Секретки на МИНИ


Recommended Posts

Если верить ЕТКА, то болт это - 36 13 6 781 151, купить его можно в любом магазине занимающемся BMW.

P.S. Что самое смешное применяется он на MINI (все модели) и BMW X5 или 7-й серии :) И после этого мы жалуемся на тормоза :)

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить ЕТКА, то болт это - 36 13 6 781 151, купить его можно в любом магазине занимающемся BMW.

P.S. Что самое смешное применяется он на MINI (все модели) и BMW X5 или 7-й серии :) И после этого мы жалуемся на тормоза :)

самое смешное не в этом:

во времена,когда у меня под жопой было две одинаковых машины МИНИ с разницей в выпуске 1,8 года(01.05 и 11.06 обе R53),то болты в ступице были с разной резьбой/шагом.вот это-смех.

2ПеТер:у меня лежит куча болтов на балконе,но не знаю какой там размер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри.... и вправду бывает два типа болтов:

Колесный болт Schwarz M12X1,5 36136781150 до 07.2006

Колесный болт Schwarz M14X1,25 36136781151 после 07.2006

У меня на машине 2005 года 12x1,5.

В принципе на самих болтах все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в автодом на зорге и спросил, действительно ли болты идентичны с бмв, на что получил категорическое НЕТ и ещё раз НЕТ, перезвонил ещё раз, только в АД на мкаде, спустя несколько минут сказали, что да болты точно такие же как на F01,Е70, Е71, в итоге из всех дилеров в наличии оказались только в автопорте. Осталось выкрутить секретки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозззззззи! Винты разные! Я сам сегодня объехал всю Москву. Та же фигня с секреткой - адаптер сломался. У bmw они длиннее!! Что у Х5, что на Е70... Заказывать надо! Сегодня склад открылся... В понедельник можно будет забрать! А снять секретки можно в разных уличных шиномонтажах или у дилера, у них есть весь комплект секреток. Для R56 их 45 вариантов, номер написан на адаптере...

Или может их поискать на каком-нибудь авторынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозззззззи! Винты разные! Я сам сегодня объехал всю Москву. Та же фигня с секреткой - адаптер сломался. У bmw они длиннее!! Что у Х5, что на Е70... Заказывать надо! Сегодня склад открылся... В понедельник можно будет забрать! А снять секретки можно в разных уличных шиномонтажах или у дилера, у них есть весь комплект секреток. Для R56 их 45 вариантов, номер написан на адаптере...

Или может их поискать на каком-нибудь авторынке?

В воскресение посмотрим, записался в АД, чтоб сняли наконец эти секретки, после заезда в несколько сервисов понял, что нигде нормално это сделать не смогут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозззззззи! Винты разные! Я сам сегодня объехал всю Москву. Та же фигня с секреткой - адаптер сломался. У bmw они длиннее!! Что у Х5, что на Е70... Заказывать надо! Сегодня склад открылся... В понедельник можно будет забрать! А снять секретки можно в разных уличных шиномонтажах или у дилера, у них есть весь комплект секреток. Для R56 их 45 вариантов, номер написан на адаптере...

Или может их поискать на каком-нибудь авторынке?

В воскресение посмотрим, записался в АД, чтоб сняли наконец эти секретки, после заезда в несколько сервисов понял, что нигде нормално это сделать не смогут)

Если секрктки стоят у тебя с нуля, то через комплектацию а/м можно узнать номер секретного ключа и купить его отдельно.

Если Ты купил их сам, то в комплекте должна была быть карточка с номером кода секретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозззззззи! Винты разные! Я сам сегодня объехал всю Москву. Та же фигня с секреткой - адаптер сломался. У bmw они длиннее!! Что у Х5, что на Е70... Заказывать надо! Сегодня склад открылся... В понедельник можно будет забрать! А снять секретки можно в разных уличных шиномонтажах или у дилера, у них есть весь комплект секреток. Для R56 их 45 вариантов, номер написан на адаптере...

Или может их поискать на каком-нибудь авторынке?

В воскресение посмотрим, записался в АД, чтоб сняли наконец эти секретки, после заезда в несколько сервисов понял, что нигде нормално это сделать не смогут)

Если секрктки стоят у тебя с нуля, то через комплектацию а/м можно узнать номер секретного ключа и купить его отдельно.

Если Ты купил их сам, то в комплекте должна была быть карточка с номером кода секретки.

В наличии таких секреток нет, секретка идёт комплектом с болтами , цена 2000 руб, нафиг эти секретки, тем более на мини..

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозззззззи! Винты разные! Я сам сегодня объехал всю Москву. Та же фигня с секреткой - адаптер сломался. У bmw они длиннее!! Что у Х5, что на Е70... Заказывать надо! Сегодня склад открылся... В понедельник можно будет забрать! А снять секретки можно в разных уличных шиномонтажах или у дилера, у них есть весь комплект секреток. Для R56 их 45 вариантов, номер написан на адаптере...

Или может их поискать на каком-нибудь авторынке?

В воскресение посмотрим, записался в АД, чтоб сняли наконец эти секретки, после заезда в несколько сервисов понял, что нигде нормално это сделать не смогут)

Если секрктки стоят у тебя с нуля, то через комплектацию а/м можно узнать номер секретного ключа и купить его отдельно.

Если Ты купил их сам, то в комплекте должна была быть карточка с номером кода секретки.

В наличии таких секреток нет, секретка идёт комплектом с болтами , цена 2000 руб, нафиг эти секретки, тем более на мини..

Секретные болты, продаются по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозззззззи! Винты разные! Я сам сегодня объехал всю Москву. Та же фигня с секреткой - адаптер сломался. У bmw они длиннее!! Что у Х5, что на Е70... Заказывать надо! Сегодня склад открылся... В понедельник можно будет забрать! А снять секретки можно в разных уличных шиномонтажах или у дилера, у них есть весь комплект секреток. Для R56 их 45 вариантов, номер написан на адаптере...

Или может их поискать на каком-нибудь авторынке?

В воскресение посмотрим, записался в АД, чтоб сняли наконец эти секретки, после заезда в несколько сервисов понял, что нигде нормално это сделать не смогут)

Если секрктки стоят у тебя с нуля, то через комплектацию а/м можно узнать номер секретного ключа и купить его отдельно.

Если Ты купил их сам, то в комплекте должна была быть карточка с номером кода секретки.

В наличии таких секреток нет, секретка идёт комплектом с болтами , цена 2000 руб, нафиг эти секретки, тем более на мини..

Секретные болты, продаются по одному.

Сломался переходник для секреток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозззззззи! Винты разные! Я сам сегодня объехал всю Москву. Та же фигня с секреткой - адаптер сломался. У bmw они длиннее!! Что у Х5, что на Е70... Заказывать надо! Сегодня склад открылся... В понедельник можно будет забрать! А снять секретки можно в разных уличных шиномонтажах или у дилера, у них есть весь комплект секреток. Для R56 их 45 вариантов, номер написан на адаптере...

Или может их поискать на каком-нибудь авторынке?

В воскресение посмотрим, записался в АД, чтоб сняли наконец эти секретки, после заезда в несколько сервисов понял, что нигде нормално это сделать не смогут)

Если секрктки стоят у тебя с нуля, то через комплектацию а/м можно узнать номер секретного ключа и купить его отдельно.

Если Ты купил их сам, то в комплекте должна была быть карточка с номером кода секретки.

В наличии таких секреток нет, секретка идёт комплектом с болтами , цена 2000 руб, нафиг эти секретки, тем более на мини..

Секретные болты, продаются по одному.

Сломался переходник для секреток!

Он тоже продается отдельно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только на заказ из Германии, по VINу заказать нельзя, только по его конкретному номеру, указанному на адаптере секретки! Согласен - лучше купить обычные болты и не заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозззззззи! Винты разные! Я сам сегодня объехал всю Москву. Та же фигня с секреткой - адаптер сломался. У bmw они длиннее!! Что у Х5, что на Е70... Заказывать надо! Сегодня склад открылся... В понедельник можно будет забрать! А снять секретки можно в разных уличных шиномонтажах или у дилера, у них есть весь комплект секреток. Для R56 их 45 вариантов, номер написан на адаптере...

Или может их поискать на каком-нибудь авторынке?

Болты не длинее, сегодня сравнил, у меня секретный болт от мини длиннее болта от х5(он же Е70) на 1мм не более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер для секреток легко ломается пневмоключом, если есть секретки - лучше их скручивать до приезда на шиномонтаж=) после того, как сломал свой, поехал в какой-то левый шиномонтаж, 2 выпивших мужика сняли 4 секретки с помощью молотка, какой-то чушки из мягкого металла на длинной ручке и такой-то матери секунд за 30 (2 удара молотком на колесо, 1 держит, другой бьет), никаких сколов после операции не заметил. Сделал вывод, что секретки

1) не спасут, если захотят открутить колесо

2) нужны для того, что бы нажить лишние проблемы, скручивая их если что-то случится с адаптером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты поставил от Ха5?! Норм?!

Да сегодня, всё отлично подошло!

Спасибо ребятам из СДК! Когда увидели мои диски, сказали, что не смогут сломать, так как болт слишком глубоко утоплен, но потом, всё таки решили попробывать... Ура наконец то , я на зимних колёсах и уже без секреток!!!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребятам из СДК! Когда увидели мои диски, сказали, что не смогут сломать, так как болт слишком глубоко утоплен, но потом, всё таки решили попробывать... Ура наконец то , я на зимних колёсах и уже без секреток!!!

ну вот...а что я говорил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а секретки где сняли?! У дилера?

Читать пост #193 http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/5239-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bc%d1%83-%d0%bd%d0%b5%d0%b7%d0%b0%d1%87%d0%b5%d1%82/page__st__180 Сняли в итоге в СДК сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите полюбопытствовать?...

На кой "Х" нужны секретки на Мини колеса???

И вообще на любые колеса?

За 5 с лишним лет работы в шинном сервисе, я 1 (ОДИН) раз слышал от клиента, что у него скоммуниздили колеса....

Где то в деревне "Верхние Пупочки" Ломоносовского района Ленинградской волости..

А заниматься Hard Core с извращениями вокруг секреток приходиться на каждой 5 (пятой) машине...

Что соответственно оплачиваеться отдельно, по весьма не гуманному ценнику..

Ибо...

За то время пока занимаешься сексом с одной секреткой- можно переобуть 3 машины....

3 умножить на, в среднем на 2000 рублей...и ещё всё это на 4...

Дорого... получаеться!!!

Но...

Разве это не справедливо?

Хотя мы весьма демократичны..

Если видим гемморой с секретками, используем право выбора!

Демократия рулит!!

Либо снимаешь сам своё г-вно, либо платишь.

Как то всё сплошь и рядом белоручки попадаються...

Обажаю офисных работников!!;

Без обид- ничего личного!!!

Я всегда им улыбаюсь!!!

Как то так получилось, что отец меня с детства воспитал, и научил - и гвоздь вколотить и дров нарубить и ....

wub.gifwub.gifwub.gif ...

а вот ЭТОМУ я научился сам..

Но не может привиться в мозгах понимание и восприятие того, что.....

платить у ОД по 3 000 рублей за ЗАМЕНУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ !!!...?????

Это нормально для Мужика..

не догоняю я таких пиплов... даже на своей накрученной Эске.. мне не поспеть за ними...

И ещё, при этом, "козырять", да типа мне в падлу под руль нагнуться..

и не дорого.. это совсем, за 3 тысячи рублей,

поменять фигнюшку стоимостью 7.5 рэ за штуку - штучечкой,

которая в отсеке с пердохранителями специально для

ВОТ ТАКИХ

прилагаеться...

Брррррр

Не дай мне боже таким "КРУТЫМ" стать...

НО!!!

Блин!!!

Ё!!!

ЗАТО КАК КРУТО !!!!

Назад от лирики к секреткам...,

заплатив цену эквивалентную половине стоимости комплекта колёс...

Тупо ехать в ближайший автомагаз и вкручивать себе в колеса новый гвоздь в свою задницу!!

Я за СЕКРЕТКИ!!!

По каждой индивидуально в каждое колесо!!!

Пипл!

Хорошь тупить!!!

Кому на хрен нужны ваши колеса????

Сегодня у меня было три машины... с супер мега секретными болтами.. Которые сваркой пришлось выкручивать...

И ещё куча возмущений и обещаний судебных исков,

наезда зомби в "Адидасах", звонков из Смольного и т.п. и т.д.

Личной казни, меня, мастера "Профи"..

дословно:

"УБОГОГО НЕДОРАЗВИТОГО ЛИШЕННОГО МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКОВ РАЗУМА И ИНТЕЛЛЕКТА, ИНДИВИДУМА"

Способного тока стричь бабло... и разводить ...

" на работу выполненную своим руками"

которая на хер ничего не стоит, поскольку руки не свои..

Быдло.... с грязными .. разбитыми руками..

Которому ещё И ДЕНЬГИ НАДО ПЛАТИТЬ!!!

Это...

Через взгляд..

Увольнение через раз...

Лишай, псориаз, язва, бедность..

"Вы посмотрите- он же пьяный- с самого утра"

"ТЕПЕРЬ ВЫ ТАК ДЕНЬГИ РЕШИЛИ ВЫМОГАТЬ???"

И !!!!

Вот он-...

ОСКАР!!!!

"А почему пакеты платные??? 20 рэ за штуку???;

В которые вы мне мои 20-е колёса положили в мою х-пятую, от "Хаманн"

с белоснежным кожаным салоном???

Которыми я нахрен наверну встроенные в подголовники ЖК,- когда их вынимать буду, что бы съэкономить на сезонном хранении..

Поскольку на балконе мля бесплатно!!!

А обсир-аться таская их два раза в год с балкона, убивая салон, наживая грыжу-играя в "тетртис" колесами в машине за пол ляма зеленых рублей,

что бы съэкономить 4200 деревянных,

КРУТО!!!

Не дай себя обмануть тупым шинкам!!!

"обсчитывают"

"Вы воруете наши деньги"

"Что вы меня как Лоха Лоховича развести пытаетесь!!!!

Я Лох, но отчество другое!!!..

Я что совсем тупой???

На замену растрескавшегося вентеля за 60 рэ пытались развести!!!

Кого??

Меня??? !!!

Я лучше через недельку приеду, потому что, вы мля, "Профи" херовы, мля фуево все сделали и колесо спускает...

. через вентиль за 60 рэ?

Кого вы лечите!!!!

Я Матвиенко напишу!!!

Мы с ней в одном детсадике игрались!!!

>Закроют вашу шинку на фер,

будут ваши дети голодными а, я счастливым..!!!

За моих 60 рублей!!

Которые я с пеной у рта отстоял, и не важно что сейчас я заплачу 400 рублей..

Просто я тогда перед тёлочкой понтанулся, показал свою крутость, на все 60 целковых...

как умею я тупых "ШИНКОВ" своим путяжным интииииликтом давить

А я рад за него!!!

После этого, тёлочка, ему уж точно даст!!!

Крутану крутанскому!!

Ну а с "вышкой" что бы там кто работал и колёса чинил- СКАЗКИ!!

Крику!!!

Визгу!!

НЕ СПОСОБНОСТИ ПОДУМАТЬ!!!

Почему так??

За счет выставленный к оплате, и, испорченный внешний вид "БЕСЦЕННОЙ" супер "оригинальной" китайской "Реплики.."

Одна из машин была "шестерка" 1989 г. выпуска на железных косых кривых от рождения дисках с винтом закрученным "Матадором!" ...

Секретка стояла супер хитрая - с 2 переходниками, выточенная по спец заказу Васей токарем, за фунфырик спирту...

С гарантией, от изготовителя, что не одна криминальная "п-дла" бесценные колеса по 1700 рубле в розницу в " Ленте" не снимет....

Ноу коментс...

Трудный день....

Один из них!!!

Пиплы!!!!

Давайте оставаться людьмииии....

Не смотря на кризис................................

Я тоже стал меньше зарабатывать...

Но как то не гноблю каждого продавца в магазине, за то что денег мало, а кушать хочеться - КАК ВСЕГДА!!!

Мы же то же людиииии..

а не быдло

Пусть и с грязными, разбитыми руками....

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-а-а..:Colere_47:Но, Коля, это - ты? или - крик твоей души?! Пошли всё это по-дальше, ты же - ПРОФИ :punk:. А твоя душа, умение и золотые руки ещё ой как пригодятся для нормальных и добрых людей! Здоровья и удачи!:smoking::bicycle::bb::guns:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

джентельмены. и леди канешна.

имею литл факап с секреткой - потерял :) при том что секретка стоит тока на одном колесе.

ее нада снять к чертям и поставить нормальный человеческий болт.

варить не хочеца, ибо жалка диск( болты глубоко утоплены)

номеров на других болтах-секретках,валяющихся в багажнике не обнаружил

вопрос таков - собственными усилиями реально его снять?

рисунок высокоинтелектуальный на секретке, фото прилагаеца

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джентельмены. и леди канешна.

имею литл факап с секреткой - потерял :) при том что секретка стоит тока на одном колесе.

ее нада снять к чертям и поставить нормальный человеческий болт.

варить не хочеца, ибо жалка диск( болты глубоко утоплены)

номеров на других болтах-секретках,валяющихся в багажнике не обнаружил

вопрос таков - собственными усилиями реально его снять?

рисунок высокоинтелектуальный на секретке, фото прилагаеца

Если есть еще болт от секретки, то на нем с обратной стороны есть код.

По коду, можно купить "ключ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть еще болт от секретки, то на нем с обратной стороны есть код.

По коду, можно купить "ключ".

трабл в том что посеяна именно насадка на болт ( то есть фигня, насадка, которая вставляется в болт, на одной стороне насадки размер под ключ а на другой "мама" соответсвующая нарезке "папы" ) на самих болтах номеров не обнаружил. не факт что они оригинальные...

а болтов четыре штуки, три в багажнике, один в колесо вкручен :)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...