Дилер отказывает в гарантии Mini cooper S (f56)


Recommended Posts

Друзья, привет.

Приключалась такая ситуация. Сегодня утром (температура -10) открываю авто, пытаюсь завести, безуспешно. Поковырявшись стало понятно, что сел аккумулятор. Вызвал эвакуатор, тут же прикурил и машина завелась. Но все-таки решил ехать к дилеру, т.к. машина на гарантии (2019г) и нужно разобраться в чем дело. Транспортировал на эвакуаторе.

После диагностики дилер заявляет, что авто простояло с включенными ходовыми огнями 12ч и высадило аккумулятор (есть распечатка диагностики, сам пока не видел). Пробег с того времени не изменился, что типа подтверждает, что я забыл выключить  освещение. НО дело в том, что я освещение вообще никогда не трогаю, стоит в режиме "авто" или как он там называется. Более того, когда машину сегодня пытался завести и понял, что проблема с аккумулятором, сразу проверил, что переключатель света не менял, ну и сам дилер подтверждает, что на момент сдачи авто в сервис положение света было в "авто".

Короче мне выставили ценник в 24К (диагностика + новый аккумулятор + работа). Но я 100% уверен, что моей вины в данном случае быть не может и это должен быть гарантийный случай. 

Может кто сталкивался с чем то похожим или может подсказать как доказать что свет включенным не оставлял??

Есть вариант, зарядить аккумулятор и забрать авто, в этом случае с меня 6К за диагностику, но блин меня такой вариант также не устраивает, хочу справедливости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в протоколе диагностики должны присутствовать какие-нибудь доп. ошибки или оповещения, если свет при закрытии авто был включён?

Отредактировал mikhail.ermakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери или багажник может не закрыли и высадили аккум. На F60 пару раз замечал, что после закрытия иногда остаются габариты, личится открытием и повторным закрытием, но как так получается еще не понял (может у вас сигналка какая не штатная мудрит?). Про низкий заряд - Машина пишет в блок ошибку, да, пишет что пытыется отключить габариты и  но обычно это слишком поздно происходит.  У меня такое пару раз было, но на новой тачке аккум живучий, так как для старт-стопа повышенной емкости и замена не потребовалась. Если что, поменять аккум можно и самому, а в соотв. магазине оригинал стоит около 10 000 руб, если что. Смотрите распечатку, я не думаю, что дилер будет такое придумывать. Если всетаки не согласны с решением дилера, так и пишите в акте: от приемки автомобиля отказываюсь, требую провести проверку качества, требую своего присутствия при проверке качества. Но что, если и вправду проверка качества покажет, что проблема была в открытой двери? придется оплатить и работу экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализации не стоит. Аккум зарядили и забрал авто, но 6К заплатил в итоге за диагностику. 

Не приятно. Буду обращаться в представительство с претензией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2020 в 09:33, mikhail.ermakov сказал:

Сигнализации не стоит. Аккум зарядили и забрал авто, но 6К заплатил в итоге за диагностику. 

Не приятно. Буду обращаться в представительство с претензией. 

самое правильное решение в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории. Ситуация повторилась. Повторно привёз к дилеру. Типа ошибок нет, аккумулятор убитый в следствии глубокой разрядки, поэтому замена за мой счет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ilia_2s сказал:

Рекомендую обратиться к автоюристу и автоэксперту, если уверены, что вашей вины нет.

Не подскажите, на форуме такие есть? Ну или вообще проверенные контакты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет. У меня такая же проблемма с аккумулятором, машина постоит пару дней и пишет мол аккумулятор разряжен. Заряжаю на работе в теплом гараже после этого две недели тишина. Потом снова пишит аккумулятор разряжен. Я так понимаю есть какой то блок который ввсаживает аккумулятор. Буду искать сам без привлечения сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...