Нужен совет. Замена mini CD на boost CD насколько реально и чем грозит. И работа AUX разъема.


aspherical

Recommended Posts

Подобный топик поиском не нашел, хотя наверняка идея не нова. Шел 2020, имеем countryman 2013 года, со штатной акустикой и полным отсутствием интерфейсов для подключения каких либо устройств, как решать данную проблему и избежать кустарщины...плюс еще и качество звука такое, ноль басов и все остальное тоже среднее.
Сейчас стоит магнитола mini CD, если самостоятельно заменить магнитолу на Mini Boost CD и спидометр, чтобы весь экран влез, насколько эта махинация улучшит звук (а по деньгам только сама покупка этих двух деталей на разборке уже выйдет 12к), стоит ли вообще начинать данный квест и самое главное будет ли все это дело корректно работать сразу или нужно совершить еще определенные танцы с бубном и что-то дополнительно прошивать.

- Если кто-то проходил данный квест пожалуйста поделитесь. + Посоветуйте кто в случае чего с этим может помочь (или хотя бы подсказать), понятное дело что в клубные сервисы с этим не поехать.


И есть отдельный вопрос по поводу AUX-IN. Мало того что звучание через штатный вход под селектором АКП сильно уступает качеству проигрывания CD, так он еще и толком не работает; - при подключении провода 3.5mm звук идет только из левых колонок, если надавать на кабель и придержать рукой, то только из правых. Если очень постараться, то можно найти положение когда работает и право и лево, но это шаткое равновесие может быть нарушено любым неловким движением провода. И совершенно не ясно - это расшатанный AUX вход (но первый владелец говорил, что такая фигня была с завода), или же нужен какой-то особой длины штекер, чтобы нормально цеплялся и правый и левый каналы и это подстава от mini.

- Если у кого-то есть сакральные знания по этому вопросу или идеи, буду рад их услышать.

Отредактировал aspherical
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...