Разница между w10b16aa и w10b16ab


KLa55

Recommended Posts

Подскажите в чем разница этих модификаций моторов? Мощность, навесное и тд и тп. Купил миника и понадеялся на лучшее(( а в итоге в МРЭО меня завернули. Вместо ab у меня стоит aa. И вот теперь в раздумьях либо так оформить, либо менять мотор на правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала, w10b16aa и w10b16Ba. Первый ставился на Mini One (90 коней), второй - на Mini Cooper (116 коней). При равном объеме отличаются материалами ГБЦ (вроде бы) и ходом цилиндров. По навесному - не скажу, но ГРМ - одинаков. Ссыль для самостоятельного изучения вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Мигелито сказал:

Ну, для начала, w10b16aa и w10b16Ba. Первый ставился на Mini One (90 коней), второй - на Mini Cooper (116 коней). При равном объеме отличаются материалами ГБЦ (вроде бы) и ходом цилиндров. По навесному - не скажу, но ГРМ - одинаков. Ссыль для самостоятельного изучения вопроса

За ссылочку спасибо, почитаю. По докам идёт именно AB. Фотку приложить не могу, что-то не разобрался как вставлять)) значит, я так понимаю, моторы у one и Cooper полностью взаимозаменяемы, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KLa55 сказал:

моторы у one и Cooper полностью взаимозаменяемы, правильно?

Не настолько компетентен в этом вопросе, на форуме есть куча более продвинутых. Прошивкой любой One превращается в Cooper, это да

1 час назад, KLa55 сказал:

По докам идёт именно AB

Полагаю, это все варианты W10B16A (как и W10B16AA, W10B16D). Надо глядеть маркировку на самом блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мигелито сказал:

Не настолько компетентен в этом вопросе, на форуме есть куча более продвинутых. Прошивкой любой One превращается в Cooper, это да

Полагаю, это все варианты W10B16A (как и W10B16AA, W10B16D). Надо глядеть маркировку на самом блоке

По факту сейчас на блоке W10B16AA, а в доках указан AB. На просторах интернета нигде какой-либо инфы я не нашёл)) а вот сотрудникам плевать, что это разные версии одного и того же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...