КПП 78000км. R50


Georg_rr

Recommended Posts

Прогрел, поехал. Плавно на первой выезжаю из двора - вторая (скорость 20км)..... УДАР И СКРЕЖЕТ :blink: ......сильнейшая вибрация ручки КПП :=: .....Выжимаю сцепление и пробую еще раз включить вторую- удар и скрежет :ranting: !!!!

Второй больше нет :1:

Что мне делать? ХЕЛП!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрел, поехал. Плавно на первой выезжаю из двора - вторая (скорость 20км)..... УДАР И СКРЕЖЕТ :blink: ......сильнейшая вибрация ручки КПП :=: .....Выжимаю сцепление и пробую еще раз включить вторую- удар и скрежет :ranting: !!!!

Второй больше нет :1:

Что мне делать? ХЕЛП!!!!!

Нет только второй передачи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрел, поехал. Плавно на первой выезжаю из двора - вторая (скорость 20км)..... УДАР И СКРЕЖЕТ :blink: ......сильнейшая вибрация ручки КПП :=: .....Выжимаю сцепление и пробую еще раз включить вторую- удар и скрежет :ranting: !!!!

Второй больше нет :1:

Что мне делать? ХЕЛП!!!!!

На сколько мне известно, такие проблемы с коробкой на MINI решаются только заменой коробки :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники! ;) Первым делом - в толковый сервис. Кто знает, может сцепление развалилось...Да и потом, если это коробка, то механику, думается мне, проще отреставрировать.

P.s. Где-то на форуме Zacken выкладывал ссылку на ребят, которые могут притащить из Америки б/у запчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет только второй, вернее она есть, но не фиксируется - выбивает. Все остальные работают нормально 1-3-4-5. Если сцепление развалилось то возможность передвигаться отсутствует? Я езжу.

ЗАМЕНА КОРОБКИ? Ребята, дык это Ж()па! А что, сложно поменять синхронизатор?

Леонид, у тебя была такая проблема? Как ее решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет только второй, вернее она есть, но не фиксируется - выбивает. Все остальные работают нормально 1-3-4-5. Если сцепление развалилось то возможность передвигаться отсутствует? Я езжу.

ЗАМЕНА КОРОБКИ? Ребята, дык это Ж()па! А что, сложно поменять синхронизатор?

Леонид, у тебя была такая проблема? Как ее решил?

У Леонида S-ка с автоматом B)

А коробку все-таки стоит посмотреть: я не думаю, что замена обязательна - может и вправду проблема только в синхронизаторе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет только второй, вернее она есть, но не фиксируется - выбивает. Все остальные работают нормально 1-3-4-5. Если сцепление развалилось то возможность передвигаться отсутствует? Я езжу.

ЗАМЕНА КОРОБКИ? Ребята, дык это Ж()па! А что, сложно поменять синхронизатор?

Леонид, у тебя была такая проблема? Как ее решил?

если выбивает вторую - это не только синхр, это скорее всего шестерня и муфта сдохли.

меняется муфта 1-2 передач и шестерня 2-ой, также синхры 1, 2, а по ходу и 3 и 4 передач :)

если есть сервис-мануал с указанием моментов при сборке и алгоритм регулировки - можно перебрать и в гараже (есть гаражный мастер)

кстати - коробас из америцы стоит доллеров от 750... небюджетно, ремонт теоретически должне быть дешевле...

http://www.dvigatelya.ru/catalog/493-5900/

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает место в Питере где переберут мой коробок?

Как я понимаю процесс будет такой:

1) Разобрали - посмотрели - отдефектовали (обездвижили)

2) Заказали - оплатили - привезли ( неделя или две)

3) Собрали (еще пару дней)

Новый год без миньки - это ААААААААААААААААААААААА!

Я в коме :2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники! ;) Первым делом - в толковый сервис. Кто знает, может сцепление развалилось...Да и потом, если это коробка, то механику, думается мне, проще отреставрировать.

P.s. Где-то на форуме Zacken выкладывал ссылку на ребят, которые могут притащить из Америки б/у запчасти...

ага. выкладывал. вот она:

http://www.dvigatelya.ru/catalog/493-6709/

но я туда не обращался.

Нет только второй, вернее она есть, но не фиксируется - выбивает. Все остальные работают нормально 1-3-4-5. Если сцепление развалилось то возможность передвигаться отсутствует? Я езжу.

ЗАМЕНА КОРОБКИ? Ребята, дык это Ж()па! А что, сложно поменять синхронизатор?

Леонид, у тебя была такая проблема? Как ее решил?

у меня была такая проблема,но не на МИНИ.(на цивике купейном)решил вопрос заменой коробки.помогли ребята из МАДИ сервиса.привезли из Польши за какие то копейки...

сервис в МСК и только после вскрытия был поставлен диагноз.

проще,быстрее и надежнее поменять коробку(получишь гарантию),чем восстанавливать. ИМХО

У Леонида S-ка с автоматом B)

ты,как всегда,прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось то случилось - разрулится как нить, а вот почему такая хрень произошла? Пробег 80 000 - это придел для коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось то случилось - разрулится как нить, а вот почему такая хрень произошла? Пробег 80 000 - это придел для коробки?

В Америке был большои отзыв с похожеи проблемои на Куперах (не С-ках) с ручнои коробкои 2003 (или до 2003, не помню) года выпуска. Дилера меняли коробки целиком, но за бесплатно.Если у тебя машина - американка, сбрось мне в личку ВИН, я попробую узнать у дилера, может, на халяву удасться сменить коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники! ;) Первым делом - в толковый сервис. Кто знает, может сцепление развалилось...Да и потом, если это коробка, то механику, думается мне, проще отреставрировать.

P.s. Где-то на форуме Zacken выкладывал ссылку на ребят, которые могут притащить из Америки б/у запчасти...

отреставрировать?????это дороже чем новая!!!!это очень кропотливая и муторная работа!посмотрите как нить на досуге как она выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке был большои отзыв с похожеи проблемои на Куперах (не С-ках) с ручнои коробкои 2003 (или до 2003, не помню) года выпуска. Дилера меняли коробки целиком, но за бесплатно.Если у тебя машина - американка, сбрось мне в личку ВИН, я попробую узнать у дилера, может, на халяву удасться сменить коробок.

Михаил, спасибо Вам огромное, но к сожалению - из Европы -_-

Отредактировал Georg_rr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отреставрировать?????это дороже чем новая!!!!это очень кропотливая и муторная работа!посмотрите как нить на досуге как она выглядит!

Оль, у меня нет даже мысли покупать новую коробку, да и б/у тоже.

Если что засучу рукава возьму букварь и под машину полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отреставрировать?????это дороже чем новая!!!!это очень кропотливая и муторная работа!посмотрите как нить на досуге как она выглядит!

вообще то схема двухвальной коробки достаточно банальна, а сборка-разборка занимает совсем немного времени

проблема в другом - там есть точки регулировок и точки специфической сборки, например, в ТАЗокпп есть винты, затягиваемые недецким ударом... при затягивании без удара коробка взрывается с веселым укором сборщику...

НУЖЕН Сервис - трам-тарарам - мануал, описывающий процедуру

на аглицком сойдет - я быстро могу объяснить механику что и как

на немецком - хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрел, поехал. Плавно на первой выезжаю из двора - вторая (скорость 20км)..... УДАР И СКРЕЖЕТ :blink: ......сильнейшая вибрация ручки КПП :=: .....Выжимаю сцепление и пробую еще раз включить вторую- удар и скрежет :ranting: !!!!

Второй больше нет :1:

Что мне делать? ХЕЛП!!!!!

1. Что со 2-й скоростью? Она включается (без лишнего усилия!!!) но не фиксируется или вообще не включается?

2. Что с остальными скоростями? Усилие не изменилось?

Если все так то тебе можно сказать очень повезло и ничего капитального ты не сломал :D

Mогу только предположить что ты вилку включения погнул <_< По хорошему при этом должны поменяться ощущения от включения первой (вилка общая) или еще как-то расстроил механизм переключения.

Запчастей к 6 скоростному Getrag'у нет!!!, ни новых ни б\у, так что искать тебе мастера с руками, официалы тут не кстати B)

От пробега такие проблемы не зависят - это просто брак, но по немецки качественный или стечение обстоятельств.

да, и еще, на машине НЕ ЕЗДИТЬ. Если какой-нибудь кусочек той-же вилки попадет в дифф или передачу - попандос будет не децкий!!!!!!!!!!!!

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖЕН Сервис - трам-тарарам - мануал, описывающий процедуру

на аглицком сойдет - я быстро могу объяснить механику что и как

на немецком - хуже...

нет таких, коробка единый агрегат!!!!!!! и кстати она 3-х вальная.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет таких, коробка единый агрегат!!!!!!!

ага, конечно, запчасти есть а коропка агрегат...

так я и поверил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, конечно, запчасти есть а коропка агрегат...

так я и поверил....

можешь не верить - твое дело, но от этого их не прибавится как и запчастей, кстати, которых никогда и не было, разве что с убитых и топленых коробок :D

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь не верить - твое дело, но от этого их не прибавится как и запчастей, кстати, которых никогда и не было, разве что с убитых и топленых коробок :D

учу пользоваться посиком, дорого

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=AAD000E8

все тащится через екзист

ценник синхра порядка 70-80 грина

шестеренки за 200, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что со 2-й скоростью? Она включается (без лишнего усилия!!!) но не фиксируется или вообще не включается?

2. Что с остальными скоростями? Усилие не изменилось?

Если все так то тебе можно сказать очень повезло и ничего капитального ты не сломал :D

Mогу только предположить что ты вилку включения погнул <_< По хорошему при этом должны поменяться ощущения от включения первой (вилка общая) или еще как-то расстроил механизм переключения.

Запчастей к 6 скоростному Getrag'у нет!!!, ни новых ни б\у, так что искать тебе мастера с руками, официалы тут не кстати B)

От пробега такие проблемы не зависят - это просто брак, но по немецки качественный или стечение обстоятельств.

да, и еще, на машине НЕ ЕЗДИТЬ. Если какой-нибудь кусочек той-же вилки попадет в дифф или передачу - попандос будет не децкий!!!!!!!!!!!!

у него однако кууупер

не Эска

соответственно коробас двухвальный ремонтопригодный :)

кстати - от гетрага по слухам есть запчасти - только от производятла... как найти каталог - пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - от гетрага по слухам есть запчасти - только от производятла... как найти каталог - пока не знаю

http://www.minimania.com/web/STSearch/GEAR...h_Inventory.cfm

куча всяких запчастей для коробок - вдруг пригодится кому.

контакт по привозу из-за океана запчастей и тюнингов могу дать. проверен лично и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, коробка у меня ПЯТИСТУПЕНЧАТАЯ! (была)

именно на твою двухвальную пятиступку есть и запчасти и мануал по ремонту

найди мануал - дам мастера, починят тебе коробас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно на твою двухвальную пятиступку есть и запчасти и мануал по ремонту

найди мануал - дам мастера, починят тебе коробас :)

Надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.