Багажник THULE на крышу CLUBMAN


dubasov

Recommended Posts

Всем привет.

Через подбор на офсайте вышел на модель Thule Evo WingBar.

Так как крыша без подготовки под это дело, поперечины крепятся за дверные проёмы.

У кого-нибудь был опыт использования подобного способа? Есть минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше крепить на рейлинги, так надежнее и понятнее. Хотя смотря что возить. Я возил 60л баллон с аргоном.  Поставить оригинальные рельсы можно, дело не сложное, но придется обшивку разбирать и крышу сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ilia_2s сказал:

Лучше крепить на рейлинги, так надежнее и понятнее. Хотя смотря что возить. Я возил 60л баллон с аргоном.  Поставить оригинальные рельсы можно, дело не сложное, но придется обшивку разбирать и крышу сверлить.

вот как раз не хочется ничего разбирать и уж тем более сверлить) возить - всё, что не влезло в багажник: борды, когда четвёртый пассажир есть (при установленном детском кресле), велики (раз-два за сезон), сам бокс (если захочется road-trip), ну и прочее, чётко следуя инструкциям и не перегружая установку

а интересовало, главным образом, оставались ли какие-нибудь следы эксплуатации, нарушалась ли герметичность дверных стыков, что там ещё может быть...

так-то по отдельности ни к MINI, ни к THULE вопросов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
On 1/8/2021 at 9:19 PM, dubasov said:

вот как раз не хочется ничего разбирать и уж тем более сверлить) возить - всё, что не влезло в багажник: борды, когда четвёртый пассажир есть (при установленном детском кресле), велики (раз-два за сезон), сам бокс (если захочется road-trip), ну и прочее, чётко следуя инструкциям и не перегружая установку

а интересовало, главным образом, оставались ли какие-нибудь следы эксплуатации, нарушалась ли герметичность дверных стыков, что там ещё может быть...

так-то по отдельности ни к MINI, ни к THULE вопросов нет)

Я на своём f54 ставил поперечины Thule, без рейлингов и возил бокс Thule motion xl. Использовал около 3х лет, герметичность не нарушают. Уплотнитель двейрей немного изменял форму, но при снятии все принимало исходное положение. Крышу сразу после покупки машины затянул сантеком, когда снял, конечно следы были, но я для этого и клеил пленку.

F647EBC6-6271-4F7D-A78A-24AC21C2AF0E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...