Детское кресло в Mini


Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста удобное детское кресло, которое можно установить в Mini. Ребенку 2 месяца. Спасибо.

в миниках должен быть ISOFIX - соответственно не надо им пренебрегать

ну а по поводу удобства - все очень индивидуально, надо ездить, смотреть, пытаться пользоваться....

заедьте на рынок детских вещей - там обычно море вариантов - только сразу не покупайте, присмотритесь, поанализируйте...

я начал свою возить только после года (или полутора?), когда она уверенно сидела и ее это не напрягало

ну и, поскольку девочка крупная - сразу взял кресло 1-3 групп (этакий трансформер)

но вам такое еще рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxiCosi посоветовал бы - можно изофикс, можно - нет. В нем удобно лежится, оно удобно носится. А что еще нужно в нашем деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста удобное детское кресло, которое можно установить в Mini. Ребенку 2 месяца. Спасибо.

А мы в 2 месяца путешествовали в коляске, в смысле отстегивали верхнюю часть коляски и крепили ее ремнями на переднем сидении, максимально сдвинутом. Тока надо отключить пассажирский аэрбэк. На заднее сидение коляска не влезала, а если и удавалось затолкать, то она была неустойчива - опасно. Шасси от коляски в багажник тоже с трудом,но влезала. Так что лучше потерпите до годика и купите изофикс с передним креплением - такая штука под ремень не дает малявке набок завалиться :)

А пока попросите папу вас покатать! и растите веселенькими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в 2 месяца путешествовали в коляске, в смысле отстегивали верхнюю часть коляски и крепили ее ремнями на переднем сидении, максимально сдвинутом. Тока надо отключить пассажирский аэрбэк. На заднее сидение коляска не влезала, а если и удавалось затолкать, то она была неустойчива - опасно. Шасси от коляски в багажник тоже с трудом,но влезала. Так что лучше потерпите до годика и купите изофикс с передним креплением - такая штука под ремень не дает малявке набок завалиться :)

А пока попросите папу вас покатать! и растите веселенькими :)

я свою тоже в люльке катал - но это абсолютно плохо...

ибо небезопасно

а на дорогах нынче упырь на упыре да Джамшут на копейке с лысой летней резиной...

в общем, если действительно надо возить малыша - кресло 0 группы, подбирайте "на вырост" и лучше, чтобы ISOFIX, оно безопаснее

если один пилот+ребенок - отключать пасс подушку и группа 0 по ремень на переднее сиденье...

неплохой вариант - найти кресло БУ - можно прилично сэкономить

и поменьше кататься...

подрастет - будете выбирать что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали всё фирмы BEBE CONFORT: http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=14. У коляски отстегивается люлька и с помощью дополнительных изофиксовых креплений пристегивается на задних седениях. Кстати, к самой люльке прилагался ремень безопасности и твердые бортики по периметру. Так же к 6 месяцам, когда выросли из люльки, приобрели автокресло этой же фирмы. Минус: не было изофикса (правда, сейчас уже есть модель с изофиксом), плюс: можно наклонять кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юсупом!!! Никаких фирменных кресел от БМВ и МИНИ!!! Кресла дорогие. непрактичные, и , главное, абсолютно неудобные для ребенка!!!Есть признанные производители детских кресел: BEBE CONFORT-лучшее по моему опыту!MaxiCosi - тоже ничего, у нас была люлька до полугода!!! Знаете в чем удобство кроме безусловных плюсов автоэксплуатации???В нем можно дома кормить бебика и оставлять на какое -то время!!!он еще и качается в нем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовали для новорожденной кресло Romer группы 0. Очень удобно, очень легко, надежно. В люльке носить в магазин за собой можно, в квартире в ней же качать, монтировать в машине удобно.

Насчет "фирменных" детских кресел от производителей авто - ну совсем не то. Просто автоаксессуар без затей, просто чтоб полицай не докапывался, не более. А нужно-то удобное родителям и уютное малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ДенисП в первую очередь и всем остальным владельцам Р53 в частности:

Изофикс в моем понимании предполагает некие ушки-дужки на которые защелкивается люлька-кресло.Правильно?

Где данный девайс в Р53? не могу найти. Может не там ищу?

А по-поводу советов... наш "малыш" в "0" еле еле влезает уже сейчас, а если одеть теплые вещички (с учетом сибирских морозов) я вообще не знаю как и куда его размещать... А следующее по классу кресло - уже сидячее. Для сидячего мне кажется рановато... Теперь и нам совет нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ДенисП в первую очередь и всем остальным владельцам Р53 в частности:

Изофикс в моем понимании предполагает некие ушки-дужки на которые защелкивается люлька-кресло.Правильно?

Где данный девайс в Р53? не могу найти. Может не там ищу?

А по-поводу советов... наш "малыш" в "0" еле еле влезает уже сейчас, а если одеть теплые вещички (с учетом сибирских морозов) я вообще не знаю как и куда его размещать... А следующее по классу кресло - уже сидячее. Для сидячего мне кажется рановато... Теперь и нам совет нужен...

С полугода же можно уже в побольше влезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ДенисП в первую очередь и всем остальным владельцам Р53 в частности:

Изофикс в моем понимании предполагает некие ушки-дужки на которые защелкивается люлька-кресло.Правильно?

Где данный девайс в Р53? не могу найти. Может не там ищу?

А по-поводу советов... наш "малыш" в "0" еле еле влезает уже сейчас, а если одеть теплые вещички (с учетом сибирских морозов) я вообще не знаю как и куда его размещать... А следующее по классу кресло - уже сидячее. Для сидячего мне кажется рановато... Теперь и нам совет нужен...

в заднем силенье заглушки пластиковые нашел?

если нет - не установлена опция

в каждой поповыштамповке сзади есть пара пластиковых гнезд с заглушками, куда втыкаются соответствующие ответные части изофикса

люльку любят ставить на переднее седло - без изофикса - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать пассажирский эйрбэг

вроде так рано сидеть еще вредно - лучше переждать, а с весны ездить в единичке...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Тема давно не обсуждалась, наверное мало кому актуальна, но я всё же попробую попросить помощи.

Так как мини единственная машина в семье и ожидается ребёнок, то встал вопрос об автокресле. Никак в рунете не могу найти особенности применения их в мини.

Может кто в двух словах расскажет на что обратить внимание?

Понятно, что надо читать краштесты и выбирать актуальное именно для 2011 сезона итп, но может есть какое-то идеально подходящее именно в купер? На данный момент интересует кресло группы 0+. Оно мне представляется лежачим для ребёнка лицом назад с переносной ручкой и его наверное можно снимать, значит надо крепить ещё какие-то шасси на сидение? А в купере это удобнее спереди или сзади?

У нас купер р50 и на задних сидениях есть какие-то дырки для детского кресла, это как применяется?

Короче, извиняюсь за блондинистый сумбур!

И заранее благодарю за любую помощь беременному мозгу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку 9 месяцев.

Используем Neonato Monza на заднем диване.

Проблем не испытываем!

На галёрке аж двое детей! :lol:

Старшую сажаем на бустер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас купер р50 и на задних сидениях есть какие-то дырки для детского кресла, это как применяется?

Это для крепления кресел с системой изофикс (для удобства установки)

Защёлкиваются кронштейны в ушки сидений.

Цена таких кресел на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для крепления кресел с системой изофикс (для удобства установки)

Защёлкиваются кронштейны в ушки сидений.

Цена таких кресел на порядок дороже.

ясно, спасибо большое :ax: , почитала про изофикс, это по ходу и оказалась та база (её в статьях easyfix я так поняла называют), на которую крепится кресло, а то я всё не могла понять, что это за штука такая, если кресло ремнями можно прикрепить :cranky:

Отредактировал luckra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isofix - гениальная вещь.

Лично у нас было два кресла самой мелкой группы 0 - maxi cosi и romer

Оба кресла с базами исофикс. Крепить такое гораздо проще, чем ремнями. Мне больше всего нравится romer. Его и рекомендую.

Интереснее другой вопрос - размещение коляски в багажнике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isofix - гениальная вещь.

Лично у нас было два кресла самой мелкой группы 0 - maxi cosi и romer

Оба кресла с базами исофикс. Крепить такое гораздо проще, чем ремнями. Мне больше всего нравится romer. Его и рекомендую.

Интереснее другой вопрос - размещение коляски в багажнике:)

спасибо, тоже вычитала, что по безопасности лидирует maxi cosi, про romer пойду читать :) Isofix на видео в интернете очень понравился, наверное это стоит того, чтобы не мучаться с ремнями каждый день :)

коляску мы не планируем совсем, поэтому багажник будет отдыхать от этой проблемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слинг?

Коляски рулит, если планируешь, чтобы ребенок спал на балкооне.

Ромер лусше, чем макси. Покупать лучше в Германии - гораздо дешевле. Могу научить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Покупать лучше в Германии - гораздо дешевле. Могу научить

Не знаю кто как, но я буду признателен за опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-поводу советов... наш "малыш" в "0" еле еле влезает уже сейчас, а если одеть теплые вещички (с учетом сибирских морозов) я вообще не знаю как и куда его размещать... А следующее по классу кресло - уже сидячее. Для сидячего мне кажется рановато... Теперь и нам совет нужен...

Есть в chicco кресло, которое ставится и по ходу движения и против, выкладывается в лежачее положение и в полусидячее. Находка для крупных детей. Это раз.

Второе: из опыта перевозки детёныша в маленькой машине хочу заметить-зачётная штука отключающийся аирбэг. Ребенок сидит к переноске рядом с мамой и не переживает ни первый, ни второй.

Нулёвка по краштестам: Ромер рулит!-это три.

Хотя достаточно удобный и компактный вариант-коляски, где на шасси можно поставить автопереноску. А если ещё переноску поставить наперёд (дезактивируя аирбэг), то сзади на сложенные сиденья поместится это самое шассси. Всё компактно и ребёнка не беспокоим, если вдруг он заснул, а нам надо выйти и пойти его катать по улице)

Сама ни разу не перевозила ребёнка в люльке от коляски, так как офигела от краштестов!!!! Если вдруг что-то полный аут!!!! А не забываем, что дорога не ты, так тебя (вот те самые вышеописаные джамшуты на лысой резине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

я тебе напишу:-)

Напишите мне тоже, пожалуйста:)

Вопрос актуальный и очень интересный;)

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...