MINI, как первое авто?


Recommended Posts

На наших официалов сильно не надейтесь. МИНИки плохо ремонтируют.

а на кого же мне надеяться? :upset:

Отредактировал allorien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дружественный сервис + на форуме много информации.

хм...дружественный сервис? а поподробнее? :blush:

на форуме-то много, я согласна, только вряд ли я вооружусь инструментами..)

хотя..., все может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие, к кому я обращаюсь, говорят, что абсолютно непрактично.

Абсолютно непрактично с какой точки зрения?

С точки зрения простоты и стоимости ремонта и обслуживания - да, безусловно.

Моей первой машиной, на которой ездил больше десяти лет, была Жигули-классика. Она была максимально практична - Шкода и рядом не стояла :rolleyes:

Что касается драйверских качеств и вместительности, то Мини как раз эталон практичности.

При таком компактном размере иметь вполне вместительный удобный салон и большой багажник (при сложенных задних сиденьях) - далеко не каждая машина сможет.

Вот Lotus, к примеру, действительно непрактичный - два человека и почти никакого багажа.

Отредактировал Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно непрактично с какой точки зрения?

С точки зрения простоты и стоимости ремонта и обслуживания - да, безусловно.

Моей первой машиной, на которой ездил больше десяти лет, была Жигули-классика. Она была максимально практична - Шкода и рядом не стояла :rolleyes:

Что касается драйверских качеств и вместительности, то Мини как раз эталон практичности.

При таком компактном размере иметь вполне вместительный удобный салон и большой багажник (при сложенных задних сиденьях) - далеко не каждая машина сможет.

Вот Lotus, к примеру, действительно непрактичный - два человека и почти никакого багажа.

да со всех точек) обслуживание, стоимость, ремонт, равно как и вместимостью машина не отличается, как мне кажется...) спереди удобно и места достаточно, а вот задние сиденья и багажник - одно название) но это-то как раз не столь важно лично для меня, перевозить холодильники и цыганский табор я не собираюсь, в основном одна, максимум втроем..)

смущает отсутствие запаски, но это сейчас норма...к тому же, ранфлэт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает отсутствие запаски, но это сейчас норма...к тому же, ранфлэт..

Докатка влезет в "багажник" за задними сиденьями.

На ранфлэте машина более "дубовая", и похуже держак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатка влезет в "багажник" за задними сиденьями.

На ранфлэте машина более "дубовая", и похуже держак.

хмм..ну, вроде как ранфлэт идет в комплекте с машиной...

в бмв мне эту резину очент нахваливали, а сама я не разбираюсь :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный разговор двух человек, которые рассказывают друг другу,

что исходя из их "эксплуатации" мини наверн не стоит приобретать :bicycle:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный разговор двух человек, которые рассказывают друг другу,

что исходя из их "эксплуатации" мини наверн не стоит приобретать :bicycle:

:D

неправда! я только за!)) :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

извините что вмешиваюсь - сами мы не местные..... :)

у меня Купер R50 был далеко не первой машиной - а скорее "...надцатой". до этого сменилась вся топовая линейка немецкого автопрома - чуть-чуть американцев - ну и всякие там фиесты-корсы до кучи (был такой период жизни :)) и я таки вам скажу "за" мини следующее:

мини это машина которая радует. - посмотрите на подпись.... было бы плохо - наверное она была бы покороче.

мини это машина которая спасает - свой R50 разбил влохмотья в 2007м.... (проглядел светофор, блин) - Минька и А6 _вообще_ в дрова - у меня же лишь пара синяков. вот тогда и подумалось что респект и благодарность инженерам.... не знаю - может быть все современные авто такие же безопасные (до этого серьезно "бился" лет 20 назад на ТАЗе :) - по неопытности)- но не исключаю что это послужило еще одним поводом влюбиться в этих малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

спасибо за ответ) я когда читать начала, испугалась, что, что-то плохое...)

а тут все хорошо)

ну, в общем-то, я машинку приобрела) ура)

:red-w:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор в подобной ситуации - Шкода. Такое решение навевает мне опыт владения двумя МИНИ 2007г в городе без дилера.

Как мы ездили на Смарте, ваабще официально не продающемся на территории РФ? Кого это ваабще останавливает?

Ничего, и плановые ТО и сервис и запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы ездили на Смарте, ваабще официально не продающемся на территории РФ? Кого это ваабще останавливает?

Ничего, и плановые ТО и сервис и запчасти

Послушайте, к чему Ваша реплика? На Смарте ездили, за него и говорите. Здравый смысл и стоимость владения в ситуации той, кто этот вопрос задала, не на стороне МИНИ.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, к чему Ваша реплика? На Смарте ездили, за него и говорите. Здравый смысл и стоимость владения в ситуации той, кто этот задала, не на стороне МИНИ.

Вы озвучиваете (транслируете, даете совет девушке) при выборе авто на основании вашего опыта

То есть перефразируя вас же "ездили без дилера, за себя и говорите"

Да, ближайший дилер в Екатеринбурге, но здравый смысл не на столько не на стороне мини, как кажется

и именно поэтому (для сравнения) я привел в пример наш опыт

Все тут кричат, что мини покупается душой, так о каком здравом смысле идет речь?

Поэтому моя реплика как раз к тому, что в ситуации отсутствия дилера мини конкретно в каком-либо городе, сразу бежать покупать шкоду–надавить на горло своим желаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, эмоции перед покупкой и непосредственно после нее зачастую затмевают логику. Представьте себя девушкой без опыта вождения. Что хочется от первого автомобиля? Чтобы он радовал, ездил себе спокойненько, не ломался. После ДТП, не приведи господь, его можно было бы быстренько отремонтировать (но, кстати, об этом чего-то и вовсе не думается). Что же мы получаем на негарантийном Купере 2007г?

Да все просто супер гут на нем за исключением двух, весьма вероятных, косячков: это ЭУР(если не меняли в гарантию) и нестабильный ХХ при холодном двигателе. Первый косячок бюджетом около 70-75т.руб, второй - может привести к кончине мотора. Это в части эксплуатации.

В части возможных ДТП. В Челябинске нет ни одной железки в наличии. Т.е. это всегда доставка, потом, возможно, уточнение дополнительного и опять доставка. У ОД БМВ в Челябинске нет специнструмента для МИНИ

При любых раскладах, первоначальные эмоции тянут за собой снова и снова затраты временные и денежные. Мой совет, естественно, основан на личном опыте содержания двух МИНИ 2007г с регулярными поездками за 400км к ближайшему ОД, а также на печальной статистике форума. Был период, примерно 7-8 месяцев, мотался туда как по расписанию раз в месяц по субботам. Что значит "мотался"? Т.е. сутки из жизни выброшены под хвост своему железному коню. Подъем в 3-00. Старт в 4-00. В 9-00 у дилера. У дилера, как правило, весь его рабочий день до упора. Свободное время думаем, как бы так оптимально провести, чтобы потом еще 5 часов за рулем бодрячком. Выезд в 19-20-00. Дома примерно в 1-2-00. И все воскресенье скомкано, до кучи.

Поверьте раз, два съездить, еще ничего, в охотку. Но когда началось вышеописанное... :censored: И подумалось. Это кто же на ком ездит?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Добрый день. Собираюсь супруге купить Mini Hatch 1 One и не могу понять, почему они хоть и старше, но стОят дороже чем Mini Hatch 2 One ? Прошу проконсультировать меня в данном вопросе. на данный момент остановились на этой машинке, в следующие выходные планировали оформлять покупку, но пока есть время хотел бы больше понимать в mini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...