Проблема с ХХ на холодную, MC (N12), дорестайл. R55-56


RUMY

Recommended Posts

Вашу инициативу полностью поддерживаю. По возможности, дополните, плиз, текст вопросом о судьбе постгарантийных машин (мне дилер в итоге отказал). Пожалуй, до сих пор не хватало организованности и решимости в отстаивании потребительских прав. Принимайте, как грится, переходящее знамя, подсобим.

Думаю, нужно вписывать хотябы номер, т.к. фамилии или вин писать многие не захотят, да и правильно наверное, а по гос.номеру Представительство всегда может посмотреть историю авто по базе ОД, а может (и скорее всего) в Пр-ве есть все данные о посещениях.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опыт общения с представительством, там нужен вин, никто его не будет выяснят по базе, максимум будут звонить хозяину машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опыт общения с представительством, там нужен вин, никто его не будет выяснят по базе, максимум будут звонить хозяину машины

Это плохая новость, но если в письме будет список из 30, а если из 50 человек, то думаю они должны будут зашевелиться.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно список для большей конфиденциальности smile.gif перенести в Members Only, оставив здесь ссылку на него. Перенести?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что они просили у меня:

Модель (Cooper S)/Кузов (R53); год выпуска машины

VIN (я писал полностью)

ФИО

Телефон

Если машина на СТО, то в каком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно список для большей конфиденциальности smile.gif перенести в Members Only, оставив здесь ссылку на него. Перенести?

вот что они просили у меня:

Модель (Cooper S)/Кузов (R53); год выпуска машины

VIN (я писал полностью)

ФИО

Телефон

Если машина на СТО, то в каком

Never, я не понимаю, куда ты хочешь перенести :))) но если информация получится закрытой, то это ОГРОМНЫЙ плюс :))) Тогда можно и VIN и ФИО написать.

Cas_alexi, в Пр-ве люди адекватные? Я с этим пр-вом ещё не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож такая проблема есть, но как-то особо не напрягался.

А/м не гарантийный, к официалам никогда не ездил, так как приобрёл когда гарантия закончилась.

Если список будет закрытый, готов вписаться. ВИН я так понимаю достаточно последних 7 знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cas_alexi, в Пр-ве люди адекватные? Я с этим пр-вом ещё не общался.

вообще да, но надо напоминать о себе, так как тебе надо, а не им

схема простая и очень хитрая, ты отправляешь запрос со всей инфой (если ее не хватает, то они свяжутся уточнят), приходит отлуп (ваш менеджер такой то, жди ответа) и дальше просто ждешь, в течении 30 дней они обязаны дать ответ, самое большое я ждал 2 недели

от себя хочу добавить, пока у вас есть гарантия, пинайте их по полной, потом будет поздно, удачи

ps. если даже всем вместе не получится, пиши один (и на форум по результатам), это хороший опыт будет для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях позвоню в представительство и попробую выяснить каких данных им будет достаточно. Напишу потом.

P.S. Я ещё выше писал, что готовлю письмо на завод производитель - головной офис, у меня своя тяжба с БХ (уж не ожидал я от них такой не профессиональной работы), там эта проблема тоже будет описываться с приложением видео записей. Могу в письме упомянуть, что в пр-во сообщали о такой проблеме. (своё письмо планирую отправить через 1,5 месяца, уж хочется максимально точно и корректно изложить все обстоятельства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never, я не понимаю, куда ты хочешь перенести smile.gif)) но если информация получится закрытой, то это ОГРОМНЫЙ плюс smile.gif)) Тогда можно и VIN и ФИО написать.

Создал специальную тему для сбора данных пиплов с проблемными машинками: http://forum.minipeo...post__p__243454

у меня тож такая проблема есть, но как-то особо не напрягался.

А/м не гарантийный, к официалам никогда не ездил, так как приобрёл когда гарантия закончилась.

Если список будет закрытый, готов вписаться. ВИН я так понимаю достаточно последних 7 знаков?

Внимание! Речь о ПРОСТЫХ Куперах с атмосферным двигателем (без турбины), не С-ках (с турбиной)!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал специальную тему для сбора данных пиплов с проблемными машинками: http://forum.minipeo...post__p__243454

Внимание! Речь о ПРОСТЫХ Куперах, не С-ках!

У меня простой, но если почитать тему, там вроде и С-ки были )))

P.S. Точно, я когда на подменной С-ке ездил, там такая же беда была :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простой, но если почитать тему, там вроде и С-ки были )))

P.S. Точно, я когда на подменной С-ке ездил, там такая же беда была smile.gif)))

Это "залетные", правильная тема для С-ок рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Речь о ПРОСТЫХ Куперах с атмосферным двигателем (без турбины), не С-ках (с турбиной)!

Т.е. если у меня S-ка - я мимо что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал специальную тему для сбора данных пиплов с проблемными машинками: http://forum.minipeo...post__p__243454

Внимание! Речь о ПРОСТЫХ Куперах с атмосферным двигателем (без турбины), не С-ках (с турбиной)!

я что-то не понял - а ты зачем тогда вписался, у тебя в профиле S? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]

я что-то не понял - а ты зачем тогда вписался, у тебя в профиле S? Или как?

Просто он настоящий минивод - у него вся семья на мини! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Так а почему нельзя список для всех, если это общая проблема 56 ??? wacko.gifblink.gif

В том-то и дело, что проблема не общая. Вернее они, проблемы, для атмосферника и турбодвигателя разные. Тема для С-к выделена в отдельную и также "пришпилена" в чердак раздела "Двигатель, КПП". Производитель проблему турбодвижка признал и проводит акцию по замене элементов ГРМ. Читайте соседнюю тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ будет очевидным плохое качество топлива :) потому как эта проблема касается не только мини а есчо много моделей бмв в частности 7 е-65 на холодный запуск а в особенности на 95 бензин (колотит всю машину либо крутит но не заводится) просто раньше выпускали модели евро 2 для так называемого азиатского рынка не имеющего катализаторов и лямбда зондов,поэтому на бмв проблемы можно решить перешив блок управления на евро 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что проблема не общая. Вернее они, проблемы, для атмосферника и турбодвигателя разные. Тема для С-к выделена в отдельную и также "пришпилена" в чердак раздела "Двигатель, КПП". Производитель проблему турбодвижка признал и проводит акцию по замене элементов ГРМ. Читайте соседнюю тему!

Это я понял - прочитал соседнюю тему вдоль и поперёк.

У меня как раз вроде тарахтения то нет, а именно через раз просто глохнет(об этом никто не писал) и счас вроде не зима.

Надо видимо про натяжитель узнавать. :confused:

И там в посте #158 обещаны фоты процесса - будут? :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально очень старый глюк. В свое время подобное было на форд фокусе.

Трабл гордо именуется "дабл старт". Не лечиться. Суть в следующем:

Заводишь авто, обороты либо круто просаживаются, авто начинает тарахтеть и глохнет, либо обороты выплывают и все гуд.

Бывает, что авто не заводится с первого раза.

Перезапуск и с пол тыка заводится всегда 100% со второго раза. Такая штука у меня была иногда на форде фокусе.

Кто-то чистил дроссель, кто-то менял заправку, кто-то свечи. Кому-то помогало, кому-то нет.

Если это не происходит каждый раз - забить на эту неприятность и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально очень старый глюк. В свое время подобное было на форд фокусе.

Трабл гордо именуется "дабл старт". Не лечиться. Суть в следующем:

Заводишь авто, обороты либо круто просаживаются, авто начинает тарахтеть и глохнет, либо обороты выплывают и все гуд.

Бывает, что авто не заводится с первого раза.

Перезапуск и с пол тыка заводится всегда 100% со второго раза. Такая штука у меня была иногда на форде фокусе.

Кто-то чистил дроссель, кто-то менял заправку, кто-то свечи. Кому-то помогало, кому-то нет.

Если это не происходит каждый раз - забить на эту неприятность и не париться.

Вот и я о том.

Хотел собратьев поддержать, а меня бортанули :wacko: :D :P

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...