Аккумулятор сдох? Вопрос.


Recommended Posts

Стоял наш Масик на стоянке. ну ок.месяца, даже меньше. в воскресенье пришли, что бы все из него выгребсти, т.к. в среду на сервис ехать. а с ключа ничего не открывается... открыли с замка двери, вставляем ключ, а машина не заводится.

вопрос: нормальна ли для новой машины такая ситуация? неужели у них такие быстро разряжающиеся аккумуляторы? судя по датчикам, он сел 17 октября, в итоге, машина простояла 24 дня и всё....

теперь в багажнике у нас крабики для подзарядки на всякий случай... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял наш Масик на стоянке. ну ок.месяца, даже меньше. в воскресенье пришли, что бы все из него выгребсти, т.к. в среду на сервис ехать. а с ключа ничего не открывается... открыли с замка двери, вставляем ключ, а машина не заводится.

вопрос: нормальна ли для новой машины такая ситуация? неужели у них такие быстро разряжающиеся аккумуляторы? судя по датчикам, он сел 17 октября, в итоге, машина простояла 24 дня и всё....

теперь в багажнике у нас крабики для подзарядки на всякий случай... ((

ИМХО. НЕ нормально.скорее всего есть утечка.а с крабиками нужно быть ОЧЕНЬ осторожными.в машине,где полно электроники,нужно соблюдать правила "прикуривания".иначе можно лишиться многих радостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, будем надеяться, что ничего не лишились... вроде, как знающий человек "прикуривал"... хотя вот на сервисе мне ответили, что это нормально.. да и Макс не отрицал "нормальности"...)) но нас это смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял наш Масик на стоянке. ну ок.месяца, даже меньше. в воскресенье пришли, что бы все из него выгребсти, т.к. в среду на сервис ехать. а с ключа ничего не открывается... открыли с замка двери, вставляем ключ, а машина не заводится.

вопрос: нормальна ли для новой машины такая ситуация? неужели у них такие быстро разряжающиеся аккумуляторы? судя по датчикам, он сел 17 октября, в итоге, машина простояла 24 дня и всё....

теперь в багажнике у нас крабики для подзарядки на всякий случай... ((

А сколько годков аккумулятору?

Дело в том, что у миников очень напряженный электрический баланс - слишком много электрических наворотов

поэтому при езде по городу есть риск ездить с недозаряженным аккумулятором...

я собираюсь на зиму поставить аккумулятор увеличенной емкости (новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина новая. 2007 года, прям с завода прямиком к нам. 22 апреля. может и правда есть тонкости какие-то, как например, раз в 2 недели заводить машину, даже если ею не пользуешься...??

а если на зиму закрываешь в гараже? а если уезжаешь на длительное время?

при аварии удар-то был с противоположной стороны.. хотя.. кто его знает.. может это и есть те самые внутренние повреждения, а? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина новая. 2007 года, прям с завода прямиком к нам. 22 апреля. может и правда есть тонкости какие-то, как например, раз в 2 недели заводить машину, даже если ею не пользуешься...??

а если на зиму закрываешь в гараже? а если уезжаешь на длительное время?

при аварии удар-то был с противоположной стороны.. хотя.. кто его знает.. может это и есть те самые внутренние повреждения, а? ((

скорее всего нужно перед постановкой на длительное время просто проехаться километров 100 по трассе :) он и зарядится

второй вариант - снять минусовую клемму

третий (маловероятный) после удара разрушились некоторые пластины аккумулятора и он потерял емкость...

в общем, так - сначала зарядить полностью акку и жить - не тужить (спросить у соседа в гараже зарядное устройство на ночь)

при повторе оказии - сменить акку

ну и далее по поведению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. НЕ нормально.скорее всего есть утечка.а с крабиками нужно быть ОЧЕНЬ осторожными.в машине,где полно электроники,нужно соблюдать правила "прикуривания".иначе можно лишиться многих радостей.

Главное правило: не перепутать плюс с минусом! :rolleyes:

От Жигулеи классики не прикурить - проверено, силы тока не хватает, а может еше чего. От грузовика тоже, наверное, не надо - а так ничего страшного.Если аккумулятор сдох, то он и 1-2 днеи не проживет без подзарядки.Месяц на стоянке - это нормально, даже совсем новые машины так себя часто ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правило: не перепутать плюс с минусом! :rolleyes:

От Жигулеи классики не прикурить - проверено, силы тока не хватает, а может еше чего. От грузовика тоже, наверное, не надо - а так ничего страшного.Если аккумулятор сдох, то он и 1-2 днеи не проживет без подзарядки.Месяц на стоянке - это нормально, даже совсем новые машины так себя часто ведут.

если вы не любите кошек - вы просто не умеете их готовить :)

надо прикуривать именно от страшненьких карбюраторных доноров, причем ЗАГЛУШЕННЫХ

самая большая беда - это чахлые провода с крабиками, которые не могут передать нормальный стартовый ток 200-300А.

да! кстати - новые и красивые аккумуляторы, на которых неоднократно упомянут кальций страсть как не любят глубоких разрядов и дохнут...

для замены стоит купить любой неоригинал, подходящий по размерам и как можно большего "объема", т.е. заявленной емкости в ампер-часах. Все рассказы продавцов что такой аккумулятор типа не подходит ибо (и тут приводится тыща причин умным голосом) - игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я когда-то купил бустер - пару раз выручал. Он заряжается от сети и держит зарядку 2-3 недель. Небольшои - как компрессор для шин - правда, тяжелыи.Стоил долларов 90, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все это "от лукавого". в относительно теплое время года батарея НЕ ДОЛЖНА рязряжаться за 3 недели простоя.а что будет при морозе?

и все эти мудрости,что делать,когда батарея разрядилась-полная фигня.нужно искать причины разрядки (свет в багажнике или бардачке,орущую сигнализацию и т.д.)вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял наш Масик на стоянке. ну ок.месяца, даже меньше. в воскресенье пришли, что бы все из него выгребсти, т.к. в среду на сервис ехать. а с ключа ничего не открывается... открыли с замка двери, вставляем ключ, а машина не заводится.

вопрос: нормальна ли для новой машины такая ситуация? неужели у них такие быстро разряжающиеся аккумуляторы? судя по датчикам, он сел 17 октября, в итоге, машина простояла 24 дня и всё....

теперь в багажнике у нас крабики для подзарядки на всякий случай... ((

Скорее всего это действительно следствие городской езды - скорости маленькие, генератор лепестирчества не дает, зато включены все потребители (печка, свет, музыка и т.д.), вот и емкость перед постановкой на стоянку была минимальной :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все это "от лукавого". в относительно теплое время года батарея НЕ ДОЛЖНА рязряжаться за 3 недели простоя.а что будет при морозе?

и все эти мудрости,что делать,когда батарея разрядилась-полная фигня.нужно искать причины разрядки (свет в багажнике или бардачке,орущую сигнализацию и т.д.)вариантов масса.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все это "от лукавого". в относительно теплое время года батарея НЕ ДОЛЖНА рязряжаться за 3 недели простоя.а что будет при морозе?

и все эти мудрости,что делать,когда батарея разрядилась-полная фигня.нужно искать причины разрядки (свет в багажнике или бардачке,орущую сигнализацию и т.д.)вариантов масса.

вариант Алюминиуса наиболее близок к истине (имхо)

ибо и у себя такое наблюдал разок... именно после вынужденной езды в режиме "завел - заглушил - потошнил в пробке со светом и музыкой"

помогает или веселый отжиг километров 30 или отказ от света (вместо ксенона - габариты+противотуманки)

ну или держать обороты выше 2 тыс вне зависимости, едем или стоим (для автомата неприменимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Подскажите,пожалуйста,если клему с аккумулятора снимали может ли сбиться компьютер? После этой процедуры машина начала дергаться в пробке при переключении с 1-й на 2-ую передачу, а еще однажды разогнавшись до 60-ти км/час отказалась дальше набирать скорость.Или это просто совпадение? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляете на долго автомобиль снабженный сигнализацией - отключите сканер салона.

Интересная мысль... А как?

На самом деле я все время на зиму ставлю в гараж, стараюсь приходить/заводить, но получается не всегда, поэтому весной прихожу с зарядкой и оставляю на ночь. Утром подключаю, и в полет! :) Заодно и в багажнике порядок наводится

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль... А как?

На самом деле я все время на зиму ставлю в гараж, стараюсь приходить/заводить, но получается не всегда, поэтому весной прихожу с зарядкой и оставляю на ночь. Утром подключаю, и в полет! :) Заодно и в багажнике порядок наводится

:)

Если не ошибаюсь, то в инструкции по R56 (Причем АНГЛОязычной) указано, что нужно снять крышку, где датчики объема находятся (те самые сканеры) и специальным приспособлением повернуть выключатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,если клему с аккумулятора снимали может ли сбиться компьютер? После этой процедуры машина начала дергаться в пробке при переключении с 1-й на 2-ую передачу, а еще однажды разогнавшись до 60-ти км/час отказалась дальше набирать скорость.Или это просто совпадение? :(

нам скзали, что обязательно в сервис (у нас была полная разрядка аккумулятора), для настройки всех абс и прочия, типа вся электронника могла сбиться. и теперь миник неправильно работает..

вообще, момент неприятный.. сижу я далеко от дома в чужом дворе в припаркованной машинке 1 час, слушаю только музыку(!), и тут замигали лампочки, махнули дворники - и все потухло-погасло.. у меня паника-истерика, о том что полетела электрика даже думать страшно - молюсь, чтобы это был всего лишь аккумулятор) дожили) на всякий случай звоню в сервис, эвакуаторщикам - там только в 5 вечера могут за нами приехать(!), понимаю, что машину не брошу - она даже не запирается, и более того, ключ из своего гнезда даже не вынимается, сигнализация не работает, а в машине за 2 часа реально околею. прошу дядечку перво-встречного помочь - зарядить аккумулятор. он - с радостью! но я масика неудачно поставила)) мордой к лесу - на длину крабиков не подлезть) вот вам и все плюсы автомата, полной электрофикации и прочих благ) он посочувствовал искренне и удалился)

спас нас Саша, который предпродажной в борисхофе занимается, приехал к нам, благо мы рядышком потухли, подзарядил от бесовской чудо-машинки) Мася в одну секунду врубился и как ничего не бывало.. Саше - спасибо!) и жители этого двора увидели как круто иметь миника - к нему на помощь всегда приедет мастер на бэхе!))

в борисхофе как всегда.. запись только через месяц..

я до дома доехала, ничего необычного в поведении моего ленивца не заметила.. а теперь вот думаю, на нем ездить то можно сейчас? или лучше не рисковать.. столько проблем у годовалого маськи, но люблю его - паразита такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я до дома доехала, ничего необычного в поведении моего ленивца не заметила... а теперь вот думаю, на нем ездить то можно сейчас? или лучше не рисковать.. столько проблем у годовалого маськи, но люблю его - паразита такого)

Ездить можно, т.к. ничего страшного не должно быть ;) А если и будет, то тревожные лампочки и бортовой компьютер обязательно об этом скажут B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам скзали, что обязательно в сервис (у нас была полная разрядка аккумулятора), для настройки всех абс и прочия, типа вся электронника могла сбиться. и теперь миник неправильно работает..

вообще, момент неприятный.. сижу я далеко от дома в чужом дворе в припаркованной машинке 1 час, слушаю только музыку(!), и тут замигали лампочки, махнули дворники - и все потухло-погасло.. у меня паника-истерика, о том что полетела электрика даже думать страшно - молюсь, чтобы это был всего лишь аккумулятор) дожили) на всякий случай звоню в сервис, эвакуаторщикам - там только в 5 вечера могут за нами приехать(!), понимаю, что машину не брошу - она даже не запирается, и более того, ключ из своего гнезда даже не вынимается, сигнализация не работает, а в машине за 2 часа реально околею. прошу дядечку перво-встречного помочь - зарядить аккумулятор. он - с радостью! но я масика неудачно поставила)) мордой к лесу - на длину крабиков не подлезть) вот вам и все плюсы автомата, полной электрофикации и прочих благ) он посочувствовал искренне и удалился)

спас нас Саша, который предпродажной в борисхофе занимается, приехал к нам, благо мы рядышком потухли, подзарядил от бесовской чудо-машинки) Мася в одну секунду врубился и как ничего не бывало.. Саше - спасибо!) и жители этого двора увидели как круто иметь миника - к нему на помощь всегда приедет мастер на бэхе!))

в борисхофе как всегда.. запись только через месяц..

я до дома доехала, ничего необычного в поведении моего ленивца не заметила.. а теперь вот думаю, на нем ездить то можно сейчас? или лучше не рисковать.. столько проблем у годовалого маськи, но люблю его - паразита такого)

первый признак умирающего аккумулятора.я с такой ситуацией столкнулся.зарядили и я поехал,а через неделю сдох окончательно.заменил на новый.Шницель,скажи.

а на прошлой неделе у моего друга Карлоса на С-ке,после прикуривания сгорели "мозги" в машине.15000 рубликов +новый аккумулятор-цена вопроса.

решайте,выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,если клему с аккумулятора снимали может ли сбиться компьютер? После этой процедуры машина начала дергаться в пробке при переключении с 1-й на 2-ую передачу, а еще однажды разогнавшись до 60-ти км/час отказалась дальше набирать скорость.Или это просто совпадение? :(

НЕТ - память мозгов энергонезависима (ROM). В оперативке (RAM) текущие настройки, который комп создает исходя из особенностей эксплуотации афто + часть ошибок. Если память стерлась комп все восстановит исходя из базовой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ - память мозгов энергонезависима (ROM). В оперативке (RAM) текущие настройки, который комп создает исходя из особенностей эксплуотации афто + часть ошибок. Если память стерлась комп все восстановит исходя из базовой программы.

это был приговор сервиса МиниБМВ.кстати о сервисах......

значит его,Карлоса, развели?

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был приговор сервиса МиниБМВ.кстати о сервисах......

значит его,Карлоса, развели?

Сложно сказать, сдергивать клемму эт нормально - любимая борьба с мелкими глюками :D

Кстати говоря и прикуриваюсь я иногда, точнее от меня прикуриваюцо B)

Но исключать, что можно спалить мозги я не буду, все может быть, но это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, сдергивать клемму эт нормально - любимая борьба с мелкими глюками :D

Кстати говоря и прикуриваюсь я иногда, точнее от меня прикуриваюцо B)

Но исключать, что можно спалить мозги я не буду, все может быть, но это скорее исключение.

результатом глюка было:

неработающий корректор фар

постоянно включенные фары(без ключа горит ближний)

и еще какие то мелочи.не помню.

в МииБМВ вынули родной блок и вставили аналогичный с другой машины.все заработало.сделали вывод,что нужно меня блок.заказал в АД.

вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...