Ищу запчасти на Classic Mini, единая тема!


BuRoGozZ

Recommended Posts

От хорошо, кто-то раньше меня спросил :)

Этой зимой тоже планирую поменять кое-что в подвеске так что вся инфо будет очень полезна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хорошо, кто-то раньше меня спросил :)

Этой зимой тоже планирую поменять кое-что в подвеске так что вся инфо будет очень полезна ;)

Будем ждать скан от Кости... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего 10 колеса дадут самы большой прирост комфорта. Эх а у меня 12 и 3 комплекта резины :1ewytryw: . Аджусты тоже жаль, хорошая возможность оградить себя от одной из двух российских бед (если бы еще и от дураков помагали) ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСПОМНИЛ!!!!!!!!!!!!!! :idea2:

Я в одном из номеров Miniworld'а видел самый бюджетный вариант люфта!!!

Они поставили кольцо между пальцем с шарниром (кnuckle joint (http://minispares.com/Product.aspx?pid=33828) и стойкой, которая упирается в резиновый конус (suspension strut). В передней и задней подвеске knuckle joint все одинаковые, как и резиновые конусы, отличаются только стойки своей длиной.

!!! для наглядности ссылка, но это не оригинальная часть на заднюю подвеску http://minispares.com/Product.aspx?pid=36894) и передняя (http://minispares.com/Product.aspx?pid=33661).

вот только дайте закончить ремонт :2: , найду тот номер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСПОМНИЛ!!!!!!!!!!!!!! :idea2:

вот только дайте закончить ремонт :2: , найду тот номер!!!

Ремонт - это состояние... Его невозможно закончить, его можно только прекратить (цитата из классики) ;)

В принципе, я догадывался, что путём установки какой-либо шайбы (тем самым увеличив длину конуса), можно приподняться.

Но аджасты чем хороши - что с минимальными усилиями в будущем подвеску можно приподнять - и опустить.

Ну, а журнальчик как-нить поищи... B) было-бы интересно посмотреть, что там советуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Кто что посоветует:

для того, чтобы приподнять МИНИ, какие Аджасты лучше брать (и в чём раница... :huh: )

Hi-Lo-NOT.jpg или Hi-Lo.jpg

Костя, как там твой ремонт... B) Журнальчик не нашёл? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет...

ремонт Малого затягивается (на улице минус 20, что-то в гараж тянет) :o

а дома думаю через неделю закончу...так что журнальчик постараюсь откапать к середине следующей недели...

я бы выбрал омологированные для соревнований... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет...

ремонт Малого затягивается (на улице минус 20, что-то в гараж тянет) :o

а дома думаю через неделю закончу...так что журнальчик постараюсь откапать к середине следующей недели...

я бы выбрал омологированные для соревнований... B)

Как мне объяснили - разница в цене только из-за того, что производитель Hi-Lo - проплатился в RAC за сертификацию.

Мне в гонках не участвовать, поэтому - зачем платить больше? ;)

К тому-же я списался с Артуром (он же ROGAL) из Польши (который в Дании деталями торговал), у него свой магазин запчастей. Он предлагает вот такие

C-STR644.gif

за 280 злотых (80 евро)

http://minimorris.englishcars.pl/index.php?productID=321

И приспособу тоже куплю для сжатия передних подушек ( у него за 25 евро)

Марис 1+1 (который с Линдой в Дании был) у ROGALА детали заказал, так я попрошу, чтоб и мои железяки к его заказу кинули.

Так что журнальчик с описанием по установке аджастов мне понадобится (Костя, крепись, конец ремонта квартиры не за горами :):):) )

Отредактировал ALEX - 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Всем привет!!! :rolleyes:

Как ни странно опять накопились вопросы.

1) Размышляя о втором комплекте дисков для имеющейся резины (r12 145/70) заморочился с маркировками:

какие диски мне нужны 12х5 или 12х6 или еще чего у меня? И если r12 радиус то 5 это что, вылет, дырка центра или межболтовое расстояние?

А вобще реально достать сейчас стальные штампованные колесные диски или только литьё? Вдруг у кого есть подходящие мне, я бы купил.

2) Где в москве или области можно сделать на классику сход-развал (после установки аджустов, на вид кажется нужно?). Когда ставил аджусты так и не понял, они должны жестко крепиться к конусам или свободно болтаться, так как зажать не получилось, а может нада было новые конусы (они бы запресовались плотно?)

3) Заказал комплект для переделки замка капота под трос из салона, если кто сталкивался то какие могут быть трудности и где лучше проводить трос в салон?

4) Еще очень интересно есть ли у кого центральная консоль или подлокотник, стоит брать или нет? И сидушки передние поменять хочется на другие с более развитой боковой поддержкой да чтобы еще и на старые крепления сели :D , а может и старые восстановить (перетягивал ли кто салон?)

5) И наконец последний вопрос :1ewytryw: Нигде не могу сделать дубликаты на ключи от классики (есть только один комплект и тот уже еле-еле), говорят что нет таких заготовок :(

Вобщем губы я раскатал, благодарю всех кто осилил дочитать до конца и надеюсь на то что все это решаемо!!! Если кто сталкивался с похожими проблемами то подскажите пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижет,

Ето нормально - у всех так ;)

1) 5 - ето вылет. Только жот сколько ето реально - сказать не могу. У меня 13" стоят.

Кстати для малыша расстояние между болтов 101,4мм, но стандартные 4х100 (100мм меж болтов) ставятся без проблем. Проверено.

Центральная дырка 60мм, но она только спереди. Сзади на барабанах никаких выступов нету, центруется по болтам.

2) Я ставил аджусты - на развал они никак не повлияли. Разве что при установке сбилось у тебя.

В конусы они просто вставляются, не пресуются. Вставляются глубоко, вывалиться не должны. А на них уже год катаюсь.

3) Тоже заказал, еще не ставил. Удобнее выводить на правую сторону (трос тянет туда). Или переделать замок. B)

4) Салон перешивал, но седушки все равно поменять хочу именно из-за боковой поддержки. Насчет оригинальных креплений сложнее. Или брать специально подходящие (в инет-магазинах посмотреть), или переделывать. Я думаю крепления менять, чтоб лучше держались.

Переднюю консоль сделал сам, по шаблону. Но еще не поставил. Может до конца месяца сделаю.

5) про ключи не знаю. У меня вообще их небыло - покупал все замки/серцевины - в комплекте по 3 штуки получил. :rolleyes:

Всем привет!!! :rolleyes:

Как ни странно опять накопились вопросы.

1) Размышляя о втором комплекте дисков для имеющейся резины (r12 145/70) заморочился с маркировками:

какие диски мне нужны 12х5 или 12х6 или еще чего у меня? И если r12 радиус то 5 это что, вылет, дырка центра или межболтовое расстояние?

А вобще реально достать сейчас стальные штампованные колесные диски или только литьё? Вдруг у кого есть подходящие мне, я бы купил.

2) Где в москве или области можно сделать на классику сход-развал (после установки аджустов, на вид кажется нужно?). Когда ставил аджусты так и не понял, они должны жестко крепиться к конусам или свободно болтаться, так как зажать не получилось, а может нада было новые конусы (они бы запресовались плотно?)

3) Заказал комплект для переделки замка капота под трос из салона, если кто сталкивался то какие могут быть трудности и где лучше проводить трос в салон?

4) Еще очень интересно есть ли у кого центральная консоль или подлокотник, стоит брать или нет? И сидушки передние поменять хочется на другие с более развитой боковой поддержкой да чтобы еще и на старые крепления сели :D , а может и старые восстановить (перетягивал ли кто салон?)

5) И наконец последний вопрос :1ewytryw: Нигде не могу сделать дубликаты на ключи от классики (есть только один комплект и тот уже еле-еле), говорят что нет таких заготовок :(

Вобщем губы я раскатал, благодарю всех кто осилил дочитать до конца и надеюсь на то что все это решаемо!!! Если кто сталкивался с похожими проблемами то подскажите пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Где в москве или области можно сделать на классику сход-развал (после установки аджустов, на вид кажется нужно?). Когда ставил аджусты так и не понял, они должны жестко крепиться к конусам или свободно болтаться, так как зажать не получилось, а может нада было новые конусы (они бы запресовались плотно?)

Спрашивал в нескольких сервисах в районе Одинцово, в двух из них с новыми постами есть в компьютере Мини в разделе Ровер но сделать толком не смогли, когда нашел мануал выяснил что там надо сначала проделать определенные манипуляции с рулевой рейкой ключом из салона.

Так что запастись описанием процедуры и вперед вот только картинка не переносится

Service repair no - 57.65.01

Check

1. Ensure tyre pressures are correct and vehicle

is at kerbside weight.

2. With the wheels in the straight ahead position,

roll vehicle backwards and forwards at least a

vehicle length to relieve any stresses in the

steering and suspension.

3. Release carpet from LH foot well to access

grommet, remove grommet from floor.

4. Using an Allen key, remove plug from steering

rack.

5. Using assistance, move road wheels until a

6mm diameter rod can be inserted into the

centralising hole in the steering rack.

6. Ensure that equipment is properly calibrated

and take an average of 3 readings.

NOTE: Only use equipment recommended

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с аджастами я до сих пор не разобрался (хоть и езжу около 3-х лет на них).

У проблема в том что, я заменил конусы на пружины. Что если ты не выбираешь свободный ход аджасты до пружины, то появляется люфт (одну аджасту даже убил, и деформировал чашку в подрамнике), а задняя часть автомобиля, намного ниже (кто меня видел в Дании, обратили внимание на это).

Перечитал все статьи в Miniworld, Tim Mundy "The Mini Performance Manual" - ни черта не понятно, как они избавляются от люфта (они ведь все опускают машины).

Например, как бюджетный вариант, англичане предалагают вообще отпилить часть распорки конуса (до 1" - спереди), т.о. машина будет ниже - но как быть с регулировками???

Сможет кто-нибудь толком разъяснить?

p.s. у меня зимняя резина 145/70 R12 стоит на родных дисках 5" R12 (от немца по наследству достались), а летняя была на этих дисках 165/60 R12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :rolleyes:

Как ни странно опять накопились вопросы.

1) Размышляя о втором комплекте дисков для имеющейся резины (r12 145/70) заморочился с маркировками:

какие диски мне нужны 12х5 или 12х6 или еще чего у меня? И если r12 радиус то 5 это что, вылет, дырка центра или межболтовое расстояние?

А вобще реально достать сейчас стальные штампованные колесные диски или только литьё? Вдруг у кого есть подходящие мне, я бы купил.

3) Заказал комплект для переделки замка капота под трос из салона, если кто сталкивался то какие могут быть трудности и где лучше проводить трос в салон?

4) Еще очень интересно есть ли у кого центральная консоль или подлокотник, стоит брать или нет? И сидушки передние поменять хочется на другие с более развитой боковой поддержкой да чтобы еще и на старые крепления сели :D , а может и старые восстановить (перетягивал ли кто салон?)

5) И наконец последний вопрос :1ewytryw: Нигде не могу сделать дубликаты на ключи от классики (есть только один комплект и тот уже еле-еле), говорят что нет таких заготовок :(

Вобщем губы я раскатал, благодарю всех кто осилил дочитать до конца и надеюсь на то что все это решаемо!!! Если кто сталкивался с похожими проблемами то подскажите пожалуйста :rolleyes:

Привет! До конца дочитал... ;)

1) 5 - это ШИРИНА диска а не вылет. У меня будут комплекты родного литья R12 б/у к концу сентября на продажу

3) можно посмотреть на моём где трос идет и сделать так же

4) есть подлокотник - могу подарить ... :D

5) есть и заготовки для зажигания и дверей/багажника :P

звони, разберемся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто откликнулся. Теперь многие вещи стали проясняться, а , как говориться, придупрежден значит вооружен ^_^ !

По идее выходит что у меня 12х5 диски

Имея опыт общения со "сход-развальщиками" в мою бытность владельцем жигулей, очень сложно отделаться от стереотипа таковых: ой да у тебя тут все закисло нада срезать, пилить и вобще за 300 рублей <_< да разве ето деньги, но приятно знать что гдето есть техника способная так сказать... буду искать ( хотя в принципе у меня есть хайнс мануал где и кастор и камбер и тд ), а вот про гайки под ковриком и прочие манипуляции я бы и не подумал!!! Тут отдельное спс :rolleyes:

Кстати по поводу аджустов: когда ставил сам, тоже столкнулся с теми же проблемами ( выкрутив почти до конца, перед стал выше зада ) мозг шевелился в сторону тококря (удлинять штангу или болт аджуста на зад) и по моему если сильно удлинить то не влезет, но в итоге просто опустил перед и теперь если пробои и бывают то по моему сзади, но у меня конусы а аджусты бюджетные. Когда выкрутил на всю машина по ощущениям пошла мягче :huh:

Еще по поводу консоли ( это та которая в низу под торпедой ставиться, в ногах) интересно посмотреть на её функциональность, может у кого есть? я бы глянул и чертежик нарисовал ^_^

Legnum мне бы твой телефончик, хотя если я не ошибаюсь то мы встречались прошлым летом и телефон можно на авто.ру взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть не так, я наоборот хочу переднюю часть опустить немного, чтобы соответствовать стандартным регулировкам по высоте передней и задней части автомобиля. У нас (в области) дороги более менее нормальные, поэтому вопрос клиренса не так критичен.

Буду искать еще информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Всем привет! Обращаюсь за помощью: может, у кого соверщенно случайно завалялись дефлекторы воздуховодов передней панели(сами эти пластиковые круглые накладки по бокам "торпедо")? Ни на миниспорт, ни на миниспэйрс они не продаются.. А дырки в панели очень портят общий вид(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

Всем привет!

Стал счастливым обладателем Austin Mini Cooper 1976 года, в связи с чем разыскиваю огромное количество запчастей:

Передняя подвеска

-Кулаки поворотные (Левый Правый под дисковые тормоза)

-Ступицы (под диск. тормоза)

-Шпильки, гайки 8 шт.

-Привода Левый, Правый (в сборе)

-Супорта тормозные с колодками

-тормозные диски

-амортизаторы

-Гелиевые наконечники

-Комплект оси переднего рычага Левый, Правый

-Палец шаровой (давит на рычаг) 2 шт. и два капроновых вкладыша

-Шланги тормозные (армированные)

-Грязезащитный кожух тормозного диска (дисковые тормоза)

-Подшипники (Все)

Задняя подвеска

-комплект оси заднего рычага 2 шт.

-Шаровый палец (давящий на рычаг) с капроновым вкладышем

-Подшипники задней ступицы + сальники 2шт.

-Барабаны тормозные

-колодки

Электрика

-Проводка (самая простая под карбюраторный мотор)

-Фары передние

-Поворотники

-Комплект сцепления (ведомый диск)

Если у кого что завалялось, или может не подошло, сильно выручите меня!

Заранее благодарен Вам за помощь!

С Уважением,

Tich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!!:)

Все есть на minispares.com и minisport.com, список впечатлил...

Возможно не все еще распродал Салат, обратитесь к нему.

Поздравляю с покупкой!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть аммо

Покупал кони оказались не кони)))

А где их брал, на minispares.com и minisport.com?

Добро пожаловать!! :)

Все есть на minispares.com и minisport.com, список впечатлил...

Возможно не все еще распродал Салат, обратитесь к нему.

Поздравляю с покупкой!! :)

Спасибо за поздравления!

Это еще не весь список, только самое необходимое для продолжения работ.

У моего миника, стояли стоком барабанные тормоза, решил поставить дисковые и понеслась вплоть до поворотных кулаков все нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их брал, на minispares.com и minisport.com?

Спасибо за поздравления!

Это еще не весь список, только самое необходимое для продолжения работ.

У моего миника, стояли стоком барабанные тормоза, решил поставить дисковые и понеслась вплоть до поворотных кулаков все нужно менять.

На ебее...

На ебее...

Они мне не к чему, если кому надо, пишите в лс предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...