Десять новейших систем для автомобиля


Maximus

Recommended Posts

Итак- рейтинг самых лучших новейших приспособлений и систем, понравившихся автолюбителям в этом году.

Первое место этого рейтинга достается прогнозу погоды от немецкого концерна BMW. Эта система анализирует погодные условия и оповещает водителя о том, стоит ли открывать крышу кабриолета, и когда пойдет дождь. Второе место занимает восьмиступенчатая трансмиссия от Lexus для гибридного LS600h. Передачи отвечают за зимний, спортивный, гибридный и ручной режимы, а также за работу исключительно на электричестве. Тройку лидеров замыкают системы помощи при парковке от Toyota и Volkswagen, благодаря которым автомобиль может самостоятельно крутить руль и определять размер парковочного места.

Строчкой ниже располагается разработанная Toyota образовательная программа для повышения технического уровня автомобилистов - на мониторе в салоне отображается работа всех двигателей, а также расходование и пополнение энергии. Следующее место в рейтинге занимает Nissan, оснастивший весь автомобиль камерами Around View с целью всего лишь облегчения парковки. Шестое в списке - голосовое управление навигацией от Mercedes благодаря ему название места на карте можно просто произнести вслух. Далее идет необычный ключ зажигания от Aston Martin DBS под названием Emotion Control Unit (ECU) он представляет собой полированный сапфир со встроенным контейнером из нержавеющей стали, который надо вставлять в отверстие на панели, после чего он загорается красным. ;) вот это нам подходит-по англицки :D

Восьмая позиция принадлежит системе, созданной Citroen, с помощью которой при "потере" автомобилем полосы движения, ограниченной дорожной разметкой, без включения поворотника, водительское сидение начинает вибрировать.ого :huh: Девятое место отдано обзору мертвых зон от Volvo - камеры располагаются на боковых зеркалах, и если они замечают, что другой автомобиль идет на обгон, то загорается индикатор.

Последний в рейтинге - большой выдвигающийся джойстик на Jaguar XF, который отвечает за переключение передач. При нажатии на него он выползает из центральной консоли, как объектив фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, не знаю

мне так про кабрик у БМВ и самокрутящийся руль на парковке в Тойоты и Фольксвагена понравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё понравилось, даже инновация у Вольво - мелочь, а удобно.

Скоро будет не интересно водить: сел в машину нажал на кнопку "на работу" или "домой", взял газетку и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё понравилось, даже инновация у Вольво - мелочь, а удобно.

Скоро будет не интересно водить: сел в машину нажал на кнопку "на работу" или "домой", взял газетку и поехал.

как нажать кнопку -на работу

надо машину отключить ее из розетки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...