. А тут таких большинство. :rolleyes: Ну и будет стимул учиться лучше и зарабатывать больше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще забыл мойки (минимум 3000 в месяц), парковки (минимум 2000 в месяц), штрафы (за 3 года я накопил 4400 р.), ремонт (не видел еще ни одной мини, чтобы за 3 года она не крякнула. 2 года бесплатно по гарантии, потом как минимум 1000 евро лучше посчитать на колодки, фильтры, ремни), оснащения (дворники, вонючки, жвачки, вода питьевая, незамерзайка и т.д. в салон авто). А еще рублевая инфляция 15% в год и удорожание европейской валюты 5-7% в год

так что 1000 р в день - точная сумма

Именно поэтому в Америке очень мало людей владеют машинами, чаще всего берут авто с выкупом. Даже в Москве проще иметь персонального водителя или таксиста - выгоднее, если Ваша машина стоит дороже 700000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Даже в Москве проще иметь персонального водителя или таксиста - выгоднее, если Ваша машина стоит дороже 700000 р.

Ну что ты такие шутки с такой серьезной интонацией говоришь? Хоть бы смайликом разбавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты такие шутки с такой серьезной интонацией говоришь? Хоть бы смайликом разбавил.

:D :lol: :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, механика не вариант. Только автомат.

И еще хотелось бы сказать по поводу "сейчас что-то попроще, а через полгода-год - мини": мне родители покажут большой кукиш и скажут, что я офигел менять машины так часто. И добавят: что выбрал - на том и катай. Поэтому хочу выбрать, чтоб надолго

Вот и славно, что хочешь автомат! С ним "не газовать" лучше получается! Так что разводи родаков на Cooper S раз надолго хочешь, либо на просто Cooper нафаршированный. Кстати, в то время когда учиться на права будешь, можно уже и заказывать машинку чисто под себя, через 2 месяца получишь.

P.S. А о Клабмене не задумывался?

Классно вы написали, но вот тут ранее приводили такие подсчеты про 600 рублей в день (а потом еще их и разложили), так мне дурно стало :)

А по вашему рассказу все не так...кому верить... :o

А вот еще такой вопрос про резину: ну вот у нас в семейном додже стоит всесезонка и мы никогда не покупали спецом летнюю или зимнюю...всегда на этой всесезонке ездим...а на мини такую не купить?

Всесезонку подожги и/или выброси в хлам!!!!!!!!

ТОКА зимняя и летняя, про всесезонную забудь напрочь!!!! Мне, кстати, зимняя в подарок досталась вместе с литьем R16, не знаю у вас в СПб практикуется такое или нет.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................

Именно поэтому в Америке очень мало людей владеют машинами, чаще всего берут авто с выкупом.

...........

"Авто с выкупом"? Это как?

Если ты обычныи лиз сравниваешь с покупкои, то в целом купленных машин намного больше, чем взятых в лизинг.

Насколько я знаю, в России с лизингом все довольно уныло.А так для начинающего водителя, которыи большого километража не наматывает - это была-бы неплохая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всесезонку подожги и/или выброси в хлам!!!!!!!!

ТОКА зимняя и летняя, про всесезонную забудь напрочь!!!! Мне, кстати, зимняя в подарок досталась вместе с литьем R16, не знаю у вас в СПб практикуется такое или нет.

а что с ней не так? Машина ездит на ней уже второй год - все отлично...

мини клабман думал, но по цене выше 30к евро - не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ней не так? Машина ездит на ней уже второй год - все отлично...

мини клабман думал, но по цене выше 30к евро - не подходит.

Если брать C-ку новую, и нормально ее упаковать, то она больше чем на 30К евро потянет. Можно конечно совсем пустую взять, но ИМХО это совсем не круто - хочется ведь, чтобы и климат был, и ксенон, и диски красивые и т.п. Так что я бы на твоем месте взял просто Купер, зато упакованный :rolleyes:

Тем более, первое время лучше ездить поспокойнее :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я S вообще и не рассматривал, я выбирал из ONE или Cooper. Так и думал, взять упакованый Cooper.

У кого-то есть навигация штатная? Стоит она тех денег, что за нее просят? (около 3000 евро + 600 евро за диск (!))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет всесезонки - в России (с ее климатом) это то же, что самому ходить и зимой и летом в одной одежде. Летом будет жарко, а зимой будет холодно. Не, ну можно, конечно, и так...

На Купере езда все-таки отличается от семейного Доджа. Поэтому лучше на колесах не экономить.

Только этими четырьмя резинками Миник и держится за твердь. По-моему, поважнее любого "фарша" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я S вообще и не рассматривал, я выбирал из ONE или Cooper. Так и думал, взять упакованый Cooper.

У кого-то есть навигация штатная? Стоит она тех денег, что за нее просят? (около 3000 евро + 600 евро за диск (!))...

Навигация стоит 2300 Евро + диск DVD за 600 Евро. Смотрится красиво и даже работает, только стоит ли она таких денег - вот вопрос B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация стоит 2300 Евро + диск DVD за 600 Евро. Смотрится красиво и даже работает, только стоит ли она таких денег - вот вопрос B)

а что на двд диске??

Вот и мне думается, что не стоит...а экранчик хочется...без навигации его как-то можно поставить?

Просто за 2300 евро мне проще купить навигатор на вин мобаил за 300$ и к нему в интернете карт каких хочу закачать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...