Задний омыватель стекла


Recommended Posts

Все доброго времени суток,постигла меня такая напасть-перестал работать задний омыватель стекла на р53(в зимнее время,просто невозможно ездить без него,постоянно стекло в грязи).

До этого была проблема с самой форсункой,была забита.прочистил и всё стало раьотаь как положено.но вот прошло какое-то время и омыватель перестал работать.

Так вот у меня вопрос на передний омыватель и задний насос один или их два?потому что передний омыватель работает.при включении заднего,дворник работает,но моторчик не гудит!!!обычно у людей было, наоборот,моторчик работает,но жидкости нет.если у кого-то есть какие-то догадки по этому поводу,буду рад слышать)надеюсь,что вместе мы решим эту проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос, вроде, один(позиция 3) - в бачке омывателя. Я бы глянул реле, раз уж моторчик не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мигелито сказал:

Насос, вроде, один(позиция 3) - в бачке омывателя. Я бы глянул реле, раз уж моторчик не работает

Спасибо,была мысль что проблема в реле,потому что оно клацает при включении,но ничего не происходит,но так его и не нашёл,да и мультиметра с собой не было.завтра пойду в гараж,проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мигелито сказал:

Насос, вроде, один(позиция 3) - в бачке омывателя. Я бы глянул реле, раз уж моторчик не работает

Сегодня с утра проверил реле,оказалось что одно из двух реле не работает,диагностировал поломку обычной переменой реле местами)))начал работать задний омыватель,а передний нет.так что проблема за малым,купить новое реле.

Кстати,может быть кто-то посоветует нормальные заменители,потому что парт намбер-61 36 1 393 415,выдает только результаты офф дилера БМВ Польша с ценой за реле в 20 долларов (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог от BMW:  61360141227

Он же от SIEMENS: V23073B1008X19

Их должно быть море на разборках, особенно в Польше, по паре евро за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2021 в 13:20, Мигелито сказал:

Аналог от BMW:  61360141227

Он же от SIEMENS: V23073B1008X19

Их должно быть море на разборках, особенно в Польше, по паре евро за штуку

Спасибо,было куплено реле на разборке за 4 евро)теперь на одну из сотен тысяч поломок миника меньше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Варшава сказал:

Спасибо

Пожалуйста, обрашшайтесь :)

4 часа назад, Дмитрий Варшава сказал:

теперь на одну из сотен тысяч поломок миника меньше

Дорогу осилит идущий. Зато машинка кайфовая :plane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи сразу два таких реле, у меня одна=о сгорело и через несколько месяцев - второе. Неоригинал вполне норм, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

может не сюда надо было , но вроде тоже про задний стеклоочеститель

мое изобретение или идея , может и плагиат , но  сам долго ходил вокруг как его снять ,вот результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...