Какие недостатки у MINI?


Recommended Posts

Добрый день!

С недавних пор желание стать счастливой обладательницей Mini стало навязчивой идеей. Ездила на тест драйв купера с и практически решилась пересесть с надежного яп.автопрома….но…но, читая посты форума о поломках Mini, странные сомнения терзают мою девчачью душу и невольно будоражат мозг…

Я, конечно, понимаю, что никто не будет говорить плохо про свою машинку, но всё же…покупая авто 2008 года на что рассчитывать? Возить с собой силиконовый клей для пластика салона, небольшую кувалдочку для верхних/нижних опор, сачок для сверчков и включать в быстрый набор на мобильнике телефоны автосервисов АД и Б-Х? ;)

Стоят ли 35 евро все эти удовольствия или это скорее исключения из правил вследствие несложившийся несчастной любви Mini c владельцем? :rolleyes:

Покупал машину из первых партий 2007г. Опыт эксплуатации с мая по февраль пока только положительный. Силикон использую только, чтобы не примерзали стекла дверей (вообще, слабая половина человечества давненько освоила его использование :D ). Кувалдочку лучше заменить распоркой и платами. Как уже ранее говорилось всех сверчков в один сачок все равно не переловишь :-: А телефоны сервисов АД и БХ мне по определению не помогут.

P.S. Вспомните про то, как говорилось в фильме, что все у кого есть машина мечтают ее продать, а те у кого ее нет - мечтают купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проще: красота требует жертв :P

япошки надежней сам убедился, но европейцы комфортней и симпатичней! А мини это нечто другое и тут надо решать на что ты готов(а)пойти ради мини. ;)

Бе-ме-ве новые тоже ломаюцца, и мерседесы, не меньше мини!

так что все это мелочи на фоне удовольствия обладания мини! :D

п.с. тока практически никто из знакомых меня не понимает! ограниченные люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупая авто 2008 года на что рассчитывать? :rolleyes:

Если говорить о новых Mini, то статистика нот вэри гуд :rolleyes: :

Данные с РБК рейтинга:

Самые надежные автомобили в возрасте 2-3 лет за 2007 год

№ Модель автомобиля

1 Mazda 3

2 Mazda 2

3 VW Golf/Bora

4 Ford Fusion

5 Honda Jazz

..

103 BMW Mini 7.5 , т.е., в среднем, 7,5 поломок на 100 машин.

Зато потом...

Самые надежные подержанные автомобили 2007 года

№ Марка

1 Honda

2 Toyota

3 Subaru

4 Lexus

5 MINI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе 2007, у новой машины на пробеге 3000 км накрылась коробка и двигатель

в феврале 2008 (буквально вчера и это после того, как машине 2 месяца меняли бампер и красили) накрылся переключатель температуры климат-контроля и некая крышка двигателя, которая почему-то стала пропускать воздух, не давая опускаться оборотам двигателя ниже 2000.

как страшно жить... :3:

пробег пока 250 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читать все что пишет К.Белка - сразу вешаться надо. Прежде почитайте как он "делает" всё подряд что движется, а потом спрашивайте почему "накрывается" всё подряд что шевелится.

Надо спокойнее, господа, воспринимать писанину о поломках. Ни один клубный пипл еще ни разу не написал пост "Какой кайф, я езжу и у меня ничего не сломалось". Он, гад, просто ездит и не пишет, как ему хорошо ездится. И новички не могут об этом узнать, как ему клево без поломок.

А вот постов "У меня в Миньке что-то сломалось" - их много. Потому что как сломалось, так сразу и пишут. И всем новичкам сразу ясно, что Мини только и делает, что ломается.

И это нормальная и, так сказать, природная закономерность. Все всегда пишут о том, что плохо. Потому что это всем интересно. И не надо делать из этого выводы. Посмотрите новости по телевизору. Только пожары, взрывы, убийства и продление срока заключения под стражу. У вас лично тоже всё сгорело, взорвалось и убилось?

"Так что не надо, товарищи" (М.С.Горбачев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спокойнее, господа, воспринимать писанину о поломках. Ни один клубный пипл еще ни разу не написал пост "Какой кайф, я езжу и у меня ничего не сломалось". Он, гад, просто ездит и не пишет, как ему хорошо ездится. И новички не могут об этом узнать, как ему клево без поломок.

А вот постов "У меня в Миньке что-то сломалось" - их много. Потому что как сломалось, так сразу и пишут. И всем новичкам сразу ясно, что Мини только и делает, что ломается.

И это нормальная и, так сказать, природная закономерность. Все всегда пишут о том, что плохо. Потому что это всем интересно. И не надо делать из этого выводы. Посмотрите новости по телевизору. Только пожары, взрывы, убийства и продление срока заключения под стражу. У вас лично тоже всё сгорело, взорвалось и убилось?

"Так что не надо, товарищи" (М.С.Горбачев).

Я регулярно и с удовольствием пишу: "Какой кайф, я езжу много, быстро, каждый день и у меня ничего не сломалось!!!" :P Если точнее: пробег уже 26 650 км, в сервисе было проведено 1 ТО на 17 500 км, залито немного тормозной жидкости (при пробеге 20 тыс. км), примерно через 3 500 км поеду на замену передних колодок (соответственно, будет 30 000 км пробега на 1 комплекте), а заодно сделаю комплексное ТО2 B)

И все будет ХОРОШО :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно и с удовольствием пишу: "Какой кайф, я езжу много, быстро, каждый день и у меня ничего не сломалось!!!" :P Если точнее: пробег уже 26 650 км, в сервисе было проведено 1 ТО на 17 500 км, залито немного тормозной жидкости (при пробеге 20 тыс. км), примерно через 3 500 км поеду на замену передних колодок (соответственно, будет 30 000 км пробега на 1 комплекте), а заодно сделаю комплексное ТО2 B)

И все будет ХОРОШО :078:

кайф от езды получаю постоянно и просто от внешнего вида миника своего :P но после очередного стука спереди падало настроение от без исходности, т.к. сделать ничего не мог и уже думал что если в очередной раз не смогут найти трабл поеду к проверенному мастеру. Что касается "...я езжу много, быстро, каждый день и у меня ничего не сломалось.." я тебя разочарую что в машине для тест драйва тотже косяк выявился и тоже не могли разобраться с проблемой!!!

т.е. выходит так что если ничего на новой машине не ломается значит повезло? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. выходит так что если ничего на новой машине не ломается значит повезло? :o

вот и меня интересует тот же вопрос...;) может пароль какой есть или волшебное выручательное слово? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой личный опыт. Многое (согласитесь) зависит не только от машины, но и от водителя. Бывает и заводской брак, бывают и поломки от особенностей эксплуатации. Всё бывает!

Мне в качестве иллюстрации на ум приходит такой вот "почти объективный" тест Миников.

2006 год, август, 9 клубных экипажей на разных модификациях Мини проехали 7000 километров по одной и той же дороге в колонне. То есть условия езды и условия эксплуатации были одинаковые до безобразия. 500-600 километров в день, скорость передвижения от 40 до 180 (средняя 100-120). День за днем, день за днем... города, страны...

Никто не сломался. Ни в один Миник (помнится) даже масла не доливали. Объективно не требовалось.

А тут иного пользователя послушать - так он от дома до работы ни разу спокойно не доехал. Ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой личный опыт. Многое (согласитесь) зависит не только от машины, но и от водителя. Бывает и заводской брак, бывают и поломки от особенностей эксплуатации. Всё бывает!

Мне в качестве иллюстрации на ум приходит такой вот "почти объективный" тест Миников.

2006 год, август, 9 клубных экипажей на разных модификациях Мини проехали 7000 километров по одной и той же дороге в колонне. То есть условия езды и условия эксплуатации были одинаковые до безобразия. 500-600 километров в день, скорость передвижения от 40 до 180 (средняя 100-120). День за днем, день за днем... города, страны...

Никто не сломался. Ни в один Миник (помнится) даже масла не доливали. Объективно не требовалось.

А тут иного пользователя послушать - так он от дома до работы ни разу спокойно не доехал. Ломался.

Вот-вот, и я о том же B) Наши дальние автопробеги в 2004-м, 2005-м, 2006-м и 2007-м годах показывают, что с надежностью MINI на самом деле ВСЕ В ПОРЯДКЕ, т.е. бывает что-то по мелочи, но не больше, чем у любых других автомобилей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неоднокртано упиминал и еще раз скажу именно в этой теме про втулки стабилизаторов - вчера наконец-то я окончательно их заменил и О, ЧУДО! - адский грохот, преследовавший меня уже полгода исчез!

А пока я понял, что это всего-лишь из-за двеухрезиночек по 150 рублей каждая я перебрал полмашины, что с переди, что сзади!

Недостаток ли это мини - ну не знаю, меня это задолбало по полной!!!

Вобщем совет: гремит подвеска - сделайте сначала их - чтобы на бабло не попадать.... может ничего больше и не надо будет))))

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу-тьфу пока нечего криминального нету , у меня 53й купленный в апреле 2006 , самая большая проблема это не рабочий парктроник (просто там забыли при сборке вставить контакт) самая большая проблема это маленький бачек для омывающей жидкости ,не знаю как в Европе о у нас это издевательство какое то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая большая проблема это маленький бачек для омывающей жидкости ,не знаю как в Европе о у нас это издевательство какое то )

фигня, у нас на 407 пежо хватает большого бачка всего на пару прысков. А в МИНи просто много воды идет на омыватели фар, либо нажимать на кнопочку -пипискалку нужно не так сильно, чтобы не включалась помывка фар, либо фары отключать в момент полива стекла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня, у нас на 407 пежо хватает большого бачка всего на пару прысков. А в МИНи просто много воды идет на омыватели фар, либо нажимать на кнопочку -пипискалку нужно не так сильно, чтобы не включалась помывка фар, либо фары отключать в момент полива стекла!!

ХМ... у меня 2 так сказать места для заливки жидкости ,в смысле я думал резервуара тоже два (если честно технически не уточнял :huh: ) для фар и для дворников ,для фар слева ,а для дворников справа если смотреть по направлению движения. Резервуар ,что для фар, почти всегда полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ... у меня 2 так сказать места для заливки жидкости ,в смысле я думал резервуара тоже два (если честно технически не уточнял :huh: ) для фар и для дворников ,для фар слева ,а для дворников справа если смотреть по направлению движения. Резервуар ,что для фар, почти всегда полный.

Так и есть, резервуара два, а мойка фар включится только если фары горят, поэтому если ты их не включаешь, бачок всегда полный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ... у меня 2 так сказать места для заливки жидкости ,в смысле я думал резервуара тоже два (если честно технически не уточнял :huh: ) для фар и для дворников ,для фар слева ,а для дворников справа если смотреть по направлению движения. Резервуар ,что для фар, почти всегда полный.

По R56 нехватки емкости бачка омывателя мною НЕ замечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они!) Кнопочки не те, плохо нажимаются, датчик дождя работает неправильно, магнитола плохая, после 180 что-то шумит ....)))) Народ на тазах подвскроется если почитает!!!))

Отредактировал Большое рагу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Моему Минке уже 7 лет , пробег почти 120000. Живу в Эстонии, дороги у нас ужас. Я вобще не знаю что такое ремонт, мне кажется что машина вечная. Масло, фильтры, колодки и т.п. меняю сам. Не машинка, а чудо. Вот если бы помягче чуток подвеска бы была.

P.S.

Всем привет от моего Купа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Минке уже 7 лет , пробег почти 120000.

P.S.

Всем привет от моего Купа. :)

Интересный куп R56 7 лет от роду...Концепт? ^_^

Намечается хорошая тенденция - жизнь после 100000 км есть! Ура, товарищи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается хорошая тенденция - жизнь после 100000 км есть! Ура, товарищи:)

Ну да, а ты волновался :D У меня уже 30 100 км за 11 месяцев, так что за 3 года 100 000 точно будет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кнопочки.

Бывает отключаю ЕСП пытаясь приоткрыть окно :huh:

На MINI R56 так уже не получится ;) В лучшем случае включишь противотуманки или наоборот, вместо противотуманок откроешь окно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MINI R56 так уже не получится ;) В лучшем случае включишь противотуманки или наоборот, вместо противотуманок откроешь окно B)

Это радует....владельцев R56 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...