Цирк уехал клоуны остались


Recommended Posts

давайте не будем исходить из ситуации когда некуда подвинуться ;) если места нет - то и моргать адекватный человек не станет. а вот если оно есть - почему бы не ехать правее? пусть даже и в городе?

по тому же московскому ездить стало тяжелее намного, все лезут в самый левый отделенный ряд! и потом тошнят там свои 80. И не согнать никак. Хотя справа полно места и можно ехать те же 80 рядом с соседней машиной.

Сам пропускаю более быстрое транспортное средство всегда, делаю это заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

давайте не будем исходить из ситуации когда некуда подвинуться ;) если места нет - то и моргать адекватный человек не станет. а вот если оно есть - почему бы не ехать правее? пусть даже и в городе?

по тому же московскому ездить стало тяжелее намного, все лезут в самый левый отделенный ряд! и потом тошнят там свои 80. И не согнать никак. Хотя справа полно места и можно ехать те же 80 рядом с соседней машиной.

Сам пропускаю более быстрое транспортное средство всегда, делаю это заранее.

ну если справа свободно, то что мешает, во-первых там и ехать, ну или, во-вторых, обогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное в том, что зачастую вот такие "моргальщики",

которые якобы страшно торопятся куда-то по ужасно неотложным делам,

потом, обогнав-таки преграду в вашем лице, выкраивают немного своего

столь драгоценного времени, чтобы влезть перед носом и демонстративно

оттормаживать, "уча вас жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Неадекват жжот.

Бывают дни в Москве, когда, проехав минут 15 по улицам, начинаешь реально подозревать,

что кругом - одни психопаты, и опасаться за свою жизнь и здоровье.

Хотя и в Питере, наверное, то же самое.

Помню, подъезжаем к светофору где-то, вроде на Чёрной речке, справа выворачивает мерс.

Водила посмотрел на наши номера (московские), глаза сузились, ка-ак даст по газам, врубился

перед нами в наш ряд на грани фола, и давай газовать, обдавая дымом, пока светофор не включился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное в том, что зачастую вот такие "моргальщики",

которые якобы страшно торопятся куда-то по ужасно неотложным делам,

потом, обогнав-таки преграду в вашем лице, выкраивают немного своего

столь драгоценного времени, чтобы влезть перед носом и демонстративно

оттормаживать, "уча вас жизни".

тех, кто за городом плетется в левом ряду при свободном правом, поучить не мешает, вот только заниматься этим должно ГИБДД. Прикалывает, что когда на Туареге едешь, то даже мысли поморгать дальним не возникает - все и так пачками в правый ряд сваливают. А на Мини даже когда справа обходишь часто пытаются мешать особо слабоумные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех, кто за городом плетется в левом ряду при свободном правом, поучить не мешает, вот только заниматься этим должно ГИБДД. Прикалывает, что когда на Туареге едешь, то даже мысли поморгать дальним не возникает - все и так пачками в правый ряд сваливают. А на Мини даже когда справа обходишь часто пытаются мешать особо слабоумные

ну не знаю....

мне все одинаково, что на Мини, что на зетке или МЛ - есть нормальные, которые сразу уступают на КАД, когда видят что ты едешь быстрее, а есть скажем так альтернативно одаренные, которые на чем бы ты не ехал, все равно не уступят, поэтому проще объехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую ответить по порядку

для Люды и Георга:

наверное, Вам не "везло" так, как мне, и не гоняли за Вами на боевой БэМэВэ - пятёрке четверо кавказов, силясь отнять не дорогой, в принципе, Пыж-307...я ни в коем случае не писала (и не понимаю, откуда такие выводы), что я с холодным оружием буду бегать в пробке и тыкать водителей в разные места...я всего лишь сказала, что в случае нападения на меня (а езжу я всё время с 10-ти месячным уже ребёнком), пойду до конца. Работа у меня со сложным, не нормируемым временным трафиком.. домой могу и в 2-3 часа ночи вернуться...

и второе:

каждую конкретную ситуацию с "морганием" фарами нужно разбирать, а не "стричь" всех под одну гребёнку...конечно, так, наверное удобней...вот, мол, какие мы правильные: никогда не обгоняем-подрезаем-не ездим на скорости свыше 120-и не живем ))) а если ты не такой, так ату тебя...

фсё поняла, удаляюззь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я писала не к тому везло или не везло, полагаю не стоит даже пытаться меряться этим

я писала к тому, что вот в хотя бы в той, описанной Вами ситуации с "боевой БэМэВэ пятёрке и четырьмя кавказцами", будь у Вас там самая "хренулька" про которую Вы писали выше, неужели Вы би её действительно применили? Если да, то Вы действительно верите что такое примение было бы успешным и не обернулось бы против Вас?

мне кажется что стоит понимать, что даже попытайся Вы преминить её в том случае - ничего бы хорошего изх этого не вышло

А уж имея в машине маленького ребенка - лезть в разборки, это вообще на мой взгяд непримелемо, ибо небезопасно для мамы и ребенка. До какого "конца" Вы пойдете, отчего так уверены что сможете в той, скажем так сватке победить?! Это как мне кажется уже излишняя самонадеянность, которая может привести к печальным последствиям, чему есть неоднократные примеры на практике. Оттого я и сказала что меня лично такое только пугает.....куда катится мир (с)

Да и вообще машина не может быть дороже жизни и здоровья, для меня в данном случае показателен случай в Москве когда пытаясь спасти свой Кайен погибла молодая девушка :(

про моргание фарами в населенном пункте - я уже написала не понимаю я такого возмущения, никто никому не обязан уступать после этого дорогу, так что уж извините - если торопитесь, Ваше право конечно, но и уж обгоняйте сами, без моего участия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а левый ряд нельзя занимать без необходимости не только за городом, но и в некоторых случаях и в городской черте, так что в первую очередь с себя нужно начинать...

9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а левый ряд нельзя занимать без необходимости не только за городом, но и в некоторых случаях и в городской черте, так что в первую очередь с себя нужно начинать...

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

:blink: мы тут про моргание ващета говорим, для тех кто в :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а левый ряд нельзя занимать без необходимости не только за городом, но и в некоторых случаях и в городской черте, так что в первую очередь с себя нужно начинать...

9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Вы абсолютно правы - начинать надо с себя

а приведите пожалуйста ссылки обсуждаемого автора на тот факт, что в том месте где она ехала и мигала фарами что бы ей уступили дрогоу был знак "Автомагистраль" или "Дорога для атвомобилей", либо знак разрешающий движение более 80 км\ч.

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы - начинать надо с себя

а приведите пожалуйста ссылки обсуждаемого автора на тот факт, что в том месте где она ехала и мигала фарами что бы ей уступили дрогоу был знак "Автомагистраль" или "Дорога для атвомобилей", либо знак разрешающий движение более 80 км\ч.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

такой ответ Вас устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким "моргальщикам" и в тормаз ударить могу... раздражает. Машина движется с максимально возможной разрешенной скоростью, если очень торопитесь - обгоняйте справа. Опаздываете попить кофе с подружкой или проспали на работу - не вижу повода гномить дальним светом все что движется в попутном направлении. Есть руль - пользуйтесь!

для тех кто на бронепоезде отвечаю - наказывать нарушителей ПДД функция ГИБДД, в первую очередь нужно самому стараться не нарушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

такой ответ Вас устроит

я знаю ПДД :)

НО автор про 3 полосы в каждую сторону не писал ;) к тому же из тескта не следовало, что тот товарищ не планировал впоследствии поворота налево или разворота

кстатит раз уж пошла речь о букве закона, то надо отметить, что автор, мигая дальним светом, совершил правонарушение, предусмотренное п. 12.20 КоАП "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки"

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждую конкретную ситуацию .. нужно разбирать, а не "стричь" всех под одну гребёнку...конечно, так, наверное удобней...вот, мол, какие мы правильные .. а если ты не такой, так ату тебя...

фсё поняла, удаляюззь.

Тётя Таня! Ну что вы, в самом-то деле?

Разве в таких ситуациях не полагается рассказать старый

анекдот, вместо того, чтобы хлопать дверью? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказывать нарушителей ПДД функция ГИБДД...

Наказание? А кто кого наказал? Я? Тем что остановился? Вот если бы я ему лицо помял, то да. ;)

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

он на бампере висел в 30-40 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю ПДД :)

НО автор про 3 полосы в каждую сторону не писал ;) к тому же из тескта не следовало, что тот товарищ не планировал впоследствии поворота налево или разворота

кстатит раз уж пошла речь о букве закона, то надо отметить, что автор, мигая дальним светом, совершил правонарушение, предусмотренное п. 12.20 КоАП "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки"

Люда, давай дружить,а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, чувствуется юридическая закалка мысли.

А вы вроде бы по налогам спец?

неа

больше по корпоративному праву и недвижке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка с опозданием)) Если кто-то пытается с вами расправится, мона позвонить по телефону в ГАИ, хотя эт и нереально, но..есть служба собственной безопасности ГАИ, они должны вызвать наряд...

Про моргание...уступи. если мона и пусть ищёт свой камаз. А как вы относитесь, к тем, что положениесветового пучка не регулируют, и едут вам навстречу слепя или сзади точно так же?

PS а ещё не нравятся те, автолюбители, что поворотник показывают вовремя поворота или сразу перед мунёвром(((

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.