Новые штрафы - личные наблюдения


КрезиБелка

Recommended Posts

Несмотря на то, что ни разу не мотоцыкле не катался, но +1 к Георгу.

Аккуратнее по отношению к двухколесным.

Хотя сам как-то раз чуть не сбил мотоциклиста. Всевышний от беды уберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это наверное тема для целого обсуждения отдельного "авто vs. мото" - мое мнение мотоциклисты разумеется ездят как хотят, потому что не хотят совсем ехать в правом ряду за шестеркой с бомбилой который едет 50 км.ч., не для этого они их покупают... А автомобилисты привыкшие, к автомобильной массе просто не подозревают порой - что может кто-то вклиниться резко рядом с ним, я сам не на мотоцикле, а всего лишь на мотороллере на скорости в 60 км в час (больше не едет) пару раз чуть не убился об идиотов, которые например, чтобы выплюнуть жвачку открывают дверь на светофоре или у бордюра, так широко, как будто жевачка занимала полмашины....

Я хоть и написал. что игнорирую новые штрафы, || (мне понравилось это обозначение) не нарушаю, под кирпичи не езжу, за рулем не бухаю и все равно буду продолжать ездить 119 как Юсуп и согласен с Галиной - было 500 - а теперь 1000 - гиперинфляция))))

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко, парни, не на ринге. Такая реакция на высказывание 20-летней дамы. Хотя, думаю, Мапсика прониклась... А нам всем стоит сделать выводы.

Долой развороты через II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офтоп... 2 Георг:

Я сам не видел, но поговривают, что обиженные мотоциклисты ногой сбивают боковое зеркало у машины обидчика... =)))) Так бывает только в кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду кому-либо, но двойная сплошная, выезд на встречку - это уже совсем... я не знаю, какие могут быть причины так сделать.

а особенно, когда это делает 20-летняя девушка (Мапсика, ничего личного, просто наблюдения). мне кажется, что в 20 лет, тем более девушке ездить так - это просто преступление. ну невозможно в таком возрасте еще и девушке ездить как асс! это подвергание опасности и себя, и тех, кто может оказаться рядом.

у меня тоже друга на мотоцикле сбили (слава богу, жив!), там тоже двойная сплошная была, да еще и из среднего ряда... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду кому-либо, но двойная сплошная, выезд на встречку - это уже совсем... я не знаю, какие могут быть причины так сделать.

а особенно, когда это делает 20-летняя девушка (Мапсика, ничего личного, просто наблюдения). мне кажется, что в 20 лет, тем более девушке ездить так - это просто преступление. ну невозможно в таком возрасте еще и девушке ездить как асс! это подвергание опасности и себя, и тех, кто может оказаться рядом.

у меня тоже друга на мотоцикле сбили (слава богу, жив!), там тоже двойная сплошная была, да еще и из среднего ряда... :(

Насчет 20 лет, не факт это, может человек с 15 лет ездит с папой рядом, у меня даже такой знакомый в Саратове есть. Без сомнений, в МСК на скоростной четырехполосной трассе через ll разворачиваться нельзя. Но в захолустье около гаражей каких-нибудь, где никто не ездит, и предварительно все обсмотрено, то я считаю - можно, если срочно. Все зависит насколько человек серьезно осознает и воспринимает дорожное движение. Конечно, в большинстве случаев, 20-ти летние нихера не осознают, но я, например, все отлично осознаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офтоп... 2 Георг:

Я сам не видел, но поговривают, что обиженные мотоциклисты ногой сбивают боковое зеркало у машины обидчика... =)))) Так бывает только в кино?

Нет, Yanek, в жизни тоже. -_- Это делают в основном МУДАКИ из за которых автомобилисты нас потом бортуют. :=:

В случаях, когда перед мотом резко перестраиваются граждане бомбилы и бьют в тиски, после аргументации своего поступка "Сыш, даты че, я пассажира захватить хотел, тебя ронять и в мыслях небыло, просто в зеркала не просмотрел" мотоциклисты приводят свой аргумент " Раз ты зеркалами не пользуешься - значит они тебе не нужны" отрывают нах. Бывало что и внутрисалонное тоже. Так не делал, хоть и очень хотелось.

P.S

Хорошо что лицо не бьют - перчатки с карбоном хуже кастета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "развернусь/поверну через II" - я не имела ввиду выезд на пох... на встречку потому что мне так надо! я не делаю этого на скоростных трассах и осн автомагистралях! и всеже я прониклась ко всем вашим высказываниям, и буду стараться этого не делать!

с мозгами все в порядке, и с осознанием и восприятием дорожного движения тоже!

:closedeyes:

Отредактировал mapsika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что ни разу не мотоцыкле не катался, но +1 к Георгу.

Аккуратнее по отношению к двухколесным.

Хотя сам как-то раз чуть не сбил мотоциклиста. Всевышний от беды уберег.

полностью согласен. сам всегда аккуратно еду, если рядом мотоциклист. и если честно, особого мата в их сторону не отпускаю. вот в отношении водителей грузовиков в крайних левых - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И среди мотоциклистов, и среди автомобилистов найдется достаточное количество таких законченных дегенератов, что для их обсуждения и десяти форумов не хватит!

"Хорошим" автомобилистам не стоит оправдывать некоторые свои выкрутасы действиями "плохих" мотоциклистов. Как, впрочем, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всеже я прониклась ко всем вашим высказываниям, и буду стараться этого не делать!

Ну вот и отлично, может в этой жаркой дисскусии мы уберегли чью-то жизнь - не зря по клавишам стучали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И среди мотоциклистов, и среди автомобилистов найдется достаточное количество таких законченных дегенератов, что для их обсуждения и десяти форумов не хватит!

"Хорошим" автомобилистам не стоит оправдывать некоторые свои выкрутасы действиями "плохих" мотоциклистов. Как, впрочем, и наоборот.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так зло!?

Я лично тоже не сторонник "разворотов", но бывали ситуации когда я так сам поступал. НО!!! Предварительно оглядев все зеркала, провернув голову на 720 градусов и обратно. Так что на "быдло" я обиделся. Это раз.

++ не обижайся, это НЛ.

1. просто считай это частью моего деформированного жизнью восприятия - в свои 26 я видел очень много и увы, негатива.

2. быдло можно заменить на нарушитель, да на что угодно - суть не меняется и мы оба это знаем.

no reply needed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нечего не изменилось с января 2008

если пристегивался я то только в германии B) а по приезду два дня на автомате рука тинулась к ремням-ТО КАЖДЫЙ РАЗ КАК В ПИТЕРЕ-то пристегут и пассажира(ку)пристегиваю B)

как ездил в городе 60 так и езжу(вчера вообще сказали кто как ездит так и сексом занемается :huh: )-ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КАК В ПРОБКАХ ЕХАТЬ 80???......ну вечером с поклоной горы до звездной повышаю рекордное прохождение (летом -35мин...недавно за 31мин)

как не умел норм парковатся-так и оставляю криво машину......

как не мог говорить по нормальному гаишниками-так и продолжаю...

;) воообще не меняюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в ответ я отторможу такого "развернувшегося/повернувшего через II" и разобью ему лицо. Это тоже неправильно, но действенно.

С таким подходом будь осторожнее, чаще всего так ездят люди которые проще относятся к жизни. Один человек получил в голову из осы когда пытался объяснить, что нехорошо нарушать правила :huh: умер он или нет не знаю, уехал, но в любом случае он был не прав, его не касалось.

А один мой друг - поборник правды блин, до сих пор вспоминает аналогичный случай на можайке, но чувак в 9-ке даже смотреть не стал, кто подошел, просто шмальнул из ПМа пару раз. Видимо был пьян, не попал, а мог B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 1-го января отдал порядка 10 тыс. руб на штрафы.

В основном скорость.

А вобще, еЖЖу споконо. :D

Интересно, сколько бы ты отдал, если бы ездил НЕспокойно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот после Норвегии , где штраф за превышение свыше 60 км чето около 7000 крон , это около 1000 евро ,как то и в москве езжу пристегнутый( впрочем как всегда) , 60 -80 ,иногда 100 , и само сабой не бухаю за рулем. А под тверью за превышение в 22 км отказался давать уроду взятки и выписал честный штраф. Правда все это благодаря семейному минивэну :( , на мини я меньше 140 вообще не ездил , и сейчас бы, был бы мини тож наверное плевал на правила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю дискуссию и прихожу к мысли, на мини по полам сумасшедшие ездят. Меньше 140 не ездить можно на треке. а тут похоже машина типа адреналина прививает. Моя машина не мини, и ездит куда быстрее любого мини, и иногда я езжу таки. но крайне редко и на крайне пустых дорогах. Те кто не ездит меньше 140, должно быть очень мало ездят. так мало, что научиться ездить на 140 не успевают. Утопично как-то... Речь шла о штрафах... мне очень жаль, что штрафы призваны нынче нацию типа спасать, другого пути наверно нет впаять мозгов... но я как человек образованный понимаю, что мозг как самое малоизученное явление людского бытия пересадке и позднему вращиванию не поддается. головной, имею ввиду, конечно.

Я понимаю так, штрафы остановят тех, кто не может себе позволить их платить. те кто научатся на них зарабатывать, будут ездить так же. Я лично не заметил улучшения, хоть и немного времени с введения новых прошло. Но как хамил на дороге мой ментовской сосед, так и продолжает. Он не один, их целая армия. я живу в доме где поселяли работников МВД. И они поверьте по дворам ездят не меньше 80-ти! Их не штрафуют и это не предположение.

Я раньше тоже не пристегивался, но поверьте, кроме как себе я не причинял вреда. Ведь даже при небольшой аварии смерть вероятностно становится ближе. Заворачивал как-то во двор непристегнутый товарищ, просто стоял на левый поворот через встречную во двор. Пропускал Паджеро по встречной полосе, как щас помню, кто-то его слегка поддел сзади, помог ему выкатиться недождавшись 2 секунды своей очереди на поворот, навстречу тому самому паджеро. Парень ждал около часа пока приедут спасатели и распилят кузов, потом соскребут его с руля той самой машины в которой он был непристегнут. Лично он просто ждал поворота.

Штраф это глупость природы придуманная для усмирения идиотов. в нашей стране, это еще и ПиАр инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю дискуссию и прихожу к мысли, на мини по полам сумасшедшие ездят. Меньше 140 не ездить можно на треке. а тут похоже машина типа адреналина прививает. Моя машина не мини, и ездит куда быстрее любого мини, и иногда я езжу таки. но крайне редко и на крайне пустых дорогах. Те кто не ездит меньше 140, должно быть очень мало ездят. так мало, что научиться ездить на 140 не успевают. Утопично как-то... Речь шла о штрафах... мне очень жаль, что штрафы призваны нынче нацию типа спасать, другого пути наверно нет впаять мозгов... но я как человек образованный понимаю, что мозг как самое малоизученное явление людского бытия пересадке и позднему вращиванию не поддается. головной, имею ввиду, конечно.

Я понимаю так, штрафы остановят тех, кто не может себе позволить их платить. те кто научатся на них зарабатывать, будут ездить так же. Я лично не заметил улучшения, хоть и немного времени с введения новых прошло. Но как хамил на дороге мой ментовской сосед, так и продолжает. Он не один, их целая армия. я живу в доме где поселяли работников МВД. И они поверьте по дворам ездят не меньше 80-ти! Их не штрафуют и это не предположение.

Я раньше тоже не пристегивался, но поверьте, кроме как себе я не причинял вреда. Ведь даже при небольшой аварии смерть вероятностно становится ближе. Заворачивал как-то во двор непристегнутый товарищ, просто стоял на левый поворот через встречную во двор. Пропускал Паджеро по встречной полосе, как щас помню, кто-то его слегка поддел сзади, помог ему выкатиться недождавшись 2 секунды своей очереди на поворот, навстречу тому самому паджеро. Парень ждал около часа пока приедут спасатели и распилят кузов, потом соскребут его с руля той самой машины в которой он был непристегнут. Лично он просто ждал поворота.

Штраф это глупость природы придуманная для усмирения идиотов. в нашей стране, это еще и ПиАр инструмент.

Чтож, тоже правильно. Ничего больше не остается, кроме как спросить какая у тебя машина!

P.S. Что сюда заставило заглянуть, не раздумья о покупке MINI? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, тоже правильно. Ничего больше не остается, кроме как спросить какая у тебя машина!

P.S. Что сюда заставило заглянуть, не раздумья о покупке MINI? ;)

BMW 735 - не ракета конечно, но S-ку разорвет ( стандартную, хе-хе :) ). Я то подумал, что на 911 turbo ездишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...