Какие недостатки у MINI?


Recommended Posts

Как то очень очень громкий писк пересек весь "торпедо" слева на право в течении 10 секунд,У меня сильно ОКРУГЛИЛИСЬ глаза! Видимо это был очень крупный сверчок!!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я задолбался уже при нашей грязи багажник открывать, ибо кнопка требует удара кувалдой :D !!!! То же самое, что руку в булщит окунуть, а потом в бежевый салон садиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я задолбался уже при нашей грязи багажник открывать, ибо кнопка требует удара кувалдой :D !!!! То же самое, что руку в булщит окунуть, а потом в бежевый салон садиться!

Минипиплы рекомендуют использовать в целях гигиеничности кнопку открывания багажника на ключе зажигания. Обсуждали это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минипиплы рекомендуют использовать в целях гигиеничности кнопку открывания багажника на ключе зажигания. Обсуждали это

Ага, надо либо мотор глушить каждый раз как мудак какой-то, либо запасные ключи с собой таскать!!! Кнопка должна нажиматься как на мобильниках Nokia, а не от удара по ней кувалдой!

P.S. Но все равно ему я все прощу, потому что КУПЕР ЭС! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный куп R56 7 лет от роду...Концепт? ^_^

Намечается хорошая тенденция - жизнь после 100000 км есть! Ура, товарищи:)

Почему концепт. Мини начали делать в 2001(у меня такой), а на дворе уже 2008. ...2008 - 2001 = ??? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему концепт. Мини начали делать в 2001(у меня такой), а на дворе уже 2008. ...2008 - 2001 = ??? :)))

просто у Вас в графе Машина отмечено R56...., а не R50 (в случае Купера 2001 года) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1) Я сегодня развернулся с ручником.

№2) Я сразу после этого услышал недвусмысленный звук.

А стабилизация была вкл/выкл? DSC в работе жутковато звучит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний дворник эстонский. В дождь заднее стекло не просматриватеся уже через пару секунд, а дворник его чистит раз в 10-15 секунд.

Люк с брелка не закрывается.

Нет айподадаптера в опциях для Украины (для амеров есть!)

Горловина бензобака узковата. Заправочный пистолет не очень уверенно держится.

Дворники доисторические. На новом авто нифига не чистили. Через месяц притёрлись чтоли:))

Нет температуры двигателя (или надписи "жги!"). Раньше ждал пока машина разогреется до 90 градусов и только тогда крутил мотор.

Плюсы

уши прикольно складываются. Можно помохать знакомому ушами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что есть звучок еще у кого-нибудь, теперь надеемся на Макса - тока он располагает возможностью поднимать свой Мини на подъемнике хоть каждый день!

звук есть. именно на неповном "крупнокаменном" асфальте. был с самого начала, т.е. это не поломка по ходу эксплуатации. не обращаю внимания, т.к. подобные неровности еще и не каждый день найдешь.

про мертвые зоны говорили. кроме зеркал еще и широкие стойки, но это не эксклюзивная проблема. Мучает, конечно, именно левый поворот. Но,))) Но только на грязной машине, когда передняя стойка "становится" вдвое толще. Если мыться, то проблемы нет. И не только этой,)))

Была еще какая-то проблема... Хотел о ней написать, но забыл,)) Скажу потом, если вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще. 3 раза на ходу разблокировался замок водительской двери. Происходит так: во время езды щелкает замок, дверь чуть отходит (будто ее с самого начала не до конца закрыли) и чуть приспускается стекло (ну, вы понимаете, о чем я). При этом кнопка блокиратора замка на двери остается утопленной и ее невозможно поднять тумблером с панели. Приходится останавливаться, открывать и захлопывать дверь.

Посняю. В первый раз, конечно же, подумал, что недозакрыл дверь и сам того не заметил. Во второй раз решил, что, наверное, наехал на кочку и не заметил. В третий раз четко помню, что дверь закрыл, а кочек не было.

Больше ни от кого про такой баг не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ни от кого про такой баг не слышал.

Было-было! Лечится заменой замка, если не изменяет память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один недостаток вспомнил. Расположение тумблеров противотуманок (передние фары и задний фонарь). Год запоминал, кто из них зеленый светодиод, а кто желтый. Хотя логичнее было бы сделать белы и красный — по цвету самой оптики. Вдобавок сами тумблеры неправильно(?) расположены на панели: справа — зад, слева от него — передний свет. Логичнее наоборот, ведь если представить профиль автомобиля, то адекватное логике восприятие движущегося предмета — слева направо. У арабов и евреев наоборот. Непорядок.

И, конечно же, главный недостаток — интуитивно непонятно, как открыть дверь. Пассажир сначала ищет ручку... Она, конечно, подсвечена, и расположена там, где удобно, но на фоне всего великолепия салона она просто теряется в ряду остальных хромированных декораций. Найдя ручку, пассажир ее тянет... Сильнее. Еще! Еще сильнее!..

Боюсь, что ручку мне когда-нибудь оторвут. Ну вы поняли.

То, что действие надо повторить дважды — попробуй догадайся. Логичнее было бы разнести функции разблокировки и открывания двери. На саму ручку и тумблер на ней. Или по векторам движения: вдави и потяни. Или еще как. Оторвут же, нелюди!!

Отредактировал zuhel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один недостаток вспомнил. Расположение тумблеров противотуманок (передние фары и задний фонарь). Год запоминал, кто из них зеленый светодиод, а кто желтый. Хотя логичнее было бы сделать белы и красный — по цвету самой оптики.

Если не ошибаюсь, это стандарт в автомобилестроении передние птф - зеленый символ, задние - желтый

Боюсь, что ручку мне когда-нибудь оторвут. Ну вы поняли.

То, что действие надо повторить дважды — попробуй догадайся. Логичнее было бы разнести функции разблокировки и открывания двери. На саму ручку и тумблер на ней. Или по векторам движения: вдави и потяни. Или еще как. Оторвут же, нелюди!!

ату их, ату :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно же, главный недостаток — интуитивно непонятно, как открыть дверь. Пассажир сначала ищет ручку... Она, конечно, подсвечена, и расположена там, где удобно, но на фоне всего великолепия салона она просто теряется в ряду остальных хромированных декораций. Найдя ручку, пассажир ее тянет... Сильнее. Еще! Еще сильнее!..

Боюсь, что ручку мне когда-нибудь оторвут. Ну вы поняли.

То, что действие надо повторить дважды — попробуй догадайся. Логичнее было бы разнести функции разблокировки и открывания двери. На саму ручку и тумблер на ней. Или по векторам движения: вдави и потяни. Или еще как. Оторвут же, нелюди!!

вот-вот!

мне один раз папа чуть ли не оторвал. я была в ужасе - ТАК он ее тянул!!

теперь всем новеньким в машине говорю, что 2 раза. но все равно сильно тянут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвут же, нелюди!!

+100 :angry2:

Мля... У меня и на Мини и на Ровере такая тема.

И ручки мне отрывать пытались. И плечом изнутри дверь высадить.

Пока всех знакомых не приучил - думал без дверей останусь.

Причем на Минике хоть двери разблокируются автоматически когда глушишь машину.

На Ровере такого нет. Надо со скоростью аццкого джедая успеть в короткий промежуток между полной остановкой авто и рывком за дверную ручку нажать на заветную кнопочку.

У меня скоро реакция как у мангуста будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :angry2:

Мля... У меня и на Мини и на Ровере такая тема.

И ручки мне отрывать пытались. И плечом изнутри дверь высадить.

Пока всех знакомых не приучил - думал без дверей останусь.

Причем на Минике хоть двери разблокируются автоматически когда глушишь машину.

На Ровере такого нет. Надо со скоростью аццкого джедая успеть в короткий промежуток между полной остановкой авто и рывком за дверную ручку нажать на заветную кнопочку.

У меня скоро реакция как у мангуста будет :D

А нечего сажать КОГО НЕ ПОПАДЯ (слуште, а это не слитно пишется???)...мы же у тебя дверь не ломали...пускать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИНСТРУКТАЖА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ТАК он ее тянул!!

теперь всем новеньким в машине говорю, что 2 раза. но все равно сильно тянут... :(

Я тоже приучил себя при высадке пассажира (при работающем двигателе) ДО того как начинают тянуть дверную ручку, нажимать тумблер "отщелкивания" дверей. И ручка целее будет и нервы. И еще это, оказывается, выглядит очень эффектно с точки зрения пассажира: "Полет окончен, выключаем форсаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще это, оказывается, выглядит очень эффектно с точки зрения пассажира: "Полет окончен, выключаем форсаж".

Я их еще при старте пугаю, щелкая сразу три тумблера: блокировку дверей, передние ПТФ, отключение ASC :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня за период эксплуатации 1 месяц раздражает 2 единственных момента:

1. процесс омывания окон и фар одновременно.

Это какой-то тропический душ :o ! Особенно на скорости! :078:

От струй фар обрызгивается все - капот :mellow: , зеркала :unsure: , боковые стекла :blink: , люк :angry2: , двери :unsure: ...

Это у всех так или нужно настраивать направление струи?? :huh:

2. работа датчика дождя, который как-то вяло реагирует на капли на стекле.

Активация идет нажатием ручки вниз или вверх (как указано в мануалке)?? Если активировать вверх, то дворники начинают лихорадочно двигаться с завидной частотой даже без намека на дождь.... Помогите разобраться, а?.. :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...2 единственных момента...

"Два единственных" - возьму эту замечательную фразу на вооружение в отношениях с противоположным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня за период эксплуатации 1 месяц раздражает 2 единственных момента:

1. процесс омывания окон и фар одновременно.

Это какой-то тропический душ :o ! Особенно на скорости! От струй фар обрызгивается все - капот :mellow: , зеркала :unsure: , боковые стекла :blink: , люк :angry2: , двери :unsure: ...

Это у всех так или нужно настраивать направление струи??

2. работа датчика дождя, который как-то вяло реагирует на капли на стекле.

Активация идет нажатием ручки вниз или вверх (как указано в мануалке)?? Если активировать вверх, то дворники начинают лихорадочно двигаться с завидной частотой даже без намека на дождь.... Помогите разобраться, а?..

...2 единственных момента... :D

Одно движение наверх - активация датчика дождя.

Второе движение наверх - дворники работают постоянно с частотой, примерно, взмах в секунду.

Третье - с частотой, примерно, 2 взмаха в секунду. Максимально быстро.

При этом, каждое движение вниз ведет к переключению на предыдущий вариант.

Позле каждого выключения-включения двигателя датчик дождя нужно активировать заново.

Относительно "нейтрального", изначального положения, переключение вниз - один взмах дворников.

Замечу, что чувствительность датчика дождя не регулируется, что, на мой взгляд, странно для столь продвинутого автомобиля...

ЗЫ. Все вышесказанное относится к 56-й модели кузова и может быть неактуально для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D моя женская логика меня подвела с 2 единственными моментами :lol:

2 Юстас: прикол в том, что на последних Миниках нет 3 шагов вверх, только 2... а мануалку я читала на русском только старую (с 3 шагами)... сама долго не могла понять, почему там 3, а у меня 2 :huh:

НО, ответ я нашла буквально только что (УРА!:P) в новом мануале для Ски и Клабмена на сайте...

оказывается, теперь активация происходит путем нажатия боковой пипки на ручке стеклоочистителей!

П.С. вопрос про тропический душ остается открытым :rolleyes:

Отредактировал KeiSy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Два единственных" - возьму эту замечательную фразу на вооружение в отношениях с противоположным полом.

А еще есть вот так:

" По одной единственной причине!!! Первая-.... " :D

А вот еще откуда-то....

Ну, как всегда, лампа, потерли, джинн, 3 желания. Спрашивают у человека, мол, давай.

Ну он и говорит: Хочу, чтоб было здоровье, жил чтобы долго и богатство чтоб было и счастье - это раз... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...