Замена ДВС: W11B16A вместо W10B16A ...


Borman55

Recommended Posts

Доброго времени суток всем! Суть вопроса - какие нюансы, проблемы и прочие "сюрпризы " могут возникнуть при установки ДВС  W11B16A вместо W10B16A на MINI Hatch R50 2005г? По-поводу целесообразности такого процесса - знаю, большинство скажет, что проще и дешевле поменять авто, но дело в данном случае не в экономической составляющей... Меня интересует - какие замены и чего потянет за собой данный свап? То, что вижу на поверхности - капот с "ноздрей", выхлопная система, задний бампер...А вот масса тех.нюансов -  ДВС встанет на штатное место или потребуются изменения? АКПП одинаковая или нет? Если нет - привода подходят или нет? И так далее и тому подобное...Кто в теме откликнитесь, буду благодарен! Есть возможность взять комплект ДВС+АКПП без пробега по РФ, или просто ДВС, если АКПП одинаковые... Зараннее благодарю!

PS Прошу сильно не пинать, человек в теме MINI пока новый - покупал как временный вариант, поиграться, да заигрался)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурите форум. Тут есть тема по свапу. На Драйве тоже есть посты про свап компрессорного мотора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая знакомая тема) У меня был R50 на вариаторе, сначала я поменял вариатор на мех, а потом поменял и мотор и коробку на W11 и АКПП...... если будут вопросы то лучше в личку. Подводных камней много))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lexy10 сказал:

Покурите форум. Тут есть тема по свапу. На Драйве тоже есть посты про свап компрессорного мотора

Нашел только про свап японского мотора, но это не мой вариант...Попробую еще покурить, может что-то упустил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, denel сказал:

Какая знакомая тема) У меня был R50 на вариаторе, сначала я поменял вариатор на мех, а потом поменял и мотор и коробку на W11 и АКПП...... если будут вопросы то лучше в личку. Подводных камней много))))

 

Благодарю за отклик...Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...