Проблема с ХХ на холодную, MC (N12), дорестайл. R55-56


RUMY

Recommended Posts

Блин!

И у меня такая проблема!

Машинка R56 2007 года, автомат. Пробег 95 000 км.

Брал б/у

Периодически плавает холостой ход когда машина еще холодная. Примерно через минуту всё проходит.

Плюс машина не всегда адекватно реагирует на педаль газа. Иногда тупит и еле ползёт и не хочет разгоняться. Вплоть до того, что может заглохнуть, когда машина стоит (на холостом ходу). Через какое-то время это проходит. Симптомы наблюдаются не каждый день. Иногда всё летает и ездить - одно удовольствие. а когда глохнет, особенно при повороте налево - как-то стрёмно застревать на перекрёстке!!!

Сделал диагностику у ОД - сказали причина в лямбде и катализаторе.

Поменял первую лямбду и катализатор.

Особо не помогло.

Поехал на диагностику к рекомендованному на форуме специалисту (не официалу).

Продиагностировал проблему с датчиком объёма воздуха.

Поменял.

Особо не помогло.

Снова приехал на диагностику.

Посоветовали поменять свечи и еще нашли, что сбились метки на коленвале.

Вот и думаю теперь что дальше делать....

Свечи, конечно, можно поменять - хуже точно не будет, но будет ли лучше - вопрос.

И от чего сбились метки на коленвале? Поправить их можно, но причину-то это не устранит! Они ж опять могут сбиться!!!

Или всё-таки чистить клапана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня та же проблема. Провел дроссельную заслонку и регулятор все чисто, но на всякий случай почистил. Проверил через DIS несколько раз иногда пишет ошибку датчика давления в топливной магистрали. Кто знает он отдельно меняется или только со всей магистралью надо менять ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически плавает холостой ход когда машина еще холодная. Примерно через минуту всё проходит.

Плюс машина не всегда адекватно реагирует на педаль газа. Иногда тупит и еле ползёт и не хочет разгоняться. Вплоть до того, что может заглохнуть, когда машина стоит (на холостом ходу). Через какое-то время это проходит. Симптомы наблюдаются не каждый день.

Мне эту же проблему Роман Голубев (см. тему http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=31748) решил заменой ТНВД. Теперь ничего подобного нет.

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у меня одного не помогает ни замена лямбд, ни катушек, ни ТНВД... Может, легче сжечь машину и на страховку купить путёвку в Баден-Баден?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у меня одного не помогает ни замена лямбд, ни катушек, ни ТНВД... Может, легче сжечь машину и на страховку купить путёвку в Баден-Баден?..

Отчего такое странное желание и пессимистическое настроение? ;) В Баден-Бадене же скукотища... :) Да еще без MINI... Batic MINI Challege ждет Вас! :good: Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего такое странное желание и пессимистическое настроение? ;) В Баден-Бадене же скукотища... :)

Я там нервишки полечу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой рецепт - на предыдущей странице.

Если смещены фазы ГРМ - сначала клапана ВАНОС, потом исполнительные механизмы.

Диагностировать надо и слушать, слушать и диагностировать.

5 минут назад как раз клиент уехал после заказа нужных деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

R56 атмосферник 2009го пробег 24500, плавают обороты и иногда что-то страшненько подрыкивает при холодном пуске в течение минуты примерно, потом все ок, на ходу никогда проблем не было, не глохла, ничего... только при запуске така хрень

Диагностировать надо и слушать, слушать и диагностировать.

проблемка эта давно, пару месяцев назад делал диагностику - ошибки (за 3 года эксплуатации!) были только такие:

f7aa1fee78b7t.jpg

так что на диагностике - девственная чистота практически, как я понимаю... тогда же ошибки все потерли

в эти выходные был в клубном сервисе - им жаловался - посмотрели опять на компьютере - сказали ошибок нет... говорят, смиритесь уже..)

Так что слушать - слушаю, а диагностировать - не диагностируется ничего...

Я так понимаю, в этом случае это не может быть ни ВАНОС, ни ТНВД?.. раз на диагностике чисто... что же тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R56 атмосферник 2009го пробег 24500, плавают обороты и иногда что-то страшненько подрыкивает при холодном пуске в течение минуты примерно, потом все ок, на ходу никогда проблем не было, не глохла, ничего... только при запуске така хрень

проблемка эта давно, пару месяцев назад делал диагностику - ошибки (за 3 года эксплуатации!) были только такие:

f7aa1fee78b7t.jpg

так что на диагностике - девственная чистота практически, как я понимаю... тогда же ошибки все потерли

в эти выходные был в клубном сервисе - им жаловался - посмотрели опять на компьютере - сказали ошибок нет... говорят, смиритесь уже..)

Так что слушать - слушаю, а диагностировать - не диагностируется ничего...

Я так понимаю, в этом случае это не может быть ни ВАНОС, ни ТНВД?.. раз на диагностике чисто... что же тогда?

Похожая проблема сейчас, утром завожу, через секунд 10-25 начинается расколбас, пока не прогреется, ошибок не было, точнее была по обедненной смеси, которую стер и больше не появлялась. Сам ищу спеца, который по параметрам, выдаваемым компьютером сможет определить проблему, только так получается. Методом исключения почистил все что можно, снимал, отсоединял, проверял и ничего. Грешу пока на лямбду и звездочку VANOS/

Отредактировал apets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключили утром сканер, завели. По электричке ошибок нет, далее смотрим параметры, форсунки в норме, по лямбдам симптомов нет. Единственное и самое главное увидели пропуски во всех цилиндрах, хаотичное, то в одних больше (показания от 1 до 5-ти, видимо проценты), то в других, как только подымаю обороты хотя бы на 1500, пропуски пропадают, т.е. показатели на нулях! По мере прогревания, пропуски уменьшаются, показатели где-то 0, где-то 1...

Голову ломаю, сижу читаю инет.

Эл. Магнитный клапан новый, прошел 7000 км., все равно, достал, почистил, была на сеточке какая-то грязюка...

Очень жалею, что не менял саму звездочку VANOS, когда вскрывали двигатель, те же 7000 км назад :( в данной ситуации одним вариантом было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужественно дочитал до последней страницы, а ответ на первый вопрос не прочитал... У меня вопрос как у топикстартера- при заводке после длительной ночной стоянки(только после ночной, днем если стоит часа 3-4 ничего подобного) машина уверенно заводится, около секунды стабильно работает на примерно 1000-1100 оборотов, потом обороты сильно снижается, машина может заглохнуть. Однако, если сразу при заводке прогазовать, ничего подбного не происходит. При движении чувствуется"провал" при переходе с малых оборотов- если двигаться допустим на 2 передаче на 1200-1300 об/мин, потом поддать газу, машины прыгает. one 2009 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда-провал на 1 секунду при переходе с малых оборотов. Предполагаю вариатор, но что с ним делать не понятно. Может я ошибаюсь, плис, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого двигателя только один клапан ,который вы ищите и он находиться со стороны воздушного фильтра,бок о бок с натяжителем цепи.

а можно все таки наглядно показать где этот клапан, а заодно и натяжитель?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто развеет сомнения по поводу забившегося топливного фильтра или умирающего ТНВД?

Симптомы описаны выше: Утром на холодную на ХХ расколбас, с увеличением температуры двигателя расколбас уменьшается, но на 90-100 гр. все равно чуть чуть чувствуется детонация, последняя ошибка показала обедненную смесь и пропуски по всем цилиндрам. Стоит немного увеличить обороты, пропусков нет!!! Едет нормально, провалов нет, тупняков нет, реакция на кик-даун тоже в норме...

Все датчики выкручивал, продувал, промывал спец. жижами, лямбды вроде в норме, для профилактики даже замачивал и отмывал в ортофосфорной кислоте :) Коробка в идеале, масло поменяно везде, проще сказать что не сделано в авто :) а именно: Не поменян топливный фильтр, исп. механизм VANOS.

Какие симптомы по первому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пишущим в этой теме!

В заголовке есть явное указание на тип двигателя: N12 (т.е. это дорестайловый атмосферник в R56). Прошу это обстоятельство в своих сообщениях учитывать.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто развеет сомнения по поводу забившегося топливного фильтра или умирающего ТНВД?

Симптомы описаны выше: Утром на холодную на ХХ расколбас, с увеличением температуры двигателя расколбас уменьшается, но на 90-100 гр. все равно чуть чуть чувствуется детонация, последняя ошибка показала обедненную смесь и пропуски по всем цилиндрам. Стоит немного увеличить обороты, пропусков нет!!! Едет нормально, провалов нет, тупняков нет, реакция на кик-даун тоже в норме...

Все датчики выкручивал, продувал, промывал спец. жижами, лямбды вроде в норме, для профилактики даже замачивал и отмывал в ортофосфорной кислоте :) Коробка в идеале, масло поменяно везде, проще сказать что не сделано в авто :) а именно: Не поменян топливный фильтр, исп. механизм VANOS.

Какие симптомы по первому вопросу?

вот вот и у меня такие симптомы!!!! А лечения я так понял никто не знает, ну или знают, но молчат)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из причин, которая была у меня: разлетелся успокоитель цепи и натяжитель цепи. Поменял, все в норме. R-56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из причин, которая была у меня: разлетелся успокоитель цепи и натяжитель цепи. Поменял, все в норме. R-56.

и ты хочешь сказать, что из за разлетевшихся частей только хх на холодную моросил и все?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Чё-то я запутался совсем! :)

Подскажите пожалуйста, на MC 2007 года клапона VANOS промываются или нет?

Или это всё тут расписано для машин до 2007 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я запутался совсем! :)

Подскажите пожалуйста, на MC 2007 года клапона VANOS промываются или нет?

Или это всё тут расписано для машин до 2007 года?

электромагнитные клапана ,в принципе,промыть можно,но,как как правило-результат или кратковременный или вообще отсутствует.....помогает замена - новые клапана немного отличаются от старых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь. 3 года, пробег 42000км свечи не меняли и не думаю, что нужно.

Я вот на 52 000 свечи в первый раз поменял, посмотрел старые ,еще столько же бы прошли, заправляюсь исключительно на роснефти, обычный 95, две зимы полет нормальный был, тфу тфу тфу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еху....cooper s 2007 г.в. поменял датчик температуры и проблема исчезла .. !! ура

Конкретнее, пожалуйста, что за датчик какой температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее, пожалуйста, что за датчик какой температуры?

выше описывал проблему, а датчик в термостате поменял и все прошло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... такая же фигня на Ване r56 был во всех сервайсах, и во всех говорят по разному!!!! короче так!

сервайс Форум мини-заключение-замена цепи= 50 Тыс рупий.

сервайс Адванс на киевки - заключение где-то пробивает воздух, но нужна более детальная деавгностика и так далее..

сервайс БМВ в районе профсоюзной ул. - заключение- это ВАНОС,,, ЧТО ЗА ХРЕНЬ... НО 50 тас руб..., короче нас разводят по полной... но при этом сказали... что в принципе, если ва это не беспокоит, то можно спокойно ездить.... :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...