ТО1, СПб - к дилеру или...? Ищу рекомендаций.


Recommended Posts

Привет всем минипиплам!
Вопрос по Санкт-Петербургу.

Машина - Mini Cooper F55.
Вчера на дисплее выскочило предупреждение в виде желтого значка, мол пора бы вам записаться на ТО и поменять масло.
При заведении двигателя теперь на спидометре выскакивает надпись, что ТО1 через 1900 км.
Пора думать, куда обращаться.

Что выбрать, официалов или какой-нибудь дружественный сервис? Теперь ведь нет проблем с гарантией, если сервис авторизован.

Покопался здесь в темах, народ не особенно сдает рыбные места. Нашел клубный сервис на Обводном 15Б (хотя где-то в темах проскакивали еще адреса, но ссылок больше не нашел).  У них, на http://www.miniclubservice.ru хотя бы базовая стоимость ТО написана. У дилеров так вообще цифр никаких нет. Хотя, правильно ли я понимаю, что стоимость мне все равно озвучат, когда я приеду, а машину осмотрят и считают данные с ключа?

Кто проходил недавно, хотя б порядок цифр скажите? ))))
Есть ли какие-то обязательные рекомендации для новичка (в марке Мини, имею в виду), на что обратить внимание на ТО, что проконтролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своему дилеру можно позвонить и по телефону скажут цены, должно быть в районе 20к (масло и фильра + салонные фильтра (их тоже лучше менять каждое ТО)). Цена оригинального масла в районе 10к и вариантов тут не особо много, кроме как лить не BMW. Неофициалы (в т.ч. клубный сервис) понятное дело сделают в 2, а то и 3 раза дешевле.

Проблем с гарантией не должно быть при любом раскладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25.

Если вы забьёте на обслуживание у ОД в период гарантии (2 года), то последующий гарантийный ремонт будете искать в суде. Если времени много, а деньги ОЧЕНЬ критичны - можно пойти таким путём. 

Можете купить оригинальные фильтры в любом удобном магазине запчастей и с ними поехать на ТО к дилеру. Это обойдется примерно тысяч в 14-15.

 

Максимально комфортного дилера по сервису выбирать надо личным опытом. Мне нравится Автодом, но и у Евросиба и Акселя есть свои фанаты. Цены на ТО легко назовут по телефону. Не забудьте про скидочную карту дилера, у которого Вы купили авто - её часто дарят при покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, Trekzx said:

то последующий гарантийный ремонт будете искать в суде.

Еще бы оно ломалось, чтобы это проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Trekzx сказал:

Если вы забьёте на обслуживание у ОД в период гарантии (2 года), то последующий гарантийный ремонт будете искать в суде. Если времени много, а деньги ОЧЕНЬ критичны - можно пойти таким путём.

О спасибо, не знал. В более простых марках есть возможность проходить ТО в авторизованных сервисах со всеми положенными записями в гарантийную книжечку.
По крайней мере, так было раньше, на Форде лет 8-10 назад я так и проходил. Правда никаких поломок по гарантии не случалось.

Ну, тогда вопрос отпал, буду звонить дилерам, спрашивать.
Да, и спасибо за напоминание про карточку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, карточки никакой нет на скидку)))
В Евросиб - либо только масло, либо плюс еще воздушный фильтр. С фильтром за 13-14 тысяч.
В Автодоме подошли серьезно и смотрели по вину на компе - 19768 (масло, воздушный и салонный фильтр), ну обещали скидку за первый визит до 17,7 тысяч
В Акселе - тоже сходу сказали, около 17 тысяч за масло и салонный фильтр, воздушный говорят, что надо только на ТО2 менять. Я спросил, а если его добавить - тогда, говорят, около 20 тысяч.
Разброс цен имеется :-)
Я вообще настроен менять воздушный фильтр в любом случае, на дорогах у нас не так, как в Европе.
А что скажете за салонный? Надо?
Тогда в Автодом поеду (кстати, они единственные, кто пообещал пустить в ремзону, правда ненадолго, не на весь цикл работ, проконтролировать замену воздушного фильтра))), остальные сказали строго не пускают, пока ковид бродит.
А если без салонного, то в Евросиб попробую, тем более, что и покупал там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я менять раз в 2 то (~28тыс) - вонища знатная, при включении кондея. Фильтр кстати, салонный, точно есть смысл не BMW ставить, BMW сама фильтры не делает, а в 2-3 раза дешевле купить можно, всеравно на следующем ТО менять

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Den1703 said:

Тогда в Автодом поеду (кстати, они единственные, кто пообещал пустить в ремзону, правда ненадолго, не на весь цикл работ, проконтролировать замену воздушного фильтра))), остальные сказали строго не пускают, пока ковид бродит.
А если без салонного, то в Евросиб попробую, тем более, что и покупал там...

Автодом часто по ремзоне водит, там прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Den1703 сказал:

Черт, карточки никакой нет на скидку)))
В Евросиб - либо только масло, либо плюс еще воздушный фильтр. С фильтром за 13-14 тысяч.
В Автодоме подошли серьезно и смотрели по вину на компе - 19768 (масло, воздушный и салонный фильтр), ну обещали скидку за первый визит до 17,7 тысяч
В Акселе - тоже сходу сказали, около 17 тысяч за масло и салонный фильтр, воздушный говорят, что надо только на ТО2 менять. Я спросил, а если его добавить - тогда, говорят, около 20 тысяч.
Разброс цен имеется :-)
Я вообще настроен менять воздушный фильтр в любом случае, на дорогах у нас не так, как в Европе.
А что скажете за салонный? Надо?
Тогда в Автодом поеду (кстати, они единственные, кто пообещал пустить в ремзону, правда ненадолго, не на весь цикл работ, проконтролировать замену воздушного фильтра))), остальные сказали строго не пускают, пока ковид бродит.
А если без салонного, то в Евросиб попробую, тем более, что и покупал там...

В Автодоме могу посоветовать к Цветкову Александру записаться. 

И у них есть еще программа лояльности, бонусы зачисляются - ими можно будет слегка оплатить следующие работы. Мелочь, а приятно. Можно заодно на тест-драйв записаться чего-то интересного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...