Выбор дилера для ТО-1


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Прошу прощения, если подобная тема есть, покопалась, но нашла только старые, 15-16 годов.

Дайте, пожалуйста, совет. Предстоит ТО-1, пробег 11800, clubman 2019 года. Куда лучше ткнуться? Сама не из Москвы, не могу оценить( Посоветуйте, пожалуйста, дилера. И на какую, все же, сумму рассчитывать? Ну, хотя бы приблизительно? Если в 16 году писали 20к-неужели в этом все 25-30? :ohmy: Есть ли смысл брать свои фильтры? Масло уж точно волочить не хочу, хотя, если подскажете, что можно сэкономить денежку на этом-тогда закажу сама. 
Буду очень благодарна за ответы! Реально в растерянности( 

Да, бралась машинка в БорисХоф на Котельнической набережной. Собственно, это пока единственный вариант, куда ехать.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и езжай. Фильтры купи сама по экзисту - неплохо сэкономишь ; приезжаешь со своим маслом - начинают угрожать что снимут с гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sascha3000 сказал:

Туда и езжай. Фильтры купи сама по экзисту - неплохо сэкономишь ; приезжаешь со своим маслом - начинают угрожать что снимут с гарантии

Спасибо за ответ! А по стоимости-примерно на что рассчитывать? Звонила туда-по телефону не сказали, что характерно :biggrin:

Отредактировал Eta_ Carinae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, sascha3000 said:

Туда и езжай. Фильтры купи сама по экзисту - неплохо сэкономишь ; приезжаешь со своим маслом - начинают угрожать что снимут с гарантии

так надо с оригинальным BMW приезжать маслом, процентов до 30% экономия выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ilia_2s сказал:

так надо с оригинальным BMW приезжать маслом, процентов до 30% экономия выходит

В Экзисте же по артикулу можно оригинал пробить? Или где-то в другом месте приобрести? 
По стоимости ТО не подскажете, пожалуйста? :blush:

Отредактировал Eta_ Carinae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Eta_ Carinae сказал:

В Экзисте же по артикулу можно оригинал пробить? Или где-то в другом месте приобрести? 
По стоимости ТО не подскажете, пожалуйста? :blush:

Можешь в экзисте например масло взять по артиклю оригинал . По цене видимо сейчас будет в районе 20 если приедешь со своим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, sascha3000 сказал:

Можешь в экзисте например масло взять по артиклю оригинал . По цене видимо сейчас будет в районе 20 если приедешь со своим 

Спасибо! Уже яснее картина. Ну, а все же-не заартачатся они, если масло, даже родное, привезу? Как им доказывать, что это оригинал? Или просто по внешнему виду упаковки определят?

Вообще, если уж без расходников цена 20к просто за работу-они, наверное, должны меня ужином накормить и спать уложить :biggrin:на опеле своём даже масло сама меняла, не говоря уж про фильтры ( с масляным только помогали), благо есть место в дружественной мастерской. В общем, нехилая такая цена за обслуживание миника получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eta_ Carinae сказал:

Спасибо! Уже яснее картина. Ну, а все же-не заартачатся они, если масло, даже родное, привезу? Как им доказывать, что это оригинал? Или просто по внешнему виду упаковки определят?

Вообще, если уж без расходников цена 20к просто за работу-они, наверное, должны меня ужином накормить и спать уложить :biggrin:на опеле своём даже масло сама меняла, не говоря уж про фильтры ( с масляным только помогали), благо есть место в дружественной мастерской. В общем, нехилая такая цена за обслуживание миника получается.

Как я тут не первый раз говорю : добро пожаловать в мир премиум. Именно поэтому куперы всегда беру на излете гарантии тк отваливать за замену масла по 20000 меня на долго не хватает плюс  всегда бесят эти их «нормочасы» когда машина 2 часа висит на подъемнике и 10 минут в ней меняют масло. И  меня посещали смутные сомнения: а сколько масла они слили ?) а присутствовать в ремзоне у них сродни оскорблению . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sascha3000 сказал:

Как я тут не первый раз говорю : добро пожаловать в мир премиум. Именно поэтому куперы всегда беру на излете гарантии тк отваливать за замену масла по 20000 меня на долго не хватает плюс  всегда бесят эти их «нормочасы» когда машина 2 часа висит на подъемнике и 10 минут в ней меняют масло. И  меня посещали смутные сомнения: а сколько масла они слили ?) а присутствовать в ремзоне у них сродни оскорблению . 

А у них разве не транслируется на экран в зоне ожидания видео из ремзоны? Это ж уже вроде стандарт для серьёзных салонов даже в провинции. 
Спасибо огромное за ответы! Я, примерно, такую сумму и ожидала увидеть, +-. Но, искренне не пойму-за что? Что они там за 20 к будут делать? Неужели 10к нормочас? Или 2к и машина у них будет 10 часов? Вопросы, вопросы...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2020 в 00:33, Eta_ Carinae сказал:

А у них разве не транслируется на экран в зоне ожидания видео из ремзоны? Это ж уже вроде стандарт для серьёзных салонов даже в провинции. 
Спасибо огромное за ответы! Я, примерно, такую сумму и ожидала увидеть, +-. Но, искренне не пойму-за что? Что они там за 20 к будут делать? Неужели 10к нормочас? Или 2к и машина у них будет 10 часов? Вопросы, вопросы...:biggrin:

Меня не хватало 2 часа стоять перел монитором и уловить тот тонкий момент слива масла ) ну а по работам в эту сумму... они все равно все равно распишут ) например только избавился от ненавистного нового Вольво: там 29000. Из них непосредственно смена масла стоит 3000. А дальше начинается :

- проверка работоспособности электр.оборудовения и аккумулятор - 3500

- проверка работы акпп - 1750

- проверка работы стояночного тормоза 1500

- визуальный осмотр 10.....

- проверка момента затяжки колесных болтов 10......

и прочая чушь. Причём в Реале на гарантийной машине никто этого не делает !) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Через много лет эксплуатации с горем узнал, что многие дилеры льют не то масло. Они закупают оптом 200л - бочками (5W-30 например), чтобы было дешевле, а в минике написано 0W-30 в итоге, масло может и оригинальное, но спецификация не та и с самого рождения двигатель работает не в режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ilia_2s сказал:

Через много лет эксплуатации с горем узнал, что многие дилеры льют не то масло. Они закупают оптом 200л - бочками (5W-30 например), чтобы было дешевле, а в минике написано 0W-30 в итоге, масло может и оригинальное, но спецификация не та и с самого рождения двигатель работает не в режимах.

Так это у бро-ва од) ты никогда не знаешь что по факту залили из бочки. Мне люди работавшие у од это подтвердили : льют из бочки они то что есть или то что им хочется а не то что знает клиент. С мини это не критично тк смею вас поправить: по допуску там идёт вообще масло от 0w20 (для Европы) до 5w40. То есть и 0w30 и 5w30 туда идут без проблем просто другой вопрос что вас об этом не спрашивают . 
у меня вот с Вольво новой было хуже. Туда строго 0w20 со спец допуском именно для новых двс и безальтернативно. Од всем льёт из бочки 0w30 тк оно дешевле и им забиты все склады но оно категорически не подходит ! Я стал ездить на ТО с 6 литрушками своей 20-ки и мне всегда отдавали остатки. В один прекрасный день замечаю что после ТО мне отдали доливку 0w30!!!!)))) звоню мастеру спрашиваю чьё это масло они мне отдали и что вообще они мне залили!?!? И где 6 литров моей 20-ему?! Ответ был ожидаем «а вы нам такое и привезли». 
я и в бмв и в Вольво сталкивался не один раз с проблемами при замене масла. Либо их излюбленный трюк: 2-3 литра сливают а проводят 6 литров на оплату . Остальное продаётся на авито и в бмв-сервисы. У меня в закладках несколько объявлений по продаже оригинального масла с дилера бмв. Это то масло за которое кто-то заплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...