ТО 30 000


p.p.ska

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, в каком объеме проводить обслуживание на пробеге 30 000 км? 

Стоит ли заменить свечи? (слышал, что заводские так себе). Какие лучше взять?

Тот же вопрос про тормозную и охлаждающую жидкость.

Фильтры самостоятельно меняете или в сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заводские свечи можно менять смело сам это прошёл на практике  . Тормозную тоже благо процесс не сложный. Антифриз не трогай . Тем более у мини он один фиг за год «испаряется» (это гипотеза ОД) - следи за уровнем и подливай «голубенький» на холодном движке и держи всегда на максимуме. И не забывай : не надо чинить то что работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часов назад, sascha3000 сказал:

Да заводские свечи можно менять смело сам это прошёл на практике  . Тормозную тоже благо процесс не сложный. Антифриз не трогай . Тем более у мини он один фиг за год «испаряется» (это гипотеза ОД) - следи за уровнем и подливай «голубенький» на холодном движке и держи всегда на максимуме. И не забывай : не надо чинить то что работает )

 

17 часов назад, ilia_2s сказал:

Свечи можно, охлаждайку и тормозуху рано.

Спасибо)

Свечи порекомендуете хорошие? Или не париться и взять оригинал High Power, и менять каждые 30 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, p.p.ska сказал:

 

Спасибо)

Свечи порекомендуете хорошие? Или не париться и взять оригинал High Power, и менять каждые 30 000?

Бери оригинал! По своему опыту понял что с бнв игры в «качественный неонигинал» не прокатывают! Это не яп и даже не кореец. Если планомерно ставить на Купер неоригинал то к 60-80 тысячам это будет помойка! Особенно касается тормозной системы и элементов подвески . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, p.p.ska сказал:

 

Спасибо)

Свечи порекомендуете хорошие? Или не париться и взять оригинал High Power, и менять каждые 30 000?

Раз в 30000 однозначно менять ! Просто есть «спецы» которые втирают что свечи рассчитаны на 150000 или пока машина не глохнет менять ничего не надо. Это специалисты уровня Рено Логан из-за которых потом и ругают бмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, sascha3000 said:

Раз в 30000 однозначно менять ! Просто есть «спецы» которые втирают что свечи рассчитаны на 150000 или пока машина не глохнет менять ничего не надо. Это специалисты уровня Рено Логан из-за которых потом и ругают бмв

у спецов БМВ есть иста, где русским по-белому святсятся пропуски зажигания после 25-30к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2020 в 16:40, ilia_2s сказал:

у спецов БМВ есть иста, где русским по-белому святсятся пропуски зажигания после 25-30к.

ничесе!:huh: ну это жесть, товарищи.. т.е. это даже не просто "неплохо бы заменить", а реальная необходимость, и до 30 тысяч вообще их тогда катать нельзя. Спасибо за инфу. Я на мазде меняю раз в 60 (пробег 185 уже), и при замене свечи всегда в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2020 в 02:18, ilia_2s сказал:

Свечи можно, охлаждайку и тормозуху рано.

тормозуха по регламенту меняется 1 раз в 2 года.

ПыСы: пользуясь случаем, поделитесь номером свечей?

Отредактировал alex-art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2020 в 11:57, p.p.ska сказал:

ничесе!:huh: ну это жесть, товарищи.. т.е. это даже не просто "неплохо бы заменить", а реальная необходимость, и до 30 тысяч вообще их тогда катать нельзя. Спасибо за инфу. Я на мазде меняю раз в 60 (пробег 185 уже), и при замене свечи всегда в хорошем состоянии.

У меня одна из тачек сх 7 так там свечи первый раз поменял на 90000))) и то были почти новые . Но это совершенно разные философии ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2020 в 16:02, alex-art сказал:

тормозуха по регламенту меняется 1 раз в 2 года.

ПыСы: пользуясь случаем, поделитесь номером свечей?

12 12 2 455 258

22 часов назад, sascha3000 сказал:

У меня одна из тачек сх 7 так там свечи первый раз поменял на 90000))) и то были почти новые . Но это совершенно разные философии ))))

о том и речь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Узнавал накануне стоимость работ у 2-х официалов (масло, 3 фильтра, свечи), был удивлен:

заменить масло, масляный фильтр и свечи стоит 5 000 р., а если еще салонный и воздушный - 9 000 рублей. Как так? По крайней мере воздушный элементарно меняется, колёса дольше качать. 

Исходя из этого, резонный вопрос (актуальный для гарантийного периода): воздушный и салонный фильтры сами меняете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, p.p.ska сказал:

Узнавал накануне стоимость работ у 2-х официалов (масло, 3 фильтра, свечи), был удивлен:

заменить масло, масляный фильтр и свечи стоит 5 000 р., а если еще салонный и воздушный - 9 000 рублей. Как так? По крайней мере воздушный элементарно меняется, колёса дольше качать. 

Исходя из этого, резонный вопрос (актуальный для гарантийного периода): воздушный и салонный фильтры сами меняете? 

 

Самое сложное из этого замена свечей, остальное копейки.

Замена масла и м/фильтра на любом посту замены масла от 400-600р.

Воздушный сам за 5 мин.

Салонный сам в хорошую погоду на даче/парковке/гараже за 20 мин.

И обязательно мойка 600р.

А на разницу лучше заехать в контору по антикору и вымыть после зимы днище с пеной и съемом колес и защитного пластика за 1600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 27.05.2020 в 21:30, ilia_2s сказал:

я крышку сломал на салонном, - 2.5к за опыт...

я всё аккуратно сделал, по инструкции. Салонный и воздушный = 20 минут и 0 рублей. Работы явно не тянут на 4000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то страшное про свечи пишите. Я на ТО был, пробег был уже более 30т.км., никто не говорил о регламенте замены свечей. Я даже не покупал ещё "про запас". Езжу на Лукойле-100, иногда БАШНЕФТЬ-95. На МАЗДА СХ-5 ездил на этом же бензине, так на ТО, которое 105 000 км свечи посмотрели и сказали "как новые", пусть меняет следующий хозяин (я уже предполагал замену машины).

30 000 км для современных свечей - это мало или это простая свеча "старого" типа. Моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не на свечи смотреть и не на регламент, а на пропуски зажигания, когда педаль в полу, если они есть в определенном количестве, то это повод менять свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...