Посоветуйте тормозные диски и колодки


Pasha-82

Recommended Posts

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом по замене тормозных дисков и колодок. Какого производителя посоветуете?

Выбираю между АТЕ, БРЭМБО или ....ээээ.  Ну не знаю.... У кого какие отзывы? может  TRW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2020 в 23:35, Pasha-82 сказал:

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом по замене тормозных дисков и колодок. Какого производителя посоветуете?

Выбираю между АТЕ, БРЭМБО или ....ээээ.  Ну не знаю.... У кого какие отзывы? может  TRW?

На какой кузов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2020 в 08:26, AlexXxei71 сказал:

Исключительно ATE, в идеале серию power. Колодки с дисками данного бренда прекрасно работают

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2020 в 23:35, Pasha-82 сказал:

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом по замене тормозных дисков и колодок. Какого производителя посоветуете?

Выбираю между АТЕ, БРЭМБО или ....ээээ.  Ну не знаю.... У кого какие отзывы? может  TRW?

TRW не бери, скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ставил все: трв, ате, брэмбо. Оригинал все равно лучший! Рядом кладёшь неориг и ориг, они по фактуре сильно отличаются. Следовательно и работают по-разному. Неориг скрипят, твёрдые, с крупным грубым «зерном», чаще перегревают диск и тд. Самое гэ какое попадалось - это Брэмбо! Что идёт в оригинале никто тебе на сто процентов не скажет, тк поставщики меняются . И даже если поставщик , например , АТЕ , то оригинал от АТЕ и просто колодки АТЕ для мини будут отличаться. Это как и с оригинальным маслом , которое выпускает ШЕЛЛ (Кастрол), тк заказчик (бнв групп) обращается к производителю со своим техзаданием (требованиями), там все строго прописано . Когда тот же АТЕ выпускает колодки для бнв под своим брэндом, то никакие бнвшные техзадания он не выполняет и часто товар идёт качеством «попроще», чем то же в коробочке бнв. Ну конечно продавцы запчастей тебе это не расскажут, а предложат трв/текстар/ате со словами , что «в коробочке бнв то же самое»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sascha3000 сказал:

Ставил все: трв, ате, брэмбо. Оригинал все равно лучший!»

Как раз вот сижу и думаю, че в корзину положить - Brembo или Оригинал :russian_ru: 

Brembo, говоришь, лучше не надо? А датчик износа колодок тоже лучше оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оригинал, ставил не оригинал пару раз - диски меньше ходят! Если нормальный неоригинал выбирать, то там не такая разница в цене, чтобы сидеть и думать

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минут назад, p.p.ska сказал:

Как раз вот сижу и думаю, че в корзину положить - Brembo или Оригинал :russian_ru: 

Brembo, говоришь, лучше не надо? А датчик износа колодок тоже лучше оригинал?

Методом проб и ошибок я пришёл , что тормоза - это точно только ориг: и колодки , и датчик . Заплатив и поставив один раз их ты однозначно экономишь! Я вот на Вольво сейчас решил сэкономить , поставил трв. В итоге через пару месяцев повело диски . И закатываю сейчас оригин диски и колодки . Хотя мог бы сразу заказать онигин колодки и ничего этого не было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ilia_2s сказал:

Лучше оригинал, ставил не оригинал пару раз - диски меньше ходят! Если нормальный неоригинал выбирать, то там не такая разница в цене, чтобы сидеть и думать

О чем и речь! По цене разницы либо нет, либо она смешная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 22.04.2021 в 09:32, p.p.ska сказал:

Кто знает, какие колодки под оригиналом продаются?

Galfer. По крайней мере, передние в JCW (mk3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...