"Переобуваюсь" на зиму


Recommended Posts

Девчонки и мальчишки!

Всем привет

подскажите, впихну ли в салон+багажник своей малышки 4 покрышки? 205/50/R16

Собрался переодеть красавцу, на зиму чтоб периодически выгуливать))

Соображаю, ехать в магазин самому (крадучись) или призвать на помощь "тяжелую артиллерию"

Всем гуру заранее признателен за коменты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажник помещалось с трудом одно колесо :(

но, если сложить задние сидения, то 4 поместятся точно :)

по крайней мере у меня поместились 4 в сборе с дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, впихну ли в салон+багажник своей малышки 4 покрышки? 205/50/R16

Легко! Только епстественна со сложенным задним рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Реднаты в миньку стиральная машина влезла и еще муж, и ничего... :rolleyes: а вы говорите четыре масеньких колесика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сложенных спинках задних сидений помещаются 4 колеса в сборе легко. А можно и отдельно 4 покрышки и 4 диска в коробках, но это уже с применением сообразительности. Проверено личным опытом.

Не забудь взять большой кусок полиэтилена или ткани, чтобы застелить салон и по бокам поклажу прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки и мальчишки!

Всем привет

подскажите, впихну ли в салон+багажник своей малышки 4 покрышки? 205/50/R16

Собрался переодеть красавцу, на зиму чтоб периодически выгуливать))

Соображаю, ехать в магазин самому (крадучись) или призвать на помощь "тяжелую артиллерию"

Всем гуру заранее признателен за коменты))

Практически каждый день (когда сезон смены колес) складываем в MINI-багажники (при разложенных спинках задних сидений) по 4 колеса разного размера: 15", 16" или даже 17"-18" :3:

Главное - не забыть упаковать их в пакеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждый день (когда сезон смены колес) складываем в MINI-багажники (при разложенных спинках задних сидений) по 4 колеса разного размера: 15", 16" или даже 17"-18" :3:

Главное - не забыть упаковать их в пакеты :)

Ура!!!

Случилось, Ну вы же понимаете у страха глаза велики))) Как оказалось, со сложенным рядом задних седений, по салону дествительно оказалось возможным бегать)) (даже с уложенными покрышками)

Продавцы окзались грамотные и покрышки продавали, предлагая огромные прочные пакеты, так что салон не пострадал. Пришлось изрядно попыхтеть, самостоятельно монитровать демонтировать диски( понтовую шиномонтажку найти ранее вторника не представилось возможным) Хоть и выглядел я как полная "блондинка" весь в красном на красной машинке оперируя ключами))) Но повеселило это меня изрядно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сложенных спинках задних сидений помещаются 4 колеса в сборе легко. А можно и отдельно 4 покрышки и 4 диска в коробках, но это уже с применением сообразительности. Проверено личным опытом.

Не забудь взять большой кусок полиэтилена или ткани, чтобы застелить салон и по бокам поклажу прикрыть.

Полностью согласен: на задние сиденья- три,в багажник одно.

Главное прочные пакеты.

Не прокатит с шипованными колесами. Слышал как у одного дилера салон авто был натерт как на терку- от езды с шипованными колесами в нутрях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!

Случилось, Ну вы же понимаете у страха глаза велики))) Как оказалось, со сложенным рядом задних седений, по салону дествительно оказалось возможным бегать)) (даже с уложенными покрышками)

Продавцы окзались грамотные и покрышки продавали, предлагая огромные прочные пакеты, так что салон не пострадал. Пришлось изрядно попыхтеть, самостоятельно монитровать демонтировать диски( понтовую шиномонтажку найти ранее вторника не представилось возможным) Хоть и выглядел я как полная "блондинка" весь в красном на красной машинке оперируя ключами))) Но повеселило это меня изрядно)))

а это не вы сегодня на Ваське переобувались????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не вы сегодня на Ваське переобувались????

Неа) Это было в субботу на пр. Просвещения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки и мальчишки!

Всем привет

подскажите, впихну ли в салон+багажник своей малышки 4 покрышки? 205/50/R16

Собрался переодеть красавцу, на зиму чтоб периодически выгуливать))

Соображаю, ехать в магазин самому (крадучись) или призвать на помощь "тяжелую артиллерию"

Всем гуру заранее признателен за коменты))

да, впихнешь со сложенной спинкой и снятой полкой

возможно - не с первого раза и вертикально :)

я возил 215-75-15 4 колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машину влезает 2 комплекта резины, в уан всовывали по весне... но тогда пропадает все что справа и жестоко убивается салон и крыша ;)

колеса 195/55/16

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, так неинтересно. Я на К.Белку надеялся, а он - на тебе, аж два комплекта! Надо разбавить жизнерадостную тему. Кто-нибудь уже напишет, что ничего в Мини не вошло и пришлось привязывать два колеса снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, так неинтересно. Я на К.Белку надеялся, а он - на тебе, аж два комплекта! Надо разбавить жизнерадостную тему. Кто-нибудь уже напишет, что ничего в Мини не вошло и пришлось привязывать два колеса снаружи?

Это наверное к 8-мо экипажу. когда они 12 тыщ по Европе проехали и посетили КУЧУ магазинчиков, равно как и имели КУЧУ чемоданчиков (переодеваться же надо, не до постирушек при таком трипе)-думаю, именно так их МИНь и выглядел...ну только что разве вместо колес сзади болталось что-то другое...например значки и кепки

Наташ, а? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 колеса +запаска вошли в багажник!!! :P :P :P

а еще 2 в салон на задние сидения.... И вообще без каких-либо проблем! :D

ну у тебя колесики несколько поменьше размерчиком :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые МиниПиплы! Посоветуйте! В салоне сказали, что размерность МиниКолёсьев) 175/65/15. но, о ужас, :huh: такого размера в продаже шины , либо очень старые, либо ну такие ужасные, что сесть за руль и убиться! :ranting: ни одни хорошие покрышки не подходят... Во что переобуваетесь? :D

P.S.: не будут ли колёса большей размерности тереть об арки при поворотах или вообще "вредить" машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые МиниПиплы! Посоветуйте! В салоне сказали, что размерность МиниКолёсьев) 175/65/15. но, о ужас, :huh: ... ни одни хорошие покрышки не подходят... Во что переобуваетесь? :D

P.S.: не будут ли колёса большей размерности тереть об арки при поворотах или вообще "вредить" машине?

Тот размер, что Вы упоминаете, - лишь один из рекомендованных. Требуемый диаметр колеса (61-62 см) могут обеспечить и другие сочетания ширины шины, высоты профиля и диаметра колесного диска. Размерность МиниКолёсьев бывает и 195/55/16 и 205/45/17, и это именно заводские размеры. С помощью поиска по форуму Вы отыщете не одну тему, в которой обсуждались размеры колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...