Помогите!! Замена двигателя F56 B38A15A


DianaMini

Recommended Posts

4 часа назад, sascha3000 сказал:

 Там достаточно чуть не под тем углом его начать ставить или не попасть в пазы то картридж сминается и нарушает циркуляцию масла. В итоге масл голодание и клин. 

А что, датчик давления масла разве не предназначен для обнаружения соответствующих проблем? Он что, не куку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, RIU said:

А что, датчик давления масла разве не предназначен для обнаружения соответствующих проблем? Он что, не куку?

по сути он предназначен только для измерения давления масла в конкретных местах, от каких-то проблем он спасает, но есть еще куча вариантов когда датчик не поможет, sascha3000  некоторые из них указал, но их, конечно, гораздо больше, в том числе попадание в двигатель постороннего мусора или поломка маслянного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ilia_2s сказал:

по сути он предназначен только для измерения давления масла в конкретных местах, от каких-то проблем он спасает, но есть еще куча вариантов когда датчик не поможет, sascha3000  некоторые из них указал, но их, конечно, гораздо больше, в том числе попадание в двигатель постороннего мусора или поломка маслянного насоса.

Если исходить из отсутствия постороннего мусора и применения правильного масла в не разрушенном моторе, то наличие номинального(не аварийного) давления в контрольной точке должно гарантировать исправную смазку всех узлов. Как-то не хочется верить, что инженеры БМВ поставили датчик там, где он не обнаруживает отсутствие масла после фильтра. Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2020 в 07:51, ilia_2s сказал:

Вспомнил, контора "Ходос Авто",  http://www.hodosauto.ru

Позвонила, не понравилось 2 дня звонила каждый раз говорили сейчас перезвоню, потом связалась девушка менеджер и тоже только с третьего звонка и сообщений в Вотсапе сказала что есть за 180 тыс свеженький ,а какой свеженький ни год ни пробег ничего не знает;)на все вопросы один ответ,хороший,свеженький))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2020 в 17:35, sascha3000 сказал:

Согласен с оратором выше. Я бы провёл экспертизу если есть бумаги. Гулять так гулять . Просто меня тоже смутило : на относительно свежем исправном  двс с неотчгощенным анамнезом просто так не могло резко наступить масляное голодание . Как вы знаете там сменный картридж масл фильтра . Менять его надо крайне осторожно чтоб он ровно встал на место. По этой причине я лично всегда присутствую при его замене и лишний раз мучаю мастера- хорошо ли картридж встал ровно ли. Там достаточно чуть не под тем углом его начать ставить или не попасть в пазы то картридж сминается и нарушает циркуляцию масла. В итоге масл голодание и клин. Проходили это по тлк 200 и прадо. Не один десяток движков был угроблен сеовисменами из-за запчасти стоимостью 500 рублей. Могли пробку сливную не закрутить но тогда были бы конкретные следы по днищу. Либо масло залить совсем не то что вы привезли (например 5w40 сверх густое для него). 
на счёт бк я бы не надеялся тк сам много раз ставил эксперимент: бк на ф56 «видит» масло в пределах + / - литр. Для такого движка это очень большой показатель ! Думаю как на большинстве машин бк начинает бить тревогу когда там уже сухо... когда взял свой первый ф56 в трейд ине через неделю решил проверить уровень масла: показал бк меньше половины от этого можно вычесть «погрешность» в литр и останется там в системе 2.5-3 литра... вместо 6. И бк у меня не просил подлить . Для себя вывел правило: стоять лично проверять чтоб заливали по 5 литров масла при ТО (вроде столько там слазит при межсеовисном) . Потом проверяешь периодически на предмет течей и параллельно бк измеряешь уровень . Суммировав это получаешь ответ на вопрос достаточно ли у тебя масла в двс  

Позвонила узнала что заливали, 04 0W30. Twin power turbo long life что то нифига не лонг лайф:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, ваш алгоритм дейсвий должен выглядеть примерно так:

находите адвоката с независимым экспертом, можете попробовать дозвонится до Ярдрея он же Подшивалов Андрей , 8-999-555-41-41 (только телефонные звонки) 8-963-969-99-97 (только смс, whatsapp, viber, telegram), но он жутко популярен и до него фиг дозвонишься, Пиплы посоветуйте.

Адврокат изучит ваши документы с ТО, эксперт сделает независимую экспертизу причин выхода из строя вашего двигателя. Далее по результатам: если экспертиза покажет, что  двигатель вышел из строя по причине не качественного ТО, то этот же адвокат подготовит досудебную претензию и вручит ее сервису где вы делали ТО, если сервис согласится исправить эту проблему за свой счет, то хорошо вы сьекономите много времени, если нет то вы пойдете в суд, и тогда это растянется на месяцы.

Отредактировал crapic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, crapic said:

Диана, ваш алгоритм дейсвий должен выглядеть примерно так:

находите адвоката с независимым экспертом, можете попробовать дозвонится до Ярдрея он же Подшивалов Андрей , 8-999-555-41-41 (только телефонные звонки) 8-963-969-99-97 (только смс, whatsapp, viber, telegram), но он жутко популярен и до него фиг дозвонишься, Пиплы посоветуйте.

Адврокат изучит ваши документы с ТО, эксперт сделает независимую экспертизу причин выхода из строя вашего двигателя. Далее по результатам: если экспертиза покажет, что  двигатель вышел из строя по причине не качественного ТО, то этот же адвокат подготовит досудебную претензию и вручит ее сервису где вы делали ТО, если сервис согласится исправить эту проблему за свой счет, то хорошо вы сьекономите много времени, если нет то вы пойдете в суд, и тогда это растянется на месяцы.

Еще есть вариант, что экспертиза ничего конкретного не покажет и двигатель подорожает для Дианы на 50к. Алгоритм действий зависит от решения пользователя, пока вопрос был только про двигатель, удачных решений на вторичке мы подсказать не можем, по объективным причинам, т.е. потому что их нет. По непосредственному ремонту двигателя я вижу 2 варианта:

1) попробовать найти контору кто возмется отремонтировать с гарантией и дешевле нового

2) заказывать новый оригинал за 333к, только еще большой вопрос по замене остается.

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ilia_2s сказал:

Еще есть вариант, что экспертиза ничего конкретного не покажет и двигатель подорожает для Дианы на 50к. Алгоритм действий зависит от решения пользователя, пока вопрос был только про двигатель, удачных решений на вторичке мы подсказать не можем, по объективным причинам, т.е. потому что их нет. По непосредственному ремонту двигателя я вижу 2 варианта:

1) попробовать найти контору кто возмется отремонтировать с гарантией и дешевле нового

2) заказывать новый оригинал за 333к, только еще большой вопрос по замене остается.

Нашли двигатель,чуть позже скину сайт ребят,2018 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sascha3000 сказал:

Держи в курсе. Переживаем за вас

Почему то не могу прикрепить фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DianaMini сказал:

Почему то не могу прикрепить фото 

Такое тут вроде у новичков на форуме. Ограниченный функционал . (никогда не  понимал зачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2020 в 20:57, sascha3000 сказал:

Такое тут вроде у новичков на форуме. Ограниченный функционал . (никогда не  понимал зачем)

 

В 24.01.2020 в 16:13, sascha3000 сказал:

Держи в курсе. Переживаем за вас

Ситуация стала ещё веселей,двигатель нам не подошёл ,звоню этим товарищам каждый день кормят завтраками что заберут ,а со Вчерашнего  дня вообще не берут трубку:(

https://ersteile.ru/kontakty.html вот их сайт будьте осторожны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, DianaMini said:

Ситуация стала ещё веселей,двигатель нам не подошёл ,звоню этим товарищам каждый день кормят завтраками что заберут ,а со Вчерашнего  дня вообще не берут трубку:(

https://ersteile.ru/kontakty.html вот их сайт будьте осторожны

Второй раз уже адвокат нужен.

Официальную претензию им о расторжении ДКП, в связи с тем что товар не подошел.

Quote

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

 

Надеюсь документы все о покупке есть?

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России даже со всеми доками и наличием исполнительного листа из суда получить свои деньги в натуре назад практически не реально с таких контор . Автор крепись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя так говорить но. Я в первом посте предупреждал автора и настоятельно рекомендовал все-таки брать сразу новый (совсем) двигатель тк все это я предвидел и проходил . На будущее: друзья если у вас ломается двс или акпп то либо продавайте как есть либо покупайте новую запчасть . К сожалению третьего варианта нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sascha3000 сказал:

Конечно нельзя так говорить но. Я в первом посте предупреждал автора и настоятельно рекомендовал все-таки брать сразу новый (совсем) двигатель тк все это я предвидел и проходил . На будущее: друзья если у вас ломается двс или акпп то либо продавайте как есть либо покупайте новую запчасть . К сожалению третьего варианта нет 

Если б сейчас была возможность купить новый,так бы и сделали)))в итоге так трубку и не брали,но водителя прислали забрать двс и деньги перевели,слава богу,но неделю нервы трепали)

в итоге сейчас пробуют отремонтировать наш двс,так как ничего не можем найти,и говорят что европейский вырядили вообще на неё встанет,нужен из штатов.

Спасибо ща поддержку,буду держать вас в курсе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilia_2s сказал:

ремонтировать это хорошо, так как новый двиг-это прекрасно, но его еще и поставить как-то нужно...

Да это проблема как оказалось ,мы привезли им двигатель 2018 г ,классный прям как новый,посадочные места те же а все остальное другое какие то там блоки и электрика:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...