Рывок при разгоне, не пойму в чём дело


Recommended Posts

Добрый день. Подскажите такая проблема.

Мини купер 2010 года АКПП , 1,6 атмосферник, 75 000 км

После остановки когда начинаешь движение, машина плавно трогается и затем при достижении примерно 2000 оборотов происходит толчок (рывок в динамике) и машина начинает ощутимей разгоняться, потом включается 2я передача. Сначала думал на коробку, заменил масло и фильтр, всё в неплохом состоянии, гарью не пахнет, фильтр чистый. При переключения рывков сильных нет. 

Начал задумываться, что может это сам движок себя так ведёт. Свечи новые , ошибок нет, заслонку чистил. Машину купил уже с этой проблемой ну или особенностью ))))  Может забито что то или датчик не работает.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм интересная  мысль.  У меня была изначально проблема, что машина глохла на ходу и я заменил клапана ваносов  электромагнитные и она перестала глохнуть.  Может тупит на малых оборотах, а потом срабатывает и сдвигает фазы ?  Или как там они работаю  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной смысл системы регулировки фаз - управление моментом открытия клапанов - "запаздывание"  при низких оборотах (плавный разгон), "опережение" при средних (момент) и снова "запаздывание" при высоких(мощность). Может, соленоид не адекватен, может, обратный клапан. Может, будет достаточно адаптацию сбросить. В общем,  имхо, куда-то сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след неделе поеду в "мини гараж" сделаю диагностику. Как отзывы о них?  Пробег 75 000 км. Думаю врят ли надо что то менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Диагностика ничего не показала. Ребята покатались на машине, сказали что всё ок. Походу это особенность поведения данного авто!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тоже такая проблема, не думаю что это нормально. Очень сильный рывок даже при лëгком и плавном нажатии на педаль акселератора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...