Recommended Posts

Привет всем счастливым обладателем Mini! Пару месяцев назад я сделал лучший подарок себе и купил Countryman R60 2012 года 1,6 атмосферный, с пробегом 48500. Очень надеюсь что не скручен. Сразу сделал ТО и диагностику, сказали всё ОК. Брал в Major auto там по диагностики только кондей заправить.Сейчас прошло 3000км и осталось масла в двигатели меньше половины щупа. (Не могу приложить фото) это нормально такой расход? 

И второй вопрос по поводу цепи ГРМ. На холодную двигатель звучит всегда по разному.  3 видео:

 

 

 

 

 

Вопрос к знатокам)) Всё ли в порядке с моим мальчиком?:dance: Боюсь за цепь, штука страшная, не дай бог что, меня потом не откачают :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток масла после 3к пробега. IMG_20200525_101314.thumb.jpg.0615feda85c572fc0ee061600befbb23.jpg

Отредактировал Александр9191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обслуживанию и ремонту мотора смело езжайте к "зверям и елкам" на алтушке ул. Поморская. Стоимость 1/2 , а то и 1/3 от профильных сервисов мини за те же работы и запчасти. Мотор их и его они делаю пачками-французы дешевле, они больше, они мягче=популярнее. 

А вообще ep6 редкостное.... гремит, масло ест, а работает каждое утро по настроению:crazy: Атмосферник дешев в ремонте- нет тнвд, турбины.

700 гр на 3000 км. Хороший расход. 1л. на 5000км.= замена масла ТО.

Как дойдет до 1л. На 2500-3000 км замена м/колпачков, а это около 60000 км пробега - там и цепь подойдет. Проф ремонт стоил в 2019 около 20 т.р с з/ч от "зверей и елок". Удачи.

 

Отредактировал grigorii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...