Схема предохранителей на F55


Recommended Posts

Всем здравствуйте!
Собственно, вопрос в теме - пытаюсь найти схему предохранителей на F55 (2019 года, если это важно).
То ли руки кривые, то ли гуглить не умею, на R вот уже попалась не один раз (в том числе и тут на форуме, вроде), а вот на F - не нашел...

Блок в глубине бардачка, если засунуть морду прямо туда и взять лупу, то циферки можно разглядеть :-), но и всё.
Причина - предохранитель прикуривателя, самая популярная, похоже.
Как он выглядит и даже его номер тут в одной из тем приводили, спасибо, поищу - закажу.
Но неохота вытаскивать все подряд и искать.

PS Похоже, для прикуривателя впереди и прикуривателя в багажнике разные предохранители, черт бы их побрал...зато хоть одна положительная новость - точно знаю, что шнурок от рега коротит)))
PPS А чем их вытаскивать, пинцетом, что ли? Сегодня пытался - ни пальцами, ни отверткой, ни маленькими плоскогубцами не ухватил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Привет

2) Да на F55/56 несколько блоков предохранителей, для водителя в бардачке, остальные в других местах и особо не предназначены для самостоятельного обслуживания

3) В блок предохранителей воткнута бумажка со схемой

4) В инструкции прямо написано что мощных потребителей (типа насоса) не стоит втыкать в прикуриватель, он не рассчитан на это

5) Для вытаскивания есть специальный инструмент, китайский или оригинальный BMW, но подойдут и небольшие утконосы, усилие приличное, но не до дури

6) Фотку бумажки прикрепил

7) Предохранители розеток: 64 - для розетки в багажнике, справа , 65 - прикуриватель передний , 132 - только для F54/F60, 100 и 115 - для гибридов

DSC02231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Здорово, изучу.
Не видел там бумажки, завтра слазаю с фонариком, поищу получше.

Насос было дело, однажды втыкал. Но он не очень-то мощный. Хотя я вообще-то думал, что заднюю специально для насоса и предусматривают)))
Но тут, похоже, без вариантов - где-то перетерся провод регистратора и коротит.

А почему там в блоке так много свободных мест? Максимум половина занята предохранителями, остальная - пустые слоты?

PS И еще - эти вот цифры - 64,65 - это F64, F65? Вроде там так было помечено, если правильно разглядел.

 

Отредактировал Den1703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свободные слоты для разных авто/конфигураций. Чтобы не делать 1000 вариантов деталей, делают универсальную, которая подходит на разные машины/разные комплектации, это удешевляет производство и последующую эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо, помогло.
Бумажки там никакой не было. Зато висит приблуда для вытаскивания предохранителей - вот эта розовая на фото.
Цифры нифига не разглядеть даже с лупой - догадался сфоткать на телефон и рассмотреть с увеличением.
Я вчера сослепу подумал, что там какие-то особенные предохранители - не-а, можно покупать стандартные в блистере, в любом автомагазине. У меня один завалялся с прошлой машины, его вставил - задняя розетка заработала.

 

Форум рулит!

Предохранители_F55_мои.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день ребят, проблема с предохранителем насоса омывателя лобового, помогите пожалуйста с номером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...