Опыт покупки Mini F55 в Рольф Северо-Запад


Recommended Posts

Возможно, не в той ветке, но хочу описать опыт приобретения мной Mini Cooper F55 в Рольф Северо-Запад.

Главная цель повествования - предостеречь людей от покупки конкретного автомобиля, потому что рано или поздно он снова всплывет на просторах интернета.

Имеем Mini F55 2015 г.в., пробег 82164 км, c одной хозяйкой и крашеным капотом, в довольно хорошей комплектации, продающийся в Рольфе в Путилково за 878000 рублей. Объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/mini/hatch/1096914516-bfb8307a/

VIN: WMWXS510702B11069

ГРЗ: В929ОЕ777

После звонка с менеджером выясняются косяки автомобиля:

1. Порвана подушка двигателя.

2. Ошибка по регулировке наддува. По словам менеджера была замена турбины без ее дальнейшей прописки (адаптации).

3. Не работают кнопки ЦЗ.

С учетом цены вроде все нестрашно, еду смотреть. Машина выглядит немного потрепаной, состояние салона на 4-, но Рольф почему-то принципиально не делает предпродажную подготовку, так что нормальный детейлинг решил бы большую часть косяков по салону. Катаемся по парковке Рольфа, все хорошо и замечательно.

На следующий день проводим сделку и после выезда из салона начинаются приключения. Сразу загорается ошибка ограничения мощности и коробка начинает жестко пинаться при понижении передач. Тут же звоню менеджеру и машина возвращается на диагностику и устранение косяков в автосалон.

На следующий день звонок из Рольфа с уведомлением о том, что косяк был в аккумуляторе, его заменили и какие-либо ошибка отсутствуют. Я, понимая, что замена аккумулятора не может никак помочь, забираю машину из Рольфа и сразу направляюсь в профильный BMW-сервис на диагностику.

По результатам диагностики выясняется, что пациент скорее мертв, чем жив. Список неисправностей на прикрепленном фото. Догадки следующие:

1. В турбине смешивалось масло с антифризом (эмульсия в расширительном бачке).

2. Из-за этой субстанции перегрелся мотор.

3. Была установлена ГБЦ с разборки, блок отшлифован.

4. Попытались поменять актуатор турбины, но по итогу это не помогло.

5. Систему охлаждения даже не промыли от эмульсии.

После этого автомобиль грузится на эвакуатор и отправляется в Рольф. Пишется досудебная претензия, в рамках которой с боем вернули деньги за авто и доп. расходы.

В день возврата денег автомобиль снова появляется на авто.ру и на следующий день пропадает. Дальнейшая его судьба неизвестна, но на текущий момент машина на учете на первой владелице.

Будьте осторожны при покупке б/у автомобиля и не купите этот экземпляр. Специально указал его vin и грз, чтобы их можно было найти при поиске в гугле.

Прикрепил фото автомобиля и диагностики на случай, если объявление будет недоступно.

 

2020-04-03_10-48-15.jpg

2020-04-03_10-49-51.jpg

2020-04-03_10-48-28.jpg

WhatsApp Image 2020-04-03 at 10.08.45.jpeg

WhatsApp Image 2020-04-03 at 10.08.28.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это лишний раз доказывает что для мини с их публикой пробег 80000 это смерть машины и прямая дорога свалку. От себя добавлю что слабо представляю что нужно было с этой несчастной машиной делать. Продавал такой же с 65000 км состояние было как новый без единой рекомендации. Ужас конечно. Я в шоке. Тс молодец что все грамотно сделал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего пробег скручен. По каким-то признакам похож на правду, какие-то вызывают сомнения.

В итоге добавили сумму устранения косяков и взяли F54 с пробегом 24к, хоть и в более бедной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, кукурузный сказал:

Тут скорее всего пробег скручен. По каким-то признакам похож на правду, какие-то вызывают сомнения.

В итоге добавили сумму устранения косяков и взяли F54 с пробегом 24к, хоть и в более бедной комплектации.

Правильно сделали. Я никогда не понимал когда на вторичке люди гонятся за какой-то мифической «комплектацией» закрывая глаза на состояние двс акпп и тд. Не понимая что разочарование от попадания на двс будет длиться дольше чем радость от дерматиновых сидушек и фиолетовых лампочек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sascha3000 сказал:

Я никогда не понимал когда на вторичке люди гонятся за какой-то мифической «комплектацией» закрывая глаза на состояние двс акпп и тд. Не понимая что разочарование от попадания на двс будет длиться дольше чем радость от дерматиновых сидушек и фиолетовых лампочек 

Ну почему же так категорично ...
А я не представляю Человека, который покупает Мини и которому все равно: какого он цвета, есть ли люк, какой салон и т.д., а в первую очередь, важна надежность и практичность ...
А автору за то, что он вышел победителем, и за то, что предупредил других - уважение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2020 в 05:45, Mini-Cruiser сказал:

Ну почему же так категорично ...
А я не представляю Человека, который покупает Мини и которому все равно: какого он цвета, есть ли люк, какой салон и т.д., а в первую очередь, важна надежность и практичность ...
А автору за то, что он вышел победителем, и за то, что предупредил других - уважение ...

Во всем должен быть баланс. Зачастую люди, продающие ту самую мифическую комплектацию хотят за б/у авто денег больше, чем за новый, но в более простой комплектации. В мини важнее ощущения от езды, но брать совсем бич на галогене точно не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю это сравнение. Или комплектация, или состояние?
Все кто выбирает богатую комплектацию обязательно не обращают внимание на состояние?
А вот если мы имеем ввиду соотношение важности года и пробега и важности комплектации, то для всех это соотношение разное. 
Кто-то скажет -  комплектацию иногда изменить невозможно (люк, проекция), а отремонтировать  можно всегда (бывает, дорого) 
Кто-то - не хочу проблем, хочу ездить и не заморачиваться (и не придираться к мелочам) 
Если брать крайности, то зачем брать убитую? или с сомнительной историей? Надо стараться проверять
Немного не по теме. Но похоже ...
Недавно выбирал авто. Сравнивал целый ряд машин и составил для себя в Excel такую табличку

image.png.0ffa2074c769d4c7069eb5e14ccd5123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто конечно но это уже попахивает маниакальностью . Это видимо как люди которые за все году использования машины собирают чеки с каждой заправки и мойки и все записывают а потом непонятно для кого на Д2 выкладывают калькуляцию за 5 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mini-Cruiser сказал:

Не очень понимаю это сравнение. Или комплектация, или состояние?
Все кто выбирает богатую комплектацию обязательно не обращают внимание на состояние?
А вот если мы имеем ввиду соотношение важности года и пробега и важности комплектации, то для всех это соотношение разное. 
Кто-то скажет -  комплектацию иногда изменить невозможно (люк, проекция), а отремонтировать  можно всегда (бывает, дорого) 
Кто-то - не хочу проблем, хочу ездить и не заморачиваться (и не придираться к мелочам) 
Если брать крайности, то зачем брать убитую? или с сомнительной историей? Надо стараться проверять
Немного не по теме. Но похоже ...
Недавно выбирал авто. Сравнивал целый ряд машин и составил для себя в Excel такую табличку

image.png.0ffa2074c769d4c7069eb5e14ccd5123.png

С таким подходом логичнее на новую смотреть. Всегда замечал, что ценообразование на двухлетки неадекватно, и добавив 10% от стоимости машины лучше взять новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sascha3000 сказал:

Круто конечно но это уже попахивает маниакальностью . Это видимо как люди которые за все году использования машины собирают чеки с каждой заправки и мойки и все записывают а потом непонятно для кого на Д2 выкладывают калькуляцию за 5 лет 

Зачем оскорблять ...
Я математик и программист ...
Когда я сравнивал машины, трудно определить какую выбрать. У этой Цвет, у этой Люк и Кожа ... и т.д.
Я хотел для себя понять важность, разных опций 
А то, что вы пишете попахивает ... недостатком образования ...

А то, что разница между 2-х летней и новой 10%? Нет, разница почти миллион  .. (25-30%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то зацепило ...
То, о чем я писал это называется Оптимизацией
Существует Функция Цели, гле каждый параметр умножается на Весовой коэффициент (или коэффициент значимости)
И минимум этой функции - есть оптимальный выбор ...
image.thumb.png.66971c01595641bd77f24aff566218ef.png 
А вот три мои последние Мини (все сейчас на отличном ходу,, левые два  - у друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...