Новые штрафы - личные наблюдения


КрезиБелка

Recommended Posts

++ не обижайся, это НЛ.

1. просто считай это частью моего деформированного жизнью восприятия - в свои 26 я видел очень много и увы, негатива.

2. быдло можно заменить на нарушитель, да на что угодно - суть не меняется и мы оба это знаем.

no reply needed

Трубка мира? Идёт.

Просто в термин разворот через двойную сплошную - понятие растяжимое. Очень растяжимое. Есть как в приведенном клипе. А есть как нас на 3-летии клуба гаец подловил: "Разворот через двойную сплошную". На Тверской. Звучит страшно, да? На самом деле не доехали до разрыва несколько метров при развороте под стрелку светофора...

Про зеркала.

При перестроении на МКАДе вправо, я смотрю в ПРАВОЕ зеркало - там никого. Поворотник. Маневр. Мне не пахнет почему невменяемый мотоциклист (не принимайте на свой счет - я в конце концов пополню ваши ряды), двигавшийся слева и сзади от меня, не включая ничего перестраивается правее!!! Каким чудом (с Юсупом солидарен) я его заметил... А мог бы споявиться еще один сюжет для Ётьюба с комментами типа "Дебил автомобилист, а мотоциклист белый и пушистый". Не знаю подробностей аварий в сюжетах, но категоричных позиций занимать я не сторонник. И всем форумчанам не советую.

Вот.

Отредактировал Юля+Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С таким подходом будь осторожнее, чаще всего так ездят люди которые проще относятся к жизни.

я знаю и очень стараюсь бороться с этим своим минусом. почти успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка мира? Идёт.

Лучше бульбулятор мира :D

ps речь шла не о частных случаях, а об общем отношении к ПДД, это давно аксиома, что уродов везде хватает - и на 2 и на 4 колесах...

pps Меня например рвет на части, когда в СПб (ну не знаю почему, но обычно именно в моем любимом городе происходит описанное далее) я пропускаю пешехода, причем там, где я должен это сделать, а мне в спину раздается оглушительное "фааааааааааа"... просто грустно становится за такой лайфстайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бульбулятор мира :D

ps речь шла не о частных случаях, а об общем отношении к ПДД, это давно аксиома, что уродов везде хватает - и на 2 и на 4 колесах...

pps Меня например рвет на части, когда в СПб (ну не знаю почему, но обычно именно в моем любимом городе происходит описанное далее) я пропускаю пешехода, причем там, где я должен это сделать, а мне в спину раздается оглушительное "фааааааааааа"... просто грустно становится за такой лайфстайл.

В Питере с пешеходами вообще беда, помимо того что их не пропускают, так и еще из трамваев пачками вываливают на проезжую часть без каких либо предупреждений прям под колеса. Вот вам и причина демографического кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pps Меня например рвет на части, когда в СПб (ну не знаю почему, но обычно именно в моем любимом городе происходит описанное далее) я пропускаю пешехода, причем там, где я должен это сделать, а мне в спину раздается оглушительное "фааааааааааа"... просто грустно становится за такой лайфстайл.

Дык культурная столица :)

В МСК еще по встречке будут тебя объехжать, чтобы задавить-таки пешехода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигу, что там навстречу ему машины едут. Он же по встречке едехать собирался - вот пусть и едет.

Да, а вот за это спасибо от тех кто едет своей дорогой и тут ему в лоб выезжает что-то, которое от большого ума выперлось, а другое принципиальное назад не пустило!!! Низкий поклон!!!

Я так трижды возвращаясь вечером с работы чуть в аварию не попала. Причем в 2х случаях встречная машина еще и с выключенными фарами была! И это в темное время суток!!!! :blink: и скорость у этого "что-то" не слабая была!!!

Теперь, выезжая на эту улицу и при малейшем подозрении, что впереди что-то едет, автоматически включаю дальний свет. Простите все, кто как порядочный стоит в пробке рядом и вынужден терпеть меня с дальним проезжающую мимо :(:blush:, но это единственный способ показать тем, кто на встречке, что там еще люди есть!!!!

Мотоциклисты просто жестянски ездят... =((( Конечно, красивая субкультура, наверняка хорошие, в основной массе, люди. Но на дороге - это же пипец.

И здесь, уж простите, не соглашусь! Ни от кого на дороге не слышала столько теплых слов и не получала столько жестов одобрения, как от байкеров! И вообще, мотоциклисты, как и водители авто бывают разные!

Давайте еще КАМАЗы и МАЗы обсудим! тоже больная может получится тема! :09:

Какой смысл людей так делить? Есть придурки и с этим ничего не поделаешь, а бывают ситуации, в которых ведешь себя в глазах окружающих как придурок. :09:

Отредактировал Pirks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

735 с V8 многое способна порвать. с места она уходит чуть более чем за 7 секунд до сотни по паспорту. Моя немного зачипована и уходит еще быстрее. Лично моя упирается по максималке в ограничитель. 250 км час. как собственно многие БМВ 7-й серии. На форум Мини зашел, потому как люблю не только большие, но и маленькие машины. В частности, в МИНИ вижу вариант все того-же БМВ с передним приводом. Собираюсь обзавестись S-кой. Собираю сведения.

Те кто думают, что 911 каррера венец творения - журналы не читают. Порш тоже делается при помощи БМВ. Я лично на своей легко сделал Бокстер. Но не суть как важно. В теории многое выглядит красиво. И цифры впечатляющие. Я за жизнь выступаю, и совместимые с ней скорости на дороге. И против того, чтоб бояться штрафов, в принципе против любых штрафных мер. Но понимаю, что нашему народу они позарез нужны. чтобы выжить.

Касательно не совсем верной мысли о Пополам сумасшедших за рулем мини - только рад буду ошибиться!

для тех кто собираеццо купить Эску - напомню, что Р53 до 100 км едет 7.1

в стоке

ДжКВ - еще позлее

ну а насчот стремительной семеры на треке - треки бывают разными... если много поворотов крутых - миник будет щаслив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто собираеццо купить Эску - напомню, что Р53 до 100 км едет 7.1

в стоке

Новый Cooper S R56 не медленнее: http://www.mini-borishof.ru/models/overvie...per_s/index.wbp B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме штрафов:

161 кмч - 1 рубль и на следующий день рядом 154 кмч - опять 1 рубль (деноминированный, конечно).

Причем гаец сам того не ведая заставил меня задуматься, что гонять по городу нехорошо :o . Я проюзил метров 100 по каше :huh: и больше 120 потом не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вот за это спасибо от тех кто едет своей дорогой и тут ему в лоб выезжает что-то, которое от большого ума выперлось, а другое принципиальное назад не пустило!!! Низкий поклон!!!

Какой смысл людей так делить? Есть придурки и с этим ничего не поделаешь, а бывают ситуации, в которых ведешь себя в глазах окружающих как придурок. :09:

Ну, то, которое сворачивает в переулок и сразу ускоряется - оно тоже само виновато...

Мы сталкивались с разными мотоциклистами. =) С личным опытом - с ним ничего не сделаешь. А ситуации согласен - бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране не все так похо...

В Аргентине 80% водителей никогда не читали правил дорожного движения - такие выводы содержатся в докладе Центра безопасности движения МВД Аргентины по итогам проведенных исследований.

Аргентинские СМИ отмечают, что жителям этой страны совсем необязательно сдавать экзамены, чтобы получить водительское удостоверение, - достаточно просто заплатить не очень большую сумму "кому следует" и наслаждаться вождением, передает РИА "Новости".

Как сообщил журналистам руководитель центра Густаво Бранватти, это привело к тому, что Аргентина по уровню смертности в результате автокатастроф занимает лидирующее место в мире. По данным МВД, в 2008 году на аргентинских дорогах уже погибли 164 человека. Только с начала февраля в ДТП трагически оборвалась жизнь 42 аргентинцев.

Примечательно, что 90% аварий происходят по вине водителей, которые пренебрегают дорожными знаками и сигналами светофора при полном попустительстве со стороны полиции. Стражи порядка обычно закрывают глаза на грубые нарушения ПДД, довольствуясь лишь сбором штрафов за неправильную парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме штрафов:

161 кмч - 1 рубль и на следующий день рядом 154 кмч - опять 1 рубль (деноминированный, конечно).

Причем гаец сам того не ведая заставил меня задуматься, что гонять по городу нехорошо :o . Я проюзил метров 100 по каше :huh: и больше 120 потом не ездил.

занедорого жызни научился - цени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как сообщил... Бранватти,.. Аргентина по уровню смертности в результате автокатастроф занимает лидирующее место в мире. По данным МВД, в 2008 году на аргентинских дорогах уже погибли 164 человека...

Давайте посмотрим на этого "лидера" по версии Бранватти. 164 чел. минус 42 февральских равно 122 чел./мес. Умножаем на 12, получим Одна тысяча четыреста шестьдесят четыре человека в год. Ну хорошо, хорошо, пусть полторы тысячи для ровного счета. Населения в Аргентине 40 миллионов чел.

Так-с... полторы тысячи в год на сорок миллионов населения. Приводим к российским 150 миллионам. Должно получиться 6 тысяч погибших в ДТП. А в России за год в ДТП гибнет 35 тысяч. То есть, в относительных к населнию показателях - в ШЕСТЬ раз больше.

Приветствуем лидера - Аргентину!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным начальника управления ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, только в Москве в 2007 году по факту дачи взятки на водителей было заведено 65 уголовных дел. В то же время против столичных гаишников за получение взятки возбудили за весь год всего 16 дел. В ГАИ объясняют столь массовую поимку взяткодателей внедрением современной техники. На данный момент в Москве 50 милицейских машин оборудованы специальными камерами и диктофонами. В перспективе подобным оборудованием будут оснащены все гаишные машины, так что незаметно дать взятку скоро станет весьма проблематично. Новая система, судя по всему, призвана уберечь от искушений и самих стражей дорожного порядка.

Примечательно, что по мнению Госавтоинспекции, только в 5% случаев сотрудники ГИБДД вымогают взятки за нарушения, в остальных 95% взятки предлагают сами водители. В качестве оправдания автолюбители приводят аргумент, что процедура оплаты штрафа сегодня очень сложна и отнимает много сил и времени. Кроме того, зачастую госавтоинспекторы пренебрегают своими служебными обязанностями и вместо регулирования транспортных потоков в заторах и помощи водителям в сложных дорожных ситуациях устраивают "засады" в так называемых "хлебных местах". При таком подходе снизить количество ДТП на транспорте практически невозможно, и даже новые штрафы вряд ли что-то кардинально изменят.

полный текст статьи здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным начальника управления ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, только в Москве в 2007 году по факту дачи взятки на водителей было заведено 65 уголовных дел. В то же время против столичных гаишников за получение взятки возбудили за весь год всего 16 дел. В ГАИ объясняют столь массовую поимку взяткодателей внедрением современной техники. На данный момент в Москве 50 милицейских машин оборудованы специальными камерами и диктофонами. В перспективе подобным оборудованием будут оснащены все гаишные машины, так что незаметно дать взятку скоро станет весьма проблематично. Новая система, судя по всему, призвана уберечь от искушений и самих стражей дорожного порядка.

будут брать на улице, значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут брать на улице, значит

У нас с местными гайцами тот еще прикол. Главный по городу оказался продвинутым чуваком. Во-первых, инициировал создание специализированного гибддэшного портала. Очень активного, кстати. Скорифанился с одним из интернет-провайдеров и кабельной сетью. Наставили телекамер на перекрестках. И давай своим инспекторам показательные порки устраивать.

Сюжет в новостях. Кабинет главного гаишника. Экран монитора с выведенной мозаикой изображений от телекамер. "Смотрите,- говорит главный, - инспектор остановил машину и приглашает водителя сесть к нему, а я же запретил это всем строго-настрого делать. Непорядок! "

Дает команду присутствующему подчиненному дозвониться по мобильному до инспектора. " Ст. лейтенант N, :censored: , я же запретил в машине находиться. Ну-ка, выйдите." Видно, что в патрульном автомобиле началась суета. Выскакивает инспектор, озирается вокруг. Немая сцена. Медленно вылезает справа нарушитель. "Я вас вижу N. Почему не по форме одеты..." Ну и так далее.

Этой осенью за главным городским инспектором пришла кадровая чистка :1: . Как обычно подковерная борьба :gathering: . Так он не постеснялся, обсудил эту проблему с интернет-братией. Да так, что когда дело приняло серьезный оборот, на его защиту стали сами - автомобилисты!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с местными гайцами тот еще прикол. Главный по городу оказался продвинутым чуваком. Во-первых, инициировал создание специализированного гибддэшного портала. Очень активного, кстати. Скорифанился с одним из интернет-провайдеров и кабельной сетью. Наставили телекамер на перекрестках. И давай своим инспекторам показательные порки устраивать.

Сюжет в новостях. Кабинет главного гаишника. Экран монитора с выведенной мозаикой изображений от телекамер. "Смотрите,- говорит главный, - инспектор остановил машину и приглашает водителя сесть к нему, а я же запретил это всем строго-настрого делать. Непорядок! "

Дает команду присутствующему подчиненному дозвониться по мобильному до инспектора. " Ст. лейтенант N, :censored: , я же запретил в машине находиться. Ну-ка, выйдите." Видно, что в патрульном автомобиле началась суета. Выскакивает инспектор, озирается вокруг. Немая сцена. Медленно вылезает справа нарушитель. "Я вас вижу N. Почему не по форме одеты..." Ну и так далее.

Этой осенью за главным городским инспектором пришла кадровая чистка :1: . Как обычно подковерная борьба :gathering: . Так он не постеснялся, обсудил эту проблему с интернет-братией. Да так, что когда дело приняло серьезный оборот, на его защиту стали сами - автомобилисты!

ух ты как у Вас все интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ул. Бармалеева, моего Миню погрузили на эвакуатор ( припарковалась не совсем правильно - тролейбусу было не проехать -_- )... кроме меня также были еще четыре машины припаркованы... Выхожу на Большой и вижу эту сцену. Слава богу-вовремя вернулась. Всех, кроме моей уже увезли. Я, есстесно, чуть ли не на колени - отдайте малыша, пропадет без меня!! :( Мне эвакуаторщики хором - пять тысяч и нет проблем! У меня тока три - нивкакую... Муж быстро привез - сняли, отдали. А потом он же меня отчитал - якобы если эвакуатор еще не уехал и ты присутствуешь - не имеют права увозить. А надо на месте оплатить штраф за неправильную парковку ( сущие копейки по сравнению ) и дело закрыто. Вот я и хотела теперь узнать на будущее - так ли это? У кого-нить же наверняка была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ул. Бармалеева, моего Миню погрузили на эвакуатор ( припарковалась не совсем правильно - тролейбусу было не проехать -_- )... кроме меня также были еще четыре машины припаркованы... Выхожу на Большой и вижу эту сцену. Слава богу-вовремя вернулась. Всех, кроме моей уже увезли. Я, есстесно, чуть ли не на колени - отдайте малыша, пропадет без меня!! :( Мне эвакуаторщики хором - пять тысяч и нет проблем! У меня тока три - нивкакую... Муж быстро привез - сняли, отдали. А потом он же меня отчитал - якобы если эвакуатор еще не уехал и ты присутствуешь - не имеют права увозить. А надо на месте оплатить штраф за неправильную парковку ( сущие копейки по сравнению ) и дело закрыто. Вот я и хотела теперь узнать на будущее - так ли это? У кого-нить же наверняка была такая ситуация?

Читал в прессе, что так и есть: не могут они увезти машину в присутствии хозяина.

А почему они 5 тыс. с тебя попросили? Эвакуация, по-моему, намного дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в прессе, что так и есть: не могут они увезти машину в присутствии хозяина.

все верно! и Пленум ВС вроде был на эту тему..или разъяснение Прокуратуры что ли

короче если пришел владелец авто то он может устранить нарушение на месте и следовательно авто эвакуировать нельзя, только уплачиватеся штраф за неправильную парковку, раньше 100р был, сейчас не помню поменяли его или нет. Так и надо писать в протоколе, который в случае если Вы пришли в момент эвакуации авто Вам обязаны предъявить.

но иногда бывают печальные последствия, помните сюжет про тот как мужчину за особо рьяное доказывание правоты задержали вместе с женой? вменили ему сопротивление, а про жену говорили что она накинулась на ГАИшника (здоровый такой амбал), вырвала у него протокол и давай есть, поэтому к ней применили силу (скрутили руки), что бы не отравилась типо :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в январе увезли Минюшу на эвакуаторе, причём я выбежал из магазина и стал уговаривать чтобы отдали, но они просто поехали. После этого я переговорил с адвакатом он сказал: если колёса касаются земли, то они не имеют права увозить, если колёса оторвались от земли, то считается, что машина передана инспектором ГИБДД эвакуаторщику и забрать её можно только со штраф стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в прессе, что так и есть: не могут они увезти машину в присутствии хозяина.

А почему они 5 тыс. с тебя попросили? Эвакуация, по-моему, намного дешевле....

Потому что, добрые люди!!! Якобы избавляют меня от многих проблем... а так как я опаздывала на встречу - у меня не было ни времени ни аргументов с ними препираться!! Перспектива ехать за минькой на ул. Школьная меня не радовала!! а так за эвакуацию , если ничего не изменилось, вроде 3600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, добрые люди!!! Якобы избавляют меня от многих проблем... а так как я опаздывала на встречу - у меня не было ни времени ни аргументов с ними препираться!! Перспектива ехать за минькой на ул. Школьная меня не радовала!! а так за эвакуацию , если ничего не изменилось, вроде 3600...

3850 + в сберкассу 300 за не правильную парковку

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в январе увезли Минюшу на эвакуаторе, причём я выбежал из магазина и стал уговаривать чтобы отдали, но они просто поехали. После этого я переговорил с адвакатом он сказал: если колёса касаются земли, то они не имеют права увозить, если колёса оторвались от земли, то считается, что машина передана инспектором ГИБДД эвакуаторщику и забрать её можно только со штраф стоянки.

Колеса не то, чтобы оторвались от земли, практически висели в воздухе и толстыми наручниками прикованы к платформе!!!! Еще пару минут - и я бы махала платочком вслед!! Водители сказали, что мне повезло - они суши ходили поесть!!! Нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...