как отличить оригинальные диски от реплики


Recommended Posts

Здравствуйте! 

Подскажите, пожалуйста - как отличить оригинальный заводской диск от реплики? Если, например, на диске выбито MINI - значит ли, что он "родной"?

Или диски Мини Купер не копируют один-в-один, а просто бывают нештатные диски других производителей, которые лучше или хуже подходят? 

Ищу оригинальные диски 7,5 J X18 ET 52 на Mini Cooper Countryman S R 60 2011 года выпуска.

Заодно спрошу - я так понял, что оригинальный диаметр расположения болтов на таких дисках должен быть 120. (Или 5x120). А что тогда обозначают массово встречающиеся предложения дисков с такими же параметрами (7,5 J X18 ET 52), где диаметр расположения болтов 112 (или 5x112) ?

Если тема уже подробно разбиралась в форуме, буду признателен за ссылку.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти на оф сайт, там есть калькулятор колёс и все выпускавшиеся модели дисков с номерами и названиями, смотреть чтобы выглядели так же, может и номер где на диске выбит. Сама по себе надпись "MINI" ничего не значит. Не оригинал ставить крайне не рекомендую. 5x112 это для нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 апреля 2020 г. в 16:30, ilia_2s сказал:

Зайти на оф сайт, там есть калькулятор колёс и все выпускавшиеся модели дисков с номерами и названиями, смотреть чтобы выглядели так же, может и номер где на диске выбит. Сама по себе надпись "MINI" ничего не значит. Не оригинал ставить крайне не рекомендую. 5x112 это для нового поколения.

Спасибо большое за ответ! К сожалению, на mini.ru конфигуратор колес только для последней линейки F, а у меня R. 

Те же диски, что я вижу на Авито, внешне выглядят как Turbo Fan Spoke Alloy R 126. Но достаточно ли этого? Я поэтому и спросил - бывают ли неоригинальные колеса один-в-один как оригинальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.bmwcats.com/mini/R56/58566/all/36/ — возьмите тут правильный артикул для выбранного дизайна

бывает реплика "один-в-один" или около того. на внутренней части диска этот артикул должен быть, равно как и параметры

VSP Italy - самый частый производитель реплик под оригинал MINI. По моему опыту. Если он указан - то это реплика 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На оригинальных колесах производитель RONAL у меня лично, но может быть он менялся из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...