Подскажите чайнику по машине


Recommended Posts

Добрый вечер) хотим с супругой взять Мини, как думаете какая будет адекватная цена с пробегом 17 тыс никак не можем определиться с ценой))) эксплуатация лето и есть только летняя резина и 1 хозяин (хорошая подруга), машинка не бита. Вообще надежный мотор? Какие подводные камни есть у мотора, коробки вин машинки. 2006 год, 192 лс, обвес жон вокер, wmwxm710303b23042

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рынку, 1.4 это вполне себе адекватная цена - где-то посередине авто.ру.

Если машина действительно без проблем и нормально обслуживалась, то проблем с ценой не вижу.

Судя по ВИНу, комплектация не богатая, но адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilia_2s сказал:

2006г и 1,4 млн? что-то не сходится...

По вину `16 год, но всеравно дороговато

 

Да все верно 16 год) промахнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, LazyLancer сказал:

Судя по рынку, 1.4 это вполне себе адекватная цена - где-то посередине авто.ру.

Если машина действительно без проблем и нормально обслуживалась, то проблем с ценой не вижу.

Судя по ВИНу, комплектация не богатая, но адекватная.

Два раза была у официального дилера, меняли масло и больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Blytuf said:

Что в эту машину можно впихнуть? Из того что нет в более дорогих авто?) люк не интересен

Вот тут не понял вопроса. Вас интересует, что можно доустановить именно в ту машину? Или что вообще может быть в Мини, чего не бывает в более дорогих машинах.

Если первое - то много чего, но стоит денег и требует определенного количества возни.

Если второе - то практически ничего такого нету в Мини "крутого" из опций, чего сегодня нету в более дорогих автомобилях. Матричного света нету. Активный круиз - без радаров. Ассистент парковки - бывало и лучше. Дисплей - тоже. Электронной приборки нету. Кругового обзора нету, массажа нету, "вонючки" в салоне нету. Ради "крутых" опций надо смотреть Мерседес А-класса в последнем кузове. Ради ездовых качеств и если полюбился дизайн и идеология - Мини. Я взял себе JCW, потому что за эти деньги (новым) ни одна машина ТАК не едет и такого удовольствия от вождения не приносит. А Мерс был бы понтовее, но он так не ездит, пока не отдашь миллиона 4.

Отредактировал LazyLancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, LazyLancer said:

Если второе - то практически ничего такого нету в Мини "крутого" из опций, чего сегодня нету в более дорогих автомобилях. Матричного света нету. Активный круиз - без радаров. Ассистент парковки - бывало и лучше. Дисплей - тоже. Электронной приборки нету. Кругового обзора нету, массажа нету, "вонючки" в салоне нету. Ради "крутых" опций надо смотреть Мерседес А-класса в последнем кузове. Ради ездовых качеств и если полюбился дизайн и идеология - Мини.

Модель 10-летней давности, для всего перечисленного есть G-серия, через 2-3 года G56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LazyLancer сказал:

Вот тут не понял вопроса. Вас интересует, что можно доустановить именно в ту машину? Или что вообще может быть в Мини, чего не бывает в более дорогих машинах.

Если первое - то много чего, но стоит денег и требует определенного количества возни.

Если второе - то практически ничего такого нету в Мини "крутого" из опций, чего сегодня нету в более дорогих автомобилях. Матричного света нету. Активный круиз - без радаров. Ассистент парковки - бывало и лучше. Дисплей - тоже. Электронной приборки нету. Кругового обзора нету, массажа нету, "вонючки" в салоне нету. Ради "крутых" опций надо смотреть Мерседес А-класса в последнем кузове. Ради ездовых качеств и если полюбился дизайн и идеология - Мини. Я взял себе JCW, потому что за эти деньги (новым) ни одна машина ТАК не едет и такого удовольствия от вождения не приносит. А Мерс был бы понтовее, но он так не ездит, пока не отдашь миллиона 4.

Матричный свет - в рестайлинге есть. Овальная линза. Да, она одна, но пучек света управляемый

Активный круиз с радаром - есть, можно дооснастить

Электронная приборка есть в GP F56 и F56 Electric, при желании можно будет дооснастить

 

Но в целом согласен - новый А класс или BMW G30 догнать по опциям не получится, машины разных поколений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно. Но какой вопрос - такой ответ. Сегодня этого ничего нету. Не то, чтобы мне было от этого плохо.

По сути, хочу только две-три вещи в своей машине:

  • Адаптивную подвеску (существует, но не смог взять)
  • Матричный свет с отключением сегментов (не существует)
  • Полноценный Apple Carplay или хорошую навигацию на экране (не так нужно, чтобы доплачивать за другие машины из наличия с более дорогой комплектацией)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Trekzx said:

Матричный свет - в рестайлинге есть. Овальная линза. Да, она одна, но пучек света управляемый

Активный круиз с радаром - есть, можно дооснастить

Электронная приборка есть в GP F56 и F56 Electric, при желании можно будет дооснастить

Но в целом согласен - новый А класс или BMW G30 догнать по опциям не получится, машины разных поколений. 

Матричный свет - это не совсем то. Это как у большой немецкой тройки, который автоматически выключает сегменты пучка, чтобы "обходить" встречные и попутные машины. То есть, ты как бы все время едешь на дальнем, но никого не слепишь. А у нас просто автоматический дальний-ближний.

Активный круиз есть, но он не с радаром, а с камерой KAFAS. Со всеми вытекающими типа "не увидел, ослепило, заляпало". Я не очень такому верю. Кстати, автоматическое торможение перед препятствием типа пешехода на этой системе в Мини вообще есть?

Электронная приборка "будет", но пока что ее купить нельзя по факту.

Отредактировал LazyLancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, LazyLancer said:

Матричный свет - это не совсем то. Это как у большой немецкой тройки, который автоматически выключает сегменты пучка, чтобы "обходить" встречные и попутные машины. То есть, ты как бы все время едешь на дальнем, но никого не слепишь. А у нас просто автоматический дальний-ближний.

Активный круиз есть, но он не с радаром, а с камерой KAFAS. Со всеми вытекающими типа "не увидел, ослепило, заляпало". Я не очень такому верю. Кстати, автоматическое торможение перед препятствием типа пешехода на этой системе в Мини вообще есть?

Электронная приборка "будет", но пока что ее купить нельзя по факту.

1. Этого более чем достаточно, на самом деле, все таки это сити кар.

2. Конечно есть, и торможение при аварийном сближение и торможение при появлении пешехода.

3. Уже есть предзаказ на них, приедут в следущем месяце, цена вроде 500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, afkserious said:

2. Конечно есть, и торможение при аварийном сближение и торможение при появлении пешехода.

Когда я брал, мне сказали, что небыло, нет и не будет; как я понял из Интернета, нет только в Гондурасе, а сама опция и технология на F-серии имеется.

По оптике, на самом деле уже 3 поколения фар сменилось на F56, настоящей диодной матрицы как на "Ласточке" (поезд) и лазера естественно еще не было.

По поводу навигации: посмотрите на Ali "mini F56 Android headunit", штука огонь! Есть большое обсуждение на моторинге, а ставил на F55, - девайс - огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, afkserious said:

1. Этого более чем достаточно, на самом деле, все таки это сити кар.

Я вот, кстати, не соглашусь. При наличии какой-никакой регулярной встречки на трассе эта система почти всегда сидит в ближнем и толку от неё маловато. А матричная технология - это уже иной уровень.

Но, напомню, вопрос от автора темы звучал: "Что в эту машину можно впихнуть? Из того что нет в более дорогих авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, LazyLancer said:

Я вот, кстати, не соглашусь. При наличии какой-никакой регулярной встречки на трассе эта система почти всегда сидит в ближнем и толку от неё маловато. А матричная технология - это уже иной уровень.

Но, напомню, вопрос от автора темы звучал: "Что в эту машину можно впихнуть? Из того что нет в более дорогих авто

Ну может быть, я особо разницы не замечал, возможно потому что 90% моего движения проходит в городе, где все хорошо освещено. Вопрос изначальный странный, что можно впихнуть такоего, чего нет в более дорогих авто. Более дорогие по возможному оснащению почти всегда выиграют более дешевые, не считая каких-то нишевых функций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, LazyLancer said:

Но, напомню, вопрос от автора темы звучал: "Что в эту машину можно впихнуть? Из того что нет в более дорогих авто

Эксайтмент пакдж, мини ёрс и полоски :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...