Что это было ??


Эдард

Recommended Posts

Всем привет! Приобрели для жены Мини Кантримен. Машина не новая 108 тыс, пробега. Когда последний раз менялись расходники

история умалчивает, поэтому решили поменять сразу масло в моторе и коробке ну и заодно воздушный и салонный  фильтр.

До этого неделю катались только радовались, после замены вышеперечисленного как только проехали за километр от сервиса 

загорелся чек, мотор стал троить на холостых. На ходу машина ведет себя превосходно, что это???  Может кто сталкивался с подобной проблемой?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин/свечи/что-то не докрутили, вариантов масса, нужнен специалист, если горит чек, значит есть ошибки, коды которых можно прочитать диагностикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на диагностике все в норме, свечи новые все датчики лямбда и прочие рабочие на месте. Были пропуски на двух цилиндрах по версии сервисмена так как засорились форсунки, Неужели такое совпадение что они засорились сразу после замены рабочих жидкостей, верится с трудом. Сегодня поеду к другим специалистам.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать коррекции по смеси сбросить, колечки изношены, а вязкость масла изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали сбрасывать коррекции по смеси не помогло, сегодня отсоединил расходометр воздуха двигатель заработал ровно. То есть получается он 

исправен если  влияет на работу просто почему то не может адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эдард сказал:

То есть получается он 

исправен

Откуда это следует? Может, он врет, как телевизор? Выключаешь - "левые" цифры MAF не идут в расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и врет как телевизор, я не утверждаю что он исправен. Сегодня еще одно интересное наблюдение. Так как запись на сервис только во вторник решил

сам посмотреть что за воздушный фильтр мне поставили, соответствует ли он каталожному. Но сначала решил завестись, Машина завелась но с огромными провалами и проработав 15 секунд благополучно заглохла. Вытащил фильтр, он оказался действительно оригинальный, собрал все обратно но уже без фильтра, завел и о чудо, завелась с пол пинка мотор работал ровно без перебоев. Поставил фильтр обратно беда вернулась снова мотор затроил опять.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело действительно в фильтре, то легко поставить новый и проверить, может установленный какую-нибудь ( например) влагу набрал. Но что-то я сомневаюсь, что в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как все комментировать что бы действительно сделать правильный полезный вывод так как все делалось по наитию но проблема решилась!!!!

Короче, я посмотрел англоязычное видео по замене воздушного фильтра и повторил сам всю процедуру в той же последовательности с отключением расходометра воздуха в первую очередь  и соответственно его подключения после смены фильтра и соединения воздушного патрубка в последнюю очередь.

И все, все заработало, движок ровно шуршит без каких либо перебоев и главное чек сам тут же пропал. Понятно возможна череда случайностей, но как говорится истина где то рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены фильтра фишку MAF скидывать - это перебор. Вот  корпус промыть/почистить - надо, равно как и края патрубков. Если уж фишку сбросили - можно глянуть состояние пинов разъема. Но если плохой контакт/неисправность резистивной пары MAF - должна быть обязательно видна лажа по показаниям. Резюме: начинать надо с параметрической диагностики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...