Проблема с ХХ на холодную, MC (N12), дорестайл. R55-56


RUMY

Recommended Posts

Стоит ли беспокоиться или так и должно быть?

Перенес в "правильную" тему...

Так быть НЕ ДОЛЖНО, беспокоиться стоит. Однозначного ответа до сих пор нет. Но, по опыту, лучше заводиться с выключенными фарами и климатом.

Еще заметил, что проблема проявляется при высокой влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес в "правильную" тему...

Так быть НЕ ДОЛЖНО, беспокоиться стоит. Однозначного ответа до сих пор нет. Но, по опыту, лучше заводиться с выключенными фарами и климатом.

Еще заметил, что проблема проявляется при высокой влажности.

Спасибо за перенос

Да на влажность я тоже заметил

на памяти 2 случая "плохого пуска", и оба раза была высокая влажность.

Есть ли смысл обращаться в сервис ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, ОД пора "замучить" этим вопросом, т.к. в перспективе (читай посты выше) это может привести к... замене двигателя.Colere_47.gif

Последнее, что услышал из уст казанского гарантийщика:

Производитель четко не диагностирует проблему... На свой страх и риск (читай за свой счет) мы дооснастили машину расходомером. Дооснащение прошло геморройно, с глюками. Пока не понятно, помогло или нет. Только один подобный еще опыт есть в московском Автодоме.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, ОД пора "замучить" этим вопросом, т.к. в перспективе (читай посты выше) это может привести к... замене двигателя.Colere_47.gif

Последнее, что услышал из уст казанского гарантийщика:

Производитель четко не диагностирует проблему... На свой страх и риск (читай за свой счет) мы дооснастили машину расходомером. Дооснащение прошло геморройно, с глюками. Пока не понятно, помогло или нет. Только один подобный еще опыт есть в московском Автодоме.

ото оно как <_<

Пока машина на гарантии

пробег 2900

когда будет 11000 поеду на 1е ТО, тогда и пожалуюсь на обороты, пусть шукают...

Сейчас совсем не хочется связываться с ОД, да и происходит "плохой пуск" крайне крайне редко,

тему прочел, расстроило, что у некоторых после обращения в сервис ОД стало еще хуже.

забыл добавить обороты выше троечки на тахометре не скачут, знаю что фиговая "отмазка" :confused:

но если жешь двигатель накроется, то мне же его по гарантии поменяют? :D

Отредактировал Gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Купере Р56 вылечился ооочень неровный холостой ход и прочие радости в виде заглохшего в пробке авто, заменой электро-магнитного клапана ГРМ :)) ну пока вылечилось;) посмотрим что дальше будет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Купере Р56 вылечился ооочень неровный холостой ход и прочие радости в виде заглохшего в пробке авто, заменой электро-магнитного клапана ГРМ :)) ну пока вылечилось;) посмотрим что дальше будет:))

и трех дней не прошло:))) опять горит ОШИБКА ДВИГАТЕЛЯ:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вести с постгарантийных полей.

Накануне, в очередной свой визит к ОД (Казань), имел приятственную беседу к директором ТТС, которая оказалась весьма результативной для меня.

Был поставлен вопрос о том, как на 3-м году владения атмосферным R56 радикально и БЕСПЛАТНО решить проблему плавающих оборотов. Напомню, что ранее, в гарантийный период, проблема перед ОД обозначалась неоднократно.

Любезность ОД превзошла все ожидания. Было предложено реализовать схему minialexcы, т.е. дооснащение расходомером. Собираюсь в следующую сб отогнать машину и оставить там примерно на 2 недели. В ряду прочего обещан сеанс телекинеза с Неметчиной, чтобы лучшие ихние МИНИтерапевты послушали хрипы больного.

P.S. Как-то даже не верится пока в этот альтруизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с постгарантийных полей.

Накануне, в очередной свой визит к ОД (Казань), имел приятственную беседу к директором ТТС, которая оказалась весьма результативной для меня.

Был поставлен вопрос о том, как на 3-м году владения атмосферным R56 радикально и БЕСПЛАТНО решить проблему плавающих оборотов. Напомню, что ранее, в гарантийный период, проблема перед ОД обозначалась неоднократно.

Любезность ОД превзошла все ожидания. Было предложено реализовать схему minialexcы, т.е. дооснащение расходомером. Собираюсь в следующую сб отогнать машину и оставить там примерно на 2 недели. В ряду прочего обещан сеанс телекинеза с Неметчиной, чтобы лучшие ихние МИНИтерапевты послушали хрипы больного.

P.S. Как-то даже не верится пока в этот альтруизм.

Интересно-интересно...

Все страждущие замерли в ожидании :rolleyes:

Если серьезно, очень жду результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД получил согласование БРТ на дооснощение меня расходомером (а также новая проводка под капотом, новый коллектор, новые мозги) пока все на словах мастера приемщика,ждем заказанных деталек. Ах да:)) авто ГАРАНТИЙНЫЙ:))) правда до этого дошло только на 6!!! обращение к дилеру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может конкретно сказать, что нужно сделать для исправления проблемы???

Есть ещё 4 дня чтобы обратиться по гарантии, ибо каждый раз когда я обращаюсь в ответ получаю лишь слова, что по двигателю нареканий нету!

И ещё, кто в Автодоме на Зорге получил Расходометр и так далее - к какому мастеру обращались если не секрет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может конкретно сказать, что нужно сделать для исправления проблемы???

Как можно быстрее продать и забыть, как дурной сон.09.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно быстрее продать и забыть, как дурной сон.09.gif

Ну это не вариант)))

Хотелось бы решить и кататься дальше)

Но есть опасения что движок рано или поздно умрёт в связи с этими хлопками и оборотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не вариант)))

Хотелось бы решить и кататься дальше)

Но есть опасения что движок рано или поздно умрёт в связи с этими хлопками и оборотами...

Тогда зафиксировать заявление в письменном виде у ОД и потом (если что то произойдет) им махать перед лицом сервисмена и требовать бесплатный ремонт,(часто такие вещи проскакивают),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На злобу дня! У меня все, все, все прекрасно:)

ттт

вторые мозги прошили с первого раза, машину прет!!!!

низко летает!

ни тебе плавающих оборотов, ни хлопков и тем более не глохнет!!!!

1 год борьбы с ОД и выход найден, не перевелись еще рукастые мастера в нашем ОД!

Never - рада, что тебе понравился С.А.В.. Он хотя бы всегда слушает и пытается сделать все возможное, что в его силах!

За сим откланяюсь, мне наверное в этой теме больше не место:)))

Но всегда готова поделиться опытом и ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, видимо это общая проблема мини, через 2 мес.после покупки новой машины тракторный звук двиг.+вентилятор работал около 1ч., ОД Евросиб Лахта, два раза делал диагностику(осенью и зимой) - резюме комп ошибок не выдает у вас все отлично работает...у меня во дворе живет тюнинговый порш 650л.с.!!!,когда одновременно заводимся порш извергает приятный рычащий звук, двигатель работает ровно и практически бесшумно, а у моей козявы такое звук, как у ржавых жигулей грубая работа двигателя, но опять же ОД мне сказал, что все мини так шумят...видимо надо делать диагностику на стороне и потом разбираться с ОД. Надоело постоянно что-то доказывать ОД, такое ощущение, что они забирают машину и ничего не делают...одна покраска бампера чего стоит не прошло и 3 мес. как она вспучилась и отвалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

P.S. Как-то даже не верится пока в этот альтруизм.

Альтруизм не прошел. Дилер подтвердил правомерность претензии, но БМВ РТ отказал в дооснащении, ссылаясь на отсутствие достоверного подтверждения, что такая манипуляция помогает избавиться от проблемы.

censored.gif на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтруизм не прошел. Дилер подтвердил правомерность претензии, но БМВ РТ отказал в дооснащении, ссылаясь на отсутствие достоверного подтверждения, что такая манипуляция помогает избавиться от проблемы.

censored.gif на них.

Тоже самое(((, примерно с таким же посылом: "Не готовы пока осуществить данную манипуляцию, т.к. не факт, что это решит проблему"

В очередной раз поменяли свечи (спасибо мастеру, что и на этот раз, за счет фирмы :-)), якобы, они убитые были и это все из-за них, хотя странно, с момента замены свечей пробег около 8 тык.

При этом настоятельно порекомендовали заправляться на BP 98 ultimate.

неделю езжу, пока все норм, прислушиваюсь, выжидаю...

Не очень верю, что дело в свечах :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь. 3 года, пробег 42000км свечи не меняли и не думаю, что нужно.

Поверю, искренне, причем.

Вот поэтому и ожидаю очередного рецидива :closedeyes:

Вопрос, в том, когда это опять случится: завтра, через неделю или через две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом настоятельно порекомендовали заправляться на BP 98 ultimate.

Очень интересно послушать их аргументы...Поди каждый приемщик - выпускник МАДИ или Керосинки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вчера меняла колодки у АД и сказали следующее.

БМВ больше не будет устанавливать расходомеры на мини.

Типа кто успел, тот успел. Данную замену АД дел приблизительно в попаламе с бмв.

После нескольких консультаций с разными специалистами, бмв пришел к выводу, что качание оборотов на холодном запуске никто не сможет доказать как дефект. Соответственно и ремонтировать его не нужно.

На мой наивный вопрос "ну почему же на с-ках меняют ремни, звездочки по акции?", последовал краткий ответ "не та цена вопроса"

вот так вот грустно...

P.S. Один владелец не договорившись с АД, так и бросил своего коня перед входом в салон... так и стоит малыш уже почти 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго дня, люди) Может кто сталкивался с проблемой ХХ на моторе N14. На холостом ходу очень неровная работа, в движении проблем нет. Делали диагностику - по мотору ошибок нет. Экспериментально - поменяли клапанную крышку( грешили на подсос воздуха), результата никакого, все так же. Встал вопрос о проверке фаз газораспределения, предположительно цепь проскочила на один зубец. Пробег у машины 50000 км. Может есть у кого какая информация?? Заранее благодарен за помощь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет.

Купил жене купера в апреле, и было всё гуд. Спустя 5 дней, пришлось посетить ОД для выравнивания руля (при предпродажной подготовке они это не делают???), появилась та же проблема. Нестабильный завод на холодную (не постоянно, через раз), вначале ОД мне втюхивал, что это бензин, на что я им предоставил чеки с разных заправок BP и Лукойла (при чём один из из Лукойлов, на Олимпийском, где БХ заправляет свои тест машинки). Помимо этой проблемы был глюк с датчиком парковки, полосы пузырями и ещё ряд проблем. После 5 посещений и письма на имя ген. директора почти все мелкие недоработки и недоделки были устранены, а это проблема осталась. По распечатке диагностики двигателя видно, что вроде всё в норме. Проверяли датчики воздуха, топлива и многое другое. В итоге проблема есть - решения нет (хочу уточнить, что я терпеливо прочитал всю тему). Я поинтересовался, делал ли ОД запрос на завод, что есть такая проблема, на что мне с ангельским личиком заявляют, что я первый с такой проблемой :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (до этого тему не видел, но был уверен что я не то что не первый, а даже не в первой сотне ))))

У меня на них есть очень большой и больной зуб!!! (БХ на Ярославке). Напомню, машина покупалась новая и сейчас она у нас 5 месяцев и уже 5 раз я был у них, причём 3 раза оставлял машину больше чем на неделю, и если бы не корявые руки и прямые мозги мастеров, все мелочи можно было устранить за одно посещение.

По поводу моего "проживание" в сервисе БХ на Ярославке я готовлю целый пост, т.ч. скоро сможете почитать, а иногда и позабавиться :)

Итог: Сейчас я пишу официальное письмо (в трёх экземплярах) в три места (на завод (на англ.), в пр-во в России и ген. директору БХ). В один прекрасный день в одно и тоже время (по Москве) письма найдут своих адресатов. В этом письме я очень подробно опишу какой "квалифицированный" сервис мы получаем после приобретения Мини. Так же к письму будут прилогаться СД диски с видео записями "нормальной" работы двигателя при заводе (это что касается темы поста), там есть ещё ряд записей до и после посещения сервиса.

В общем претензий у меня к ним ОЧЕНЬ много (ещё нужно посчитать сколько дней (сумарно) машинка была в сервисе, а то если больше 30, потребую замены авто или возврата денежных средств, благо закон позволяет) :).

Что я предлагаю, могу составить отдельное письмо в Пр-во, о существовании такой проблемы (нестабильная работа двигателя со «скочками» оборотов при запуске на холодную) и что ОД закрывают на это глаза и не пытаются выяснить, в чём причина. Думаю, чтобы было действенно, стоит приложить список одноклубников, у кого есть такая проблема.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я предлагаю, могу составить отдельное письмо в Пр-во, о существовании такой проблемы (нестабильная работа двигателя со «скочками» оборотов при запуске на холодную) и что ОД закрывают на это глаза и не пытаются выяснить, в чём причина. Думаю, чтобы было действенно, стоит приложить список одноклубников, у кого есть такая проблема.

Что скажете?

Вашу инициативу полностью поддерживаю. По возможности, дополните, плиз, текст вопросом о судьбе постгарантийных машин (мне дилер в итоге отказал). Пожалуй, до сих пор не хватало организованности и решимости в отстаивании потребительских прав. Принимайте, как грится, переходящее знамя, подсобим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...