Проблема с ХХ на холодную, MC (N12), дорестайл. R55-56


RUMY

Recommended Posts

Проблема неровного ХХ при запуске холодного двигателя (в моем случае) решилась заменой свечей зажигания:)) ......

а старые в каком состоянии? нагара много или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а старые в каком состоянии? нагара много или что?

у старых на мой взгляд увеличен "зазор", нагар ровного серого цвета на всех свечах, сегодня какраз получу комплект давно заказаных свечей, которые правда не успели к ТО:)))) сравню старую и новую, если не забуду то даже сфотографирую и выложу картинку для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добавлю свои 5 копек (ну как пять <_< ) по теме.

Таже проблема-скакачут обороты на холодную уже нескольк месяцев последних.

Ждал случая и вот поехал в БХ на ТО, заодно решил эту проблему поднять, потому что напрягать стало сильно.

Короче, три дня держали машину,тестили ошибки на разных компах и разные люди (осталял спецом на сегодня, когда вышел какой-то специалист по гарантии). В итоге сказали, что это свечи, будем менять ваши старые, они убиты (за 13 т. пробега ???) и все ОК теперь будет.

Дальше началось самое интересное. ПРилетел на крыльях :D забирать машинку, и тут высняется, что ничего не изменилось, т.е. свечи новые, а обороты как скакали, так и скачут....а компьютер ни малейшей ошибки не находит.

Короче собрался консилиум опять начали смотреть и ничего не обнаружили <_<

Итог таков :за новые свечи (надо отдать должное БХ) не взяли не копейки, хотя поставили и показали мне мои старые (ну да, подзасраны слегка, но не критично), приняв мои аргументы, что нефиг было менять, если проблема не в этом и посоветовали менять заправку, лить 98 БЕНЗУС и поездить немного, потом, если все останется как есть, опять привозить машину и будут разбираться снова. Что , типа, може быть это инжектор, но они не промывают в БХ.

Друзья, соответственно вопрос, имеет ли смысл лить 98, лью 95 долгое время на Лукойле на Олимпийском и как быть, если комп ничего не показывает? Машина еще полгода на гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически:

ошибок нет, потому что показания датчиков находятся в пределах заложенной в мозгах программы нормы. соответственно можно предположить, что показания одного из датчиков считаются в рамках, но при этом сказываются на стабильности оборотов. можно попробовать подключиться к диагностическому компу, у которого есть возможностью просмотра сигналов от датчиков в режиме реального времени и посмотреть зависимость между показаниями датчиков и разгулом ХХ. а дальше искать: либо датчик глючит, либо еще что-нть отвалилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену заставляю лить 95-й Евро-4 на ТНК. Но и просто 95-й на подсолнухах "Роснефти" ей (не жене) достается. Сейчас (три раза через какое-то плечо) пока все нормально (пробег 31000км, свечи не менялись).

Ну вот и я в сомнениях относительно 98, не будет ли хуже в последствии для двигла, все-таки написано 95 лить....

теоретически:

ошибок нет, потому что показания датчиков находятся в пределах заложенной в мозгах программы нормы. соответственно можно предположить, что показания одного из датчиков считаются в рамках, но при этом сказываются на стабильности оборотов. можно попробовать подключиться к диагностическому компу, у которого есть возможностью просмотра сигналов от датчиков в режиме реального времени и посмотреть зависимость между показаниями датчиков и разгулом ХХ. а дальше искать: либо датчик глючит, либо еще что-нть отвалилось ...

Да, безусловно, я все это учту, если все останется как есть и поеду повторно.

Просто на данный момент, меня заботит как быть с бензусом: сменить заправку (допустим на BP) и продолжать лить 95 или переходить на 98...Хочется хоть как-то попытаться преодолеть проблему

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я смотрю проблема то наболевшая.

А кто-нибудь разобрался до конца, что за фырканье у машины???

Моя радость тоже хулиганит. БМВ утверждает бензин, но смена бензина не помагает.

Началось с того, что стала глохнуть. Далее обороты на холодном двигле 1000-2000.. потом хлопки...

работает буто эпилептик, еще чуть-чуть и задохнется.

при езде дергается, когда двигателем торможу.

Что мне делали: сначала сказали свечи, потом форсунки, потом мне немцы написали прогу, далее больше..

топливный фильтр, все патрубки, перебрали практически всю машину.... дошло дело и до движка:( пока ждала движек появились пропуски зажигания, загорается значок СЕ.. когда показания системы сбрасывают машина день, два работает нормально

гарантия закончилась, диллер дал доп. гарантию на год

пришла осень и снова ж... теперь Москва открещивается, типа гарантия кончилась и спихивает всю ответственность на диллера, хотя сама же и посоветовала менять двигло..

у меня чувство, что на моей машине учатся ремонтировать мини!!

терпение на исходе, бмв разводит руками ссылается на минипиплов "Так у всех"...

меня не устраивает, хочу нормальную машину!!

утверждают, что на С-ках такого нет.

Теперь два варианта: замена или суд..

на душе так же гнустно как и за окном:(

Отредактировал minialexca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю проблема то наболевшая.

Далее обороты на холодном двигле 1000-2000.. потом хлопки...

работает буто эпилептик, еще чуть-чуть и задохнется.

Все так же и у меня ((.

Уже второй раз оставлял по гарантии машину в БХ, чтобы разобраться с этим вопросом, в пятницу забрал вечером.

Мастер заверил, что в очердной раз все проверили, тестировали на компе, заводили на холодную и пр и пр, все ОК, проблем нет.

А вчера утром опять тоже самое (((. Это уже начинает бесить, толи в БХ дурака валяют и ничего не делают, толи действительно компетенции не хватает понять суть проблемы.

Думю уже поехать в какой-то другой сервис (мож СДК ?), может там найдут причину и, если, проблема выявится, то потребовать от БХ ее решения по гарантии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Похоже вылечили !!!

Короче говоря, это был лямбда-зонд. Заменили по гарантии, неделю уже заводится без проблем и никаких побочек. Боюсь сглазить (3 раза тьфу):-).

Так что, друзья, если такие траблы, то имейте ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю проблема то наболевшая.

А кто-нибудь разобрался до конца, что за фырканье у машины???

Моя радость тоже хулиганит. БМВ утверждает бензин, но смена бензина не помагает.

Началось с того, что стала глохнуть. Далее обороты на холодном двигле 1000-2000.. потом хлопки...

работает буто эпилептик, еще чуть-чуть и задохнется.

при езде дергается, когда двигателем торможу.

Что мне делали: сначала сказали свечи, потом форсунки, потом мне немцы написали прогу, далее больше..

топливный фильтр, все патрубки, перебрали практически всю машину.... дошло дело и до движкаsad.gif пока ждала движек появились пропуски зажигания, загорается значок СЕ.. когда показания системы сбрасывают машина день, два работает нормально

гарантия закончилась, диллер дал доп. гарантию на год

пришла осень и снова ж... теперь Москва открещивается, типа гарантия кончилась и спихивает всю ответственность на диллера, хотя сама же и посоветовала менять двигло..

у меня чувство, что на моей машине учатся ремонтировать мини!!

терпение на исходе, бмв разводит руками ссылается на минипиплов "Так у всех"...

меня не устраивает, хочу нормальную машину!!

утверждают, что на С-ках такого нет.

Теперь два варианта: замена или суд..

на душе так же гнустно как и за окномsad.gif

У меня тоже скакали обороты при холодном запуске на новой машине . ranting.gif Не каждый день . unsure.gif Прочитал форум и понял , что не одинок в ЭТОМ ... Не стал НИЧЕГО делать . Бензин ВСЕГДА лил хороший и ТОЛЬКО У ОДНОГО ХОРОШЕГО ПРОДАВЦА ( как мне казалось ... Соответствует Евро4 , вроде ... closedeyes.gif ), а тут недели две назад ВСЁ прошло и работает РОВНО , видно качество бензина у ТОГО же продавца СТАЛО ЕЩЁ ЛУЧШЕ ... dry.gif Попробуйте лить ТОЛЬКО ХОРОШИЙ бензин ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА , а не на заправке "у дома" и "та , что была по пути" ... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скакали обороты при холодном запуске на новой машине . Не каждый день . Прочитал форум и понял , что не одинок в ЭТОМ ... Не стал НИЧЕГО делать . Бензин ВСЕГДА лил хороший и ТОЛЬКО У ОДНОГО ХОРОШЕГО ПРОДАВЦА ( как мне казалось ... Соответствует Евро4 , вроде ... , а тут недели две назад ВСЁ прошло и работает РОВНО , видно качество бензина у ТОГО же продавца СТАЛО ЕЩЁ ЛУЧШЕ ... Попробуйте лить ТОЛЬКО ХОРОШИЙ бензин ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА , а не на заправке "у дома" и "та , что была по пути" ...

Все самое лучшее плещется у меня в баке:) Более того заправляюсь только там гиде требует БмВ...

не помагает.. и это с учетом новой топливной системы:(

дошло уже до того, что директор сервисного центра честно признается, что не знает в чем причина такой работы двигателя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все самое лучшее плещется у меня в бакеsmile.gif Более того заправляюсь только там гиде требует БмВ...

не помагает.. и это с учетом новой топливной системыsad.gif

дошло уже до того, что директор сервисного центра честно признается, что не знает в чем причина такой работы двигателя..

Могу только порекомендовать казанского ОД, пожалуй. Сделали ведь, работает агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вылечили !!!

Короче говоря, это был лямбда-зонд. Заменили по гарантии, неделю уже заводится без проблем и никаких побочек. Боюсь сглазить (3 раза тьфу):-).

Так что, друзья, если такие траблы, то имейте ввиду!

классно, сегодня пороюсь в "больничных листах" от бмв, хоца знать меняли ли мне его....

уж лучше бы не меняли, хоть какая-то надежда пусть останется на выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после фильма 2012

завел свой мэйферчик...

чета он стал чуть-чуть подгазовывать сам на парковке

я даж посмотрел не держу ли я пИдаль :rolleyes:

Отредактировал Gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вылечили !!!

Короче говоря, это был лямбда-зонд. Заменили по гарантии, неделю уже заводится без проблем и никаких побочек. Боюсь сглазить (3 раза тьфу):-).

Так что, друзья, если такие траблы, то имейте ввиду!

классно, сегодня пороюсь в "больничных листах" от бмв, хоца знать меняли ли мне его....

уж лучше бы не меняли, хоть какая-то надежда пусть останется на выздоровление.

Похоже, что успокаиваться рано :confused:

Всю неделю радовался, ни малейшего намека, а сегодня утром опять :Colere_12: , не так экстремально как бывало, но тем не менее...

Посмотрю пару дней....и, видимо, снова в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после фильма 2012

завел свой мэйферчик...

чета он стал чуть-чуть подгазовывать сам на парковке

я даж посмотрел не держу ли я пИдаль rolleyes.gif

Толи еще будет... к 2012-му

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после фильма 2012

завел свой мэйферчик...

чета он стал чуть-чуть подгазовывать сам на парковке

я даж посмотрел не держу ли я пИдаль rolleyes.gif

Толи еще будет... к 2012-му

издеваиси :P

ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вылечили !!!

Короче говоря, это был лямбда-зонд. Заменили по гарантии, неделю уже заводится без проблем и никаких побочек. Боюсь сглазить (3 раза тьфу):-).

Так что, друзья, если такие траблы, то имейте ввиду!

классно, сегодня пороюсь в "больничных листах" от бмв, хоца знать меняли ли мне его....

уж лучше бы не меняли, хоть какая-то надежда пусть останется на выздоровление.

Похоже, что успокаиваться рано confused.gif

Всю неделю радовался, ни малейшего намека, а сегодня утром опять Colere_12.gif , не так экстремально как бывало, но тем не менее...

Посмотрю пару дней....и, видимо, снова в сервис...

В принципе, подгазовка некоторая осталась. Но в адекватном размере. Лучше еще всякие подогревы/обдувы и галогены/ксеноны вырубать при холодном пуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вылечили !!!

Короче говоря, это был лямбда-зонд. Заменили по гарантии, неделю уже заводится без проблем и никаких побочек. Боюсь сглазить (3 раза тьфу):-).

Так что, друзья, если такие траблы, то имейте ввиду!

классно, сегодня пороюсь в "больничных листах" от бмв, хоца знать меняли ли мне его....

уж лучше бы не меняли, хоть какая-то надежда пусть останется на выздоровление.

Похоже, что успокаиваться рано confused.gif

Всю неделю радовался, ни малейшего намека, а сегодня утром опять Colere_12.gif , не так экстремально как бывало, но тем не менее...

Посмотрю пару дней....и, видимо, снова в сервис...

В принципе, подгазовка некоторая осталась. Но в адекватном размере. Лучше еще всякие подогревы/обдувы и галогены/ксеноны вырубать при холодном пуске.

Просвети плиз, почему она остается и какая связь с подогревом/обдувом и пр (как раз сразу же включил элобогрев+обдув переднего стекла, снег все-таки :rolleyes::-))?

Отредактировал sana88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, подгазовка некоторая осталась. Но в адекватном размере. Лучше еще всякие подогревы/обдувы и галогены/ксеноны вырубать при холодном пуске.

я читала про это, поэтому не включаю их..

тем более уже давно снимаю сей процесс, имхо вдруг понадобятся док-ва

мы в одном сервисе болезнь лечим:)

только у меня она запущенная:(

Я так понимаю, что все же до конца никто не исправил...

а на предыдущем поколении была эта проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгазовка, как выше пояснялось, есть следствие двух моментов: возросших экологических норм по снижению вредоносного выхлопа и малого объема двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгазовка, как выше пояснялось, есть следствие двух моментов: возросших экологических норм по снижению вредоносного выхлопа и малого объема двигателя.

Спасибо, т.е. такая работа-это близко к норме? Почему тогда, этого сразу не наблюдалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгазовка, как выше пояснялось, есть следствие двух моментов: возросших экологических норм по снижению вредоносного выхлопа и малого объема двигателя.

Спасибо, т.е. такая работа-это близко к норме? Почему тогда, этого сразу не наблюдалось?

ХЗ. Себя утешаю тем, что машина была куплена в мае, когда уже совсем не холодно, однако, а только к зиме оказалась слабой на холодный пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгазовка, как выше пояснялось, есть следствие двух моментов: возросших экологических норм по снижению вредоносного выхлопа и малого объема двигателя.

Спасибо, т.е. такая работа-это близко к норме? Почему тогда, этого сразу не наблюдалось?

ХЗ. Себя утешаю тем, что машина была куплена в мае, когда уже совсем не холодно, однако, а только к зиме оказалась слабой на холодный пуск.

Дааааа уж...((( У меня гемор начался этот, как раз, летом и я никакой связи так и не смог выявить с температурой,влажностью и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вылечили !!!

Короче говоря, это был лямбда-зонд. Заменили по гарантии, неделю уже заводится без проблем и никаких побочек. Боюсь сглазить (3 раза тьфу):-).

Так что, друзья, если такие траблы, то имейте ввиду!

классно, сегодня пороюсь в "больничных листах" от бмв, хоца знать меняли ли мне его....

уж лучше бы не меняли, хоть какая-то надежда пусть останется на выздоровление.

Похоже, что успокаиваться рано confused.gif

Всю неделю радовался, ни малейшего намека, а сегодня утром опять Colere_12.gif , не так экстремально как бывало, но тем не менее...

Посмотрю пару дней....и, видимо, снова в сервис...

В принципе, подгазовка некоторая осталась. Но в адекватном размере. Лучше еще всякие подогревы/обдувы и галогены/ксеноны вырубать при холодном пуске.

Сейчас спецом проверил при запуске: ничего не включал, ни свет, ни обогрев/обдув - все в порядке!!!

Может, действительно таким образом действовать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...