Новые штрафы - личные наблюдения


КрезиБелка

Recommended Posts

Могу сказть только одно - упущение в МИНИ - отсутствие органичителя скорости, который может задавать сам водитель. А в Мерседесе он есть ;) и поэтому, задавая планку в 80, спокойно езжу по городу. Удивила и трата бензина - больше 10,5 л на 100 км уже не показывает (ранее 13 и 15 л.). На дороге чувствую себя намного увереннее и спокойнее, читаю растяжки и рекламу на щитах. С сожалением смотрю на любителей праворуких а-ля гоночных авто и тюнингованных вазов и понимаю, что скоро их станет меньше... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могу сказть только одно - упущение в МИНИ - отсутствие органичителя скорости, который может задавать сам водитель. А в Мерседесе он есть ;) и поэтому, задавая планку в 80, спокойно езжу по городу. Удивила и трата бензина - больше 10,5 л на 100 км уже не показывает (ранее 13 и 15 л.). На дороге чувствую себя намного увереннее и спокойнее, читаю растяжки и рекламу на щитах. С сожалением смотрю на любителей праворуких а-ля гоночных авто и тюнингованных вазов и понимаю, что скоро их станет меньше... :P

на сколько я знаю, для этого используются МОЗГИ. те, что в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федечка ;) Комплектации у всех разные :P

дело не в комплектации, а в том, что некоторые авто марки чуток больше внимание отдают оснащению не за дополнительные деньги и дают возможность тебе за рулем думать о дороге, а не смотреть на спидометр с дрожью 81 или 95 км/ч.

На самом деле, данная тема открыта для того, чтобы понять как мы изменились после 1 января на дороге... Давайте высказываться по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, данная тема открыта для того, чтобы понять как мы изменились после 1 января на дороге... Давайте высказываться по этой теме.

я никак не изменился. и по-прежнему пристегиваюсь только на трассе или около ДПС. может потому что меня еще ни кто не штрафовал. оштрафуют - там посмотрим. а поскольку бухим и без прав я не езжу - опасаться что меня закроют нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, данная тема открыта для того, чтобы понять как мы изменились после 1 января на дороге... Давайте высказываться по этой теме.

Я как ездил с пристегнутым ремнем, так и продолжаю нарушать (в разумных рамках) скоросной режим - без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ограничителя - согласен с Олегом.

Реально удобная штука. На Ровере часто спасает.

А на Мини мне менты как-то раз парили мозг за 121 километр в час при разрешенных 60-ти.

Если бы ехал 119 - вообще бы не отсановили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ограничителя - согласен с Олегом.

Реально удобная штука. На Ровере часто спасает.

А на Мини мне менты как-то раз парили мозг за 121 километр в час при разрешенных 60-ти.

Если бы ехал 119 - вообще бы не отсановили...

Есть ограничитель! На R53 с навигацией точно :excl:

На самом деле, данная тема открыта для того, чтобы понять как мы изменились после 1 января на дороге... Давайте высказываться по этой теме.

По теме ... у меня вроде ничего не изменилось, пристегиваюсь, пользуюсь телефоном ... 

Хорошо, что пока за ускорение штрафы не придумали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в комплектации, а в том, что некоторые авто марки чуток больше внимание отдают оснащению не за дополнительные деньги и дают возможность тебе за рулем думать о дороге, а не смотреть на спидометр с дрожью 81 или 95 км/ч.

На самом деле, данная тема открыта для того, чтобы понять как мы изменились после 1 января на дороге... Давайте высказываться по этой теме.

Привет!

Изменились говоришь? Мне кажется измениться или не измениться еще толком никто не успел. 160 км/ч для кого-то норма в городе, но зимой врядли кто так ездит, отсюда следует, что надо до лета подождать, посмотрим кто изменится ( владельцы S-ок в особенности ;) )! .....аааааа, блин, забыл, что в Мск круглый год асфальт голый, а у нас-то все под снегом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт, к сожалению, в МСК совсем не голый. Зимой он под слоем слизи. Но об этом уже писано.

Введение новой таблицы штрафов я никак на себе не заметил. Езжу как и раньше ездил. То есть, не раздражая ни себя, ни соседей, ни ментов. Мне так комфортно. Пристегиваюсь автоматически, говорю в наушник. Это тоже гораздо удобнее, чем ловить кирпичик ладонью около уха.

Странно, К.Белка, что ты так резко стал замечать штрафы? До января как чумной носился, что ли? Или родня в помощи отказала? Типа, Белки не Медведи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если кому то жызненно необходима пищалка на порог скорости - это можно сколхозить с помощью дополнительных приборов

например фирма Defi делает разные штуки :) бюджет - тыщ 11 плюс установка

ограничители все - в голове...

я, вернувшись со смарта на мини, первый день трясся в ужасе - динамика ацкая, тормоза нервные, под тягой постоянно в скольжении... - на разрешенных, причем, скоростях :)

сегодня уже легче - уже привык вваливать в повороты со сносом или боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, К.Белка, что ты так резко стал замечать штрафы? До января как чумной носился, что ли? Или родня в помощи отказала? Типа, Белки не Медведи?

Семья угорит мне постоянно помогать. К тому же я не люблю обращаться за помощью по таким делам. Я мальчик взрослый и сам за себя в ответе. Они существуют для реальных дел. А раньше я чуть больше носился. Но теперь - я кайфую от 80 км/ч и даже летом буду так ездить. Оказывается вокруг так много красивого и прекрасного

А недавно впервые укатили машину на штраф стоянку. Так я как честный 4 часа провел на улице и получил свою любимую за 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, понавводили сволочи :D

Еду тут как-то по крайнему правому на МКАДе. Останавливает дистрибьютор полосатых палочек на форде и начинает усиленно давить на моск что там ездить низя :huh: мы конечно договорились, но я решил таки проверить че он из-за полтоса меня тормозил - теперь оказывается это 500 рублёф, ужос :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как соблюдала правила, так и соблюдаю, ВСЕ, кроме одного-как ездила от 120, так и езжу, как платила за это 500, так плачу 1000. Менять ничего не собираюсь, тк участков, где развить хоть какую-то скорость практически не осталось.

Отредактировал Galina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня тоже толком ничего не изменилось, только размер штрафов! всегда пристегивалась, пользуюсь наушником, так как люблю поболтать и это оч удобная штучка! где хочу придавлю на газ, развернусь/поверну через II, вобщем все тож самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........................развернусь/поверну через II, .............................

Примете за это от меня и от всех мотоциклистов знак глубокого неуважения :=:

Я потерял двоих двухколесных друзей из за ваших "развернусь/поверну через II" Такую хрень приравнивать нужно к умышленному убийству, так же как и НС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт, к сожалению, в МСК совсем не голый. Зимой он под слоем слизи. Но об этом уже писано.

Введение новой таблицы штрафов я никак на себе не заметил. Езжу как и раньше ездил. То есть, не раздражая ни себя, ни соседей, ни ментов. Мне так комфортно. Пристегиваюсь автоматически, говорю в наушник. Это тоже гораздо удобнее, чем ловить кирпичик ладонью около уха.

Странно, К.Белка, что ты так резко стал замечать штрафы? До января как чумной носился, что ли? Или родня в помощи отказала? Типа, Белки не Медведи?

+1. Тоже не ощутил для себя вообще никаких изменений, тк в большинстве времени езжу спокойно, алкоголя в моей жизни почти нет, и на красный свет проехать не пытаюсь.

С утра в новостях оглашали предварительную статистику по этим изменениям за январь, так вот если ей верить, получается смешная картина: по количеству адм. арестов лидируют Кемерово и Краснодар (сейчас свыше 300 человек отдыхают в кутузке). При этом в Мск около 50. Интересно, почему ;)

Если взглянуть на озвученные цифры пропорционально населению, так в Мск культура вождения вообще почти как в развитых странах, а в Краснодаре вообще каменный век. Я собсно о чем - не верьте статистике, это всего лишь гибкий инструмент для промывания мозгов. Нормальные люди ничего не заметят, кмк - ни баблом, ни стилем езды жертвовать не придется.

PPS С другой стороны, есть и позитивный момент в этих изменениях - летом, когда асфальт будет шипеть и плавиться от лучшей раскаленного солнца и весь мегаполис утонет в смоге и пробках, МИНИводам все это будет пофиг - они будут чаще встречаться и даже проводить совместно отпуск :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примете за это от меня и от всех мотоциклистов знак глубокого неуважения :=:

Я потерял двоих двухколесных друзей из за ваших "развернусь/поверну через II" Такую хрень приравнивать нужно к умышленному убийству, так же как и НС

+1. Тоже потерял не одного человечка так и отлично помню всю горечь и нелепость таких потерь.

Скорее всего в ответ я отторможу такого "развернувшегося/повернувшего через II" и разобью ему лицо. Это тоже неправильно, но действенно.

И не надо мне рассказывать про соблюдение скоростных режимов и про то, что "мы никогда не станем Европой при таком подходе". Я два раза за 8 лет бил машины и оба раза именно в такой ситуации. Это при том, что оба раза я ехал по правилам и в пределах установленного скоростного режима. И один раз я так убрался на мотоцикле. Баблом можно откупиться от 15 суток, да. Но не вернуть человеческую жизнь. Задумайтесь об этом.

ps Я никогда не выезжаю на встречку и не разворачиваюсь через сплошные, даже когда спешу. Я ненавижу, когда быдло (я именно так считаю. на копейке, на купере, да хоть на майбахе - суть от этого не меняется) так поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Тоже потерял не одного человечка так и отлично помню всю горечь и нелепость таких потерь.

Скорее всего в ответ я отторможу такого "развернувшегося/повернувшего через II" и разобью ему лицо. Это тоже неправильно, но действенно.

И не надо мне рассказывать про соблюдение скоростных режимов и про то, что "мы никогда не станем Европой при таком подходе". Я два раза за 8 лет бил машины и оба раза именно в такой ситуации. Это при том, что оба раза я ехал по правилам и в пределах установленного скоростного режима. И один раз я так убрался на мотоцикле. Баблом можно откупиться от 15 суток, да. Но не вернуть человеческую жизнь. Задумайтесь об этом.

ps Я никогда не выезжаю на встречку и не разворачиваюсь через сплошные, даже когда спешу. Я ненавижу, когда быдло (я именно так считаю. на копейке, на купере, да хоть на майбахе - суть от этого не меняется) так поступает.

Зачем же так зло!?

Я лично тоже не сторонник "разворотов", но бывали ситуации когда я так сам поступал. НО!!! Предварительно оглядев все зеркала, провернув голову на 720 градусов и обратно. Так что на "быдло" я обиделся. Это раз.

Безбашенные мотоциклисты тоже много неприятностей доставляют пытаясь вклиниться между двух параллельно едущих авто (Вдруг я ямку объезжая вильну рулем? Ему ж кранты, а мне угрызения совести на всю оставшуюся жизнь и проч.), или устраивая "пятнашки" на дороге... да не в одиночестве... Возникает желание "...отторможу такого ... и разобью ему лицо. Это тоже неправильно, но действенно..." (конец цитаты).

Возвращаясь к теме поста:

Пристегивание - автоматизм. пытаюсь данную привычку привить Юле. Пока получается.

"Ухо" - у Юли привычка. Пытается привить мне. Ухо имеется, но не используется - я "малоразговорчивый" B)

Встречка, сплошная и проч - описано выше. т.е. с большой осторожностью и лишь в крайних случаях.

Поворот не из того ряда - как и было, только теперь с гайцами дольше спорить приходится.

Движение по крайнему-крайнему правому на МКАД - как и было.

Скорость... Ограничиваем себя на незнакомых дорогах до превышения 58-59 км/ч. На известных трассах - по ситуации. могу позволить и большее превышение не напрягая дистрибъютеров полосатых палок и не создавая угроз и помех другим участникам дорожного движения (водителям и пешеходам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так зло!?

Я лично тоже не сторонник "разворотов", но бывали ситуации когда я так сам поступал. НО!!! Предварительно оглядев все зеркала, провернув голову на 720 градусов и обратно.

А зачем ТАК зло? http://www.youtube.com/watch?v=n1QZueUv4fI ( видео только для Юля+Саша, остальным не смотреть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в ответ я отторможу такого "развернувшегося/повернувшего через II" и разобью ему лицо. Это тоже неправильно, но действенно.

ps Я никогда не выезжаю на встречку и не разворачиваюсь через сплошные, даже когда спешу. Я ненавижу, когда быдло (я именно так считаю. на копейке, на купере, да хоть на майбахе - суть от этого не меняется) так поступает.

+100!!! Ненавижу тех, кто лезет навстречку. Если стою в левом ряду и кто-то пытается по встречке пробку обьехать (частая фигня не съезде с косыгина на вернадского в область, на выезде с парковки европейского на дорогомиловскую) - никогда назад не пускаю назад в ряд. Пофигу, что там навстречу ему машины едут. Он же по встречке едехать собирался - вот пусть и едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безбашенные мотоциклисты тоже много неприятностей доставляют пытаясь вклиниться между двух параллельно едущих авто (Вдруг я ямку объезжая вильну рулем? Ему ж кранты, а мне угрызения совести на всю оставшуюся жизнь и проч.), или устраивая "пятнашки" на дороге... да не в одиночестве... Возникает желание "...отторможу такого ... и разобью ему лицо. Это тоже неправильно, но действенно..." (конец цитаты).

Подписываюсь. Мотоциклисты просто жестянски ездят... =((( Конечно, красивая субкультура, наверняка хорошие, в основной массе, люди. Но на дороге - это же пипец. Столько мата в свой адрес мало кто собирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь. Мотоциклисты просто жестянски ездят... =((( Конечно, красивая субкультура, наверняка хорошие, в основной массе, люди. Но на дороге - это же пипец. Столько мата в свой адрес мало кто собирает...

Завистливый мат запаренных стоянием в пробках водителей - прощаем! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...