Нулевое ТО


dubasov

Recommended Posts

Всем привет.

Безуспешно пытался обнаружить многостраничное обсуждение вопроса в архивах.

Прошу поделиться опытом прохождения нулевого ТО: на каком пробеге, по настоянию или убеждению?

:0358:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам мастера-приемщика Адванс Авто на Киевском - никакого нулевого ТО уже несколько лет не существует. типа "после обкатки"

есть первое ТО, которое производитель рекомендует типа (?) на 15к, а дальше на ваше усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Silversol сказал:

по словам мастера-приемщика Адванс Авто на Киевском - никакого нулевого ТО уже несколько лет не существует. типа "после обкатки"

есть первое ТО, которое производитель рекомендует типа (?) на 15к, а дальше на ваше усмотрение

Ровно эти же сомнения и заставили меня обратиться к формату форума. 

Вопрос не в стоимости - для дела не жалко, был бы смысл, а в сроках принятия решения перед 1500-1800 км поездкой

Но мнения, в том числе и с отсылкой к мастерам, пока диаметрально противоположны: многие, из тех, кто может быть заинтересован, говорят, что масло, стружки и вот это вот всё, другие говорят, что технически для этого масляный фильтр придуман.  Продолжаю собирать аргументы как за так и против.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкции есть рекомендация замены масла и фильтров на 2000км, если собираетесь гонять, далее все по БК. На форуме тоже есть обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по последним данным: 

В мануале про обкатку только рекомендации до 2000 км не раскручивать выше 4500 об/мин и 160 км/ч, про смену масла и фильтров - ни буквы.

Представители разных ОД говорят, что мероприятие это в целом добровольное, но некоторые рекомендуют слить первое масло на 5-6 тысячах (склоняюсь к такому развитию событий.

БК считает до первого ТО

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, в своё время, на мой вопрос о « нулевом ТО», сказали примерно то же самое , первые  3000 км не более 4500 оборотов и не более чем  150 км/ч. Рассказывали ещё что то о какой то « холодной обкатке», якобы уже произведённой на заводе, деталей не помню, в одно ухо влетело, в другое вылетело). Посему ,выполнив предложенные рекомендации масло поменял тысячах на восьми, чего и в дальнейшем придерживался. На сегодняшний день намотал 72800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, dubasov said:

В общем, по последним данным: 

В мануале про обкатку только рекомендации до 2000 км не раскручивать выше 4500 об/мин и 160 км/ч, про смену масла и фильтров - ни буквы.

 

55555.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В общем, начав тему, заканчиваю.

На 6000 приехал к ОД, предварительно обсудив цель по телефону.

Уже на месте в момент приёмки автомобиля было сказано, что "нулевого ТО" по факту нет, даже как рекомендации, но, если я буду непреклонен, масло мне поменяют, но никаких отметок в БК делать не будут.  Также дали несколько рекомендаций на будущее, к поводу, по которому приехал, не относящихся.

Масло и фильтр поменял, так как был настроен. Все остальные действия - по зову БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...