Помогите выбрать!! S or not S


Recommended Posts

Всем привет!! Недавно вступил в ваш MINI клубик!! И мне нужна ваша помощь!!

Я хочу кумить MINI, но только не могу определиться что лучше COOPER OR COOPER S.

В чем отличие, если не считать разницу в 60 лошадок :D ?

Подскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

лучше купить обычный, тк заряженный заставит гонять, а штрафы теперь сверх крутые и гонять негде - заторы. Купи максимальную комплектацию купер с автоматом и кайфуй от наслаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Недавно вступил в ваш MINI клубик!! И мне нужна ваша помощь!!

Я хочу кумить MINI, но только не могу определиться что лучше COOPER OR COOPER S.

В чем отличие, если не считать разницу в 60 лошадок :D ?

Подскажите :)

Поддержу Белку, если не гонять с-ка не нужна B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Белку, если не гонять с-ка не нужна B) .

Я слышал такое мнение, что у с-ки подвеска более жесткая и это не очень комфортно, особенно на наших дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Привет Витослик.

Мое мнение - есть возможность, значит бери S-ку. Гонять и нарушать элементарно и на Купере. Но у тебя появляется не только "лишних" 55 лошадей, но и возможность, при необходимости, "телепортироваться", что иногда на дороге бывает отнюдь не лишним.

У нас в семье оба Купера. Подвеска на S-ке не намного жестче. Расход меньше. Шарма (ну спортивного, конечно) побольше. Ну и возможности поширше. Да, мое мнение субъективно, но иногда сажусь на Купер жены, так же здорово, но многих вещей не хватает.

Удачного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал такое мнение, что у с-ки подвеска более жесткая и это не очень комфортно, особенно на наших дорогах.

Я отношусь положительно к более мощным машинам потому что они позволяют более безопасно выполнять манёвры.

У S-ки более жёсткая подвеска, чем у просто Cooper`а, но обоих называют бешенными табуретками. ;)

Все коротокобазные машины козлят. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал такое мнение, что у с-ки подвеска более жесткая и это не очень комфортно, особенно на наших дорогах.

Просто на с-ке спортподвеска в штате, а на купере опция, можно заказать будет тоже самое :D

Жесткость понятие растяжимое, если опыт езды был на американцах - будет жестко, если на европейцах - то можно и не заметить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на с-ке спортподвеска в штате, а на купере опция, можно заказать будет тоже самое :D

Жесткость понятие растяжимое, если опыт езды был на американцах - будет жестко, если на европейцах - то модно и не заметить. B)

А еще на Эске можно от "Sport +" (так она вроде называется) и отказаться. Правда у меня она стоит...Жестковато, но зато и рулиться и удовольствия больше - только с люком берите, тогда летом не так страшно на кочках;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - вот :D

это главный козыр мини

в потоке люблю над субами и эвиками "поиздеваться" :lol:

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это главный козыр мини

в потоке люблю над субами и эвиками "поиздеваться" :lol:

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

если "поиздеваться" то мини, как и субы и эвики тут вообще не при чем. от прокладки все зависит...ты то знаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только с люком берите, тогда летом не так страшно на кочках;)

Да уж, забавная картинка получается: на MINI Cooper S по кочкам, зато с люком :D Это ты для того, чтобы об потолок не сильно биться? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, забавная картинка получается: на MINI Cooper S по кочкам, зато с люком :D Это ты для того, чтобы об потолок не сильно биться? :D :D :D

:D Смех-смехом, а пару раз на трассе так подкидывало, что если бы не пристегивался, наверняка проверил бы прочность этого самого люка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только с люком берите, тогда летом не так страшно на кочках;)
Да уж, забавная картинка получается: на MINI Cooper S по кочкам, зато с люком :D Это ты для того, чтобы об потолок не сильно биться? :D :D :D

ага.картинка получится забавной,когда этот самый люк заработает !!!!!!!!!

:ranting: :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех С Мехом ;)

Более мощный мотор - всегда более безопасно. Гонять, как уже было сказано, можно и на MC. Равно как и НЕ гонять на MCS.

Есть возможность и есть мозги - берите MCS.

Нет возможности, но есть мозги - берите MC.

Есть возможность, но нет мозгов - берите Focus.

Нет возможности и нет мозгов - пешком лучше.

Пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что я не прав! (с)

Беги, дядь Мить! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть возможность, но нет мозгов - берите Focus.

Нет возможности и нет мозгов - пешком лучше.

Пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что я не прав! (с)

Беги, дядь Мить! (с)

Да уж, у тебя особая любовь с владельцами Ford Focus ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у тебя особая любовь с владельцами Ford Focus ;)

хм... особая любовь? попрошу без намеков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все рано или поздно приходят к S) хотя я лично еще не дошла)

зато не S мне внешне больше нравится.. из-за отсутствующей ноздри. и хрома больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все рано или поздно приходят к S) хотя я лично еще не дошла)

зато не S мне внешне больше нравится.. из-за отсутствующей ноздри. и хрома больше)

Если дооснастить Cooper S всеми аксессуарами, то хрома на нем получится даже больше, чем на Cooper B) Одна хромированная ноздря чего стоит :rolleyes:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех С Мехом ;)

Более мощный мотор - всегда более безопасно.

Чтобы проверить, что это не совсем верно можно попробовать в скольском повороте нажать на газ отдуши на одном и на втором. С-ка скорее всего уедет в кувет, так как реализовать момент не сможет, а купер нет - он более сбалансирован и безопасен. На заднем приводе все еще очевиднее. При мне владелец феррари (не надо напоминать про ширину шин :D ) сделав какую-то глупость при старте со всетофора уехал задом, правда никого так и не разбил ;) А попробуйте сделать тоже на фокусе :D .

Можно конечно сказать, что электронника все компенсирует. Ну так она и отберет все лишние силы у с-ки, тогда зачем они?.

Всего должно быть в меру. Если машина без труда разгоняется свыше 200 кмч она уже опасна. и только тогда ей и нужны эти самые силы, чтобы ускориться со 160 до 240 обгоняя в закрытом повороте и уходя от бампера фрейтлайнера :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "поиздеваться" то мини, как и субы и эвики тут вообще не при чем. от прокладки все зависит...ты то знаешь :D

ну да

есть такой момент

но бывает прям видно, что люди заводятся и начинают метаться по рядом с идеей догнать и перегнать :lol:

а ты так спокойно едешь между всеми

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да

есть такой момент

но бывает прям видно, что люди заводятся и начинают метаться по рядом с идеей догнать и перегнать :lol:

а ты так спокойно едешь между всеми

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

жаба она такая кусает иногда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да

есть такой момент

но бывает прям видно, что люди заводятся и начинают метаться по рядом с идеей догнать и перегнать :lol:

а ты так спокойно едешь между всеми

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Аха, и я заметил, стоит завестись и капут, никакого слалома, одни бессмысленные перестроения :huh:

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дооснастить Cooper S всеми аксессуарами, то хрома на нем получится даже больше, чем на Cooper B) Одна хромированная ноздря чего стоит :rolleyes:

А стоит она, кстати, не так дорого ;) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...